T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка и ремонт hp1132mfp картридж 285A

Заправка и ремонт hp1132mfp картридж 285A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение mmmddd » Ср янв 09, 2013 2:44 pm

Здравствуйте у меня такая проблема картридж 285A заправляю полностью он печатает 200-250 страниц. Хотя должен печатать гораздо больше. Если кто то сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста. Буду признателен
Аватар пользователя
mmmddd   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср янв 09, 2013 4:07 pm

кто заправляет? чем заправляют? что печатают?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср янв 09, 2013 4:46 pm

Тут все зависит от того каким тонером заправлен картридж, какой именно картридж(он же может и стартовый быть, так что не удивительно), и если вы будите печатать страницы допустим с фоном то он тоже быстро израсходуется.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср янв 09, 2013 7:40 pm

а тонер в картридже выработан? или тонер есть а печать бледная?
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср янв 09, 2013 10:31 pm

Дело в том, что у Вас стартовый картридж с объемом бункера максимум 700 стр. - это при 5% заполнении листа,
а печатаете Вы с заполнением листа более 5% - скорее 10-15%...
Поэтому купите новый картридж с нормальным объемом - около 1600 (!) стр при 5%
можно оригинал: http://kursk.dns-shop.ru/catalog/i12049 ... -orig.html
можно совместимый (он дешевле, а печатает также) http://www.kurskline.ru/catalog/cartrid ... pat/123628
old ---- zag_ar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт янв 10, 2013 5:34 am

Уж лучше оригинал чтоб потом гемороя не было при заправках.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение mmmddd » Чт янв 10, 2013 11:38 am

спасибо за ответы
есть еще один вопрос
если на печать отправлять по 500-600 страниц то может при печать выйти из строя магнитный вал или селеновый вал?
принтер HPLJ1132mfp картридж 285A
или в таких случаях после каждой заправки следует менять селеновый вал и магнитный вал?
Аватар пользователя
mmmddd   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт янв 10, 2013 2:53 pm

mmmddd писал(а):спасибо за ответы
есть еще один вопрос
если на печать отправлять по 500-600 страниц то может при печать выйти из строя магнитный вал или селеновый вал?
принтер HPLJ1132mfp картридж 285A
или в таких случаях после каждой заправки следует менять селеновый вал и магнитный вал?

если на 1132 пустить подряд 600 страниц с картриджем то ничего не случится, а вот аппарат реально может перегреться и выйти из строя...
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт янв 10, 2013 8:19 pm

На совместимых картриджах опоры магнитного вала "плывут" при таких нагрузках, пластик от трения нагревается...смазка и то не всегда помогает, настолько несовместим пластик sho_cked Оригиналы в плане таких нагрузок гораздо терпеливее. По замене фотобарабана и оболочки маг. вала - смотреть по месту, в основном, длительность жизни зависит от качества бумаги (фотобарабан) и качества заправляемого тонера (маг. вал)
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пт янв 11, 2013 8:01 am

serviceallex писал(а):На совместимых картриджах опоры магнитного вала "плывут" при таких нагрузках, пластик от трения нагревается...смазка и то не всегда помогает, настолько несовместим пластик sho_cked Оригиналы в плане таких нагрузок гораздо терпеливее. По замене фотобарабана и оболочки маг. вала - смотреть по месту, в основном, длительность жизни зависит от качества бумаги (фотобарабан) и качества заправляемого тонера (маг. вал)

ничего на них не плывёт.Чушь это. Периодически спускаю картриджи кЕтайские на ресурс до окончания тонера.Ни один не поплыл, если в нём изначально дефекта нет то он нормально до конца ресурса Чепятает. old
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт янв 11, 2013 8:13 am

serviceallex все верно сказал, правда пока они новые пластик не стирается несколько заправок. Другой дело может у вас супер китайские картриджи))) неизнашиваемые))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Пн янв 14, 2013 7:48 am

при заправке картридж вообще-то чистить надо от тонера, он пластик и сжирает.Оригиналка то же стирается, правда гораздо реже. Периодически и постоянно знакомые приносят со слезами картриджи после выездных заправщиков.Даже отходник не удосуживаются чистить.Аккуратно всё надо делать.Да ,без косяков ни у кого не получается ,но надо стараться.
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 14, 2013 8:32 am

Кстати да, выездные заправщики это отдельная тема, приносят после них картриджи. Конечно про всех не скажу, что очень плохо, но те, что вижу, это пипец какой-то. Как будто картриджи пополам разрывают, чтобы заправить, отработка само собой не очищена. Просто через пробку засыпан тонер и все, винтов не хватает, защитные шторки фотобарабанов часто отломаны и т.д и т.п.
Хотя сам вот сегодня поеду делать чес на выезде по заправкам :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 часов 27 минут 6 секунд:
Вернулся с чеса по заправкам, заправлял на выезде в сети суши-баров, причем в одном ресторанчике мне не нашлось места для заправки и я обустроился на столике, где комплектовали заказы для доставки на выезд:

Скрытый текст +
Изображение


Так что не только я подышал там тонером, но и клиенты откушали его немного. В утешение скажу, что тонер был качественный (SC) и надеюсь с такой приправой суши стали еще вкуснее! :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Пн янв 14, 2013 7:04 pm

mishel55555 писал(а):при заправке картридж вообще-то чистить надо от тонера, он пластик и сжирает
ещё раз повторюсь - в основной массе совмещёнки пластик "сжирает" пластик. То, что в местах трения опор магнитного вала тонера быть не должно, настолько элементарно, что даже не обсуждается
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт янв 15, 2013 6:55 am

kvg писал(а):Так что не только я подышал там тонером, но и клиенты откушали его немного. В утешение скажу, что тонер был качественный (SC) и надеюсь с такой приправой суши стали еще вкуснее! :-)

помытая банка из под тонера 2600 sc имеет четкий запах твердокопченой колбасы )
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}