T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите идентифицировать фотобарабан.

Помогите идентифицировать фотобарабан.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sapienz » Чт мар 31, 2011 1:07 pm

Добрый день. Клиент принес на заправку картриджи hp 1005. Один надо было восстанавливать. Поставили туда новый зелененький фотик а он печатает отвратительно. Во втором его картридже стоял голубой фотобарабан. Переставили его взамен зеленого - печатает супер. У нас есть такого же цвета для HP 1010. Хотел спросить может может кто определить по фотографии производителья фотобарабанов? Картридж с голубым фотобарабаном http://savepic.net/916462.jpg печатает очень достойно в HP 1005. С зеленым - качества нет никакого. Немного сумбурно потому что тороплюсь. Спасибо заранее за ответы.
Аватар пользователя
Sapienz   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Чт мар 31, 2011 1:16 pm

По этой фотографии разобрать производителя - нереально.
Производители совместимки выпускают фотики разных цветов, одна партия голубая, другая зеленая. :-):
Могу сказать, что производитель Tonex подписывает свои фотики с обратной стороны от шестерни, написано TNX.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт мар 31, 2011 2:20 pm

Млин у нас с такими же фотиками гемор приключился и тоже с родным голубым нормально, с этим зеленым фон и двоение, поставщик уверял что это ханп и с ними проблем никогда не было. Вот скан печати. Прикол еще в том что их мы ставим в херох 3100 перебив шестернки и там печать отличная.
Изображение
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 31, 2011 3:02 pm

Люди, чиавеки! Выкладывайте картинки на обменник, они же сюда идеально вставляются:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт мар 31, 2011 3:25 pm

Упс, извиняюсь, больше не буду :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт мар 31, 2011 3:55 pm

Катун, ярко зеленые, видны полоски на нем( видно технология производства такая) 1005 фотики более половины косячат моментально, ВПЗ пробивает их.. ханп, фуджи норм вроде.. заказал ща митсубиши проверить.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Polos » Пт апр 01, 2011 4:04 am

ИМХО, на фото голубой, либо статик, либо хамп. я такие юзаю.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт апр 01, 2011 9:50 am

пришел митсубиши, и вопрос, как он выглядит? настоящий?, прост смотрю на них, никаких знаков нету.. ток наклейка МК Имеджинг
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Arets » Ср апр 06, 2011 6:38 am

я в таком случае брал тупо и перебивал шестерни потом на супер момент,а брак поставщику .хотя перибивка это конечно извращенство но если сильно надо то можно

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
вообще хампом пользуемся не подводит
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение errante » Вт апр 12, 2011 5:45 pm

Светлозеленый - HANP (почемуто для P1005 они гонят имено зеленые а не голубые ф/б), так же есть фотики под маркой Samsung цвет приблизительно такой же но без номера
Голубой - SC

bucag писал(а):с этим зеленым фон и двоение

Шуба на маг. валу и ролик заряда - очень кретична чистота и контакт при использовании светлозеленых фотиков.
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Polos » Ср апр 13, 2011 7:06 am

errante писал(а):Светлозеленый - HANP (почемуто для P1005 они гонят имено зеленые а не голубые ф/б), так же есть фотики под маркой Samsung цвет приблизительно такой же но без номера
Голубой - SC

bucag писал(а):с этим зеленым фон и двоение

Шуба на маг. валу и ролик заряда - очень кретична чистота и контакт при использовании светлозеленых фотиков.


SC это и есть HANP статик не производитель, покупает у других и гонит под своим брендом, раньше брали у мицубиши теперь вот у ханпов.
Врубаем настроение на максимум ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █
Аватар пользователя
Polos   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт апр 15, 2011 11:29 am

Хэнп это и есть статик? Кошмар!Слышал о статике хорошие отзывы. По моему мнению, хэнп- самые плохие барабаны. У них даже шестерня из твердого пластика, разрушающего пластиковое основание картриджа. Онли митсубиши! они еще не разу не подводили.
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Plusha » Пт апр 15, 2011 11:42 am

А по моим данным хэнп на треть меньше фуджи служит, а фуджи на треть меньше митсубиши.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
А самые худшие барабаны из брендовых- самсунг, они на треть меньше хэнпов служат

Добавлено спустя 30 секунд:
это все касательно НР1010

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
viewtopic.php?f=3&t=450
Аватар пользователя
Plusha   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Лена » Вт май 17, 2011 11:19 pm

Я чёй-то не пойму, слева (зелененький)-от р1005 (35А), а справа (синенький) М1005 (12А)?! Как его можно было поставить в один и тот же картридж??? Оба ханповские, а вот дюковские (матовые, а не глянцевые) как и оригинал!!! Тестировали с контентовским и булатовским тонером-идеал, как оригинал, не отличить!!!!!!!
Аватар пользователя
Лена   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Ср май 18, 2011 10:31 am

Тут и спорить не о чем, неизвесный бараан производства SC, то что пихаеты вы - Hanp, немудрено что отпечаток неочень... Ханпы на 1005 нефонтан, отказался дано... Юзаю Mitsubishi - нареканий нет.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}