T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Что за дефект в картридже CE285 ?

Что за дефект в картридже CE285 ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aaaaaa » Вт дек 18, 2012 11:47 am

Доброго всем ! Что за дефект это может быть, точнее что являеться его причиной (белая вертикальная полоска с краю листа) !? Данный дефект был замечен только на картриджах CE285 Cactus, уже около 5 штук таких. Причём если эти рассходку поставить в другой корпус картриджа, то всё хорошо... Моё предположение, что-то в этих картриджах удерживает заряд на фотовалу, в результате лазер не может засветить этот фотовал....
Кто с таким сталкивался ? Заранее спасибо :-):
http://imageup.ru/s1147974
Аватар пользователя
aaaaaa   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 18, 2012 12:33 pm

aaaaaa писал(а):Причём если эти рассходку поставить в другой корпус картриджа, то всё хорошо...


Что означает эта фраза?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 18, 2012 12:41 pm

А по русски можно??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Yuri » Вт дек 18, 2012 1:00 pm

Возможно, чека выдергивается криво(остаётся кусок).
Аватар пользователя
Yuri   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт дек 18, 2012 1:04 pm

Кактусы вообще не перевариваю, особенно 36 и т.д. А по делу, что мешает заглянуть самому в картридж? Думаю будет видно что к чему. Как вариант в данном месте плёнка защитная не до конца содралась.
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 18, 2012 1:07 pm

Да не, если бы не оторвалась пленка, то она бы и дальше не оторвалась, а там дальше печатает
Последний раз редактировалось Andreyak777 Вт дек 18, 2012 6:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт дек 18, 2012 1:19 pm

У меня кстати что то подобное было когда после заправки попал туда саморезик и крутился на магнитнике вместе)) и как раз в том месте был пробел)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение aaaaaa » Вт дек 18, 2012 3:27 pm

Я работаю заправщиком картриджей, и однажды столкнулся с таким дефектом на данном типе картриджа фирмы кактус. Под расходкой я имел ввиду ракель, фотовал, вал заряда, магнитный вал..... Пробовал в этот картридж устанавливать новые детали, ничего не помогло... Никаких результатов положительных не дало это. Иногда бывала, просто раз 20 соберёшь, разберёшь картридж этот, то дефект этот устранялся, но не надолго.
Во всех 5 случаев дефект всегда был с правого края листа, чуть ближе к краю, чуть дальше.
Что являеться причиной, так и не понятно... :-):
Аватар пользователя
aaaaaa   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 18, 2012 5:33 pm

!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вт дек 18, 2012 6:14 pm

Такое ощущение, что что-то мешает лучу лазера.. Попробуйте шторку снять.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт дек 18, 2012 11:36 pm

тестовый аппарат родной или переделанный?
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср дек 19, 2012 4:04 am

картридж нормально встает в аппарат
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aaaaaa » Ср дек 19, 2012 7:47 am

vvz писал(а):тестовый аппарат родной или переделанный?

Переделанный Canon LBP6000
Только вот этот картридж вставлял в МФУ Laserjet Pro M1212nf MFP и дефект всё равно не исчезал....
У меня два предположения, возможно в данной партии Cactus-овских картриджей не были соблюдены нормы, возможно где-то на миллиметр короче-длиннее какае-то часть корпуса, в результате заряд всё время держиться, такой силы в этом участке фотовала, что луч лазера не может засветить его, или быть может заряд каким-то образом передаёться на часть участка магнитного вала, в результате тонер там не принимает нужного заряда для переноса на фотовал.
И второе предположение, быть может материал корпуса картриджа сделан таким, что в том участке он держиться всё время...
Для меня этот вопрос очень актуален, так как фирма переходит на МФУ-шки Laserjet Pro M1212nf и поток картриджей возростает....
Знать бы точную причину всего этого... :-):
Аватар пользователя
aaaaaa   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 19, 2012 7:56 am

кактусы должны в аппарат вставляться как штатные, у них можно сказать полноценные выступы, а вот нащет того что чего то отсекает луч, впринципе согласен, изображение четко отсекается, если только это не забытый поставить PCR, а квадрат малевича, с таким пробелом столкнулся, когда дорабатывал тестовый 1522 для проверки остальных катрыжей, корпусина закрывала, катрыж чутка недоворачивался, и тонерным бункером закрывал луч
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aaaaaa » Ср дек 19, 2012 8:13 am

Усатый Полосатый писал(а):изображение четко отсекается

Причём чётко отсекаеться, а потом плавненько возобновляеться, либо наооборот плавненько отсекаеться, а потом резко возобновляеться :-):
В предыдущею заправку именно в этом картридже белая полоска была уже и сдвинута ещё дальше к краю листа, устранить проблему удалось после того, как я под этим местом наклеил на ракель кусочек скотча(возможно это просто случай совпадения, что после наклейки скотча дефект, пропал :-): ) В эту заправку, дефект этот сдвинулся ближе к середине и белая полоска стала ещё шире.
Аватар пользователя
aaaaaa   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}