T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"

Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пн мар 02, 2015 10:41 am

gil1908 писал(а):Я помню как прошлой зимой с "Hi Black новая формула" мучался. Причем 1 раз заволнило у человека даже после установки новой дозирки с маг. валом. Как перешел на SCC проблем с волнами не видел на оригиналах.

а я прикипел к хай-блеку. с позапрошлой(!) весны юзаю только его. предварительно в пустой бункер картриджа (и совместимка и ориги) три пшика водой. барханов давно не видел. как ни странно, оч. насыщенная заливка (хотя репутация у хайлековских тонеров - так себе :). был юнинет, который я, как и все, очень уважаю - результат бледнее.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пн мар 09, 2015 8:55 pm

внесу свои 5 коп... избавится от волн в подобных картриджах всегда помогает статик универсал для 1010/1200 + можно усилить доктора скотчем. ну а в оригиналы канешь тока 1005/1120. например, тонер boost и вал duc дают отличный результат. да и вобще, тонер boost для 1005 идет следом за статиком по плотности печати.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение baralgin_56 » Пн мар 09, 2015 10:31 pm

Где то на старткопи упоминалось, что волны могут быть из за влажного тонера. Особенно часто проявляется в зимний период, марки HiBlack. Решение просушка тонера прямо в таре с открытой крышкой, сушить на батарее можно.
Аватар пользователя
baralgin_56   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 09, 2015 10:33 pm

я уже говорил насчет Boost.
после того, как я перешел на Boost для 1005 я с дефектом "волны/морское дно/тигровая шкура" больше не сталкивался (год уже примерно).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт мар 10, 2015 10:30 pm

baralgin_56 писал(а):Где то на старткопи упоминалось, что волны могут быть из за влажного тонера. Особенно часто проявляется в зимний период, марки HiBlack. Решение просушка тонера прямо в таре с открытой крышкой, сушить на батарее можно.


товарисч! а у вас на батарее тонер то не закоксуется? особенно если зимой держать,когда топят е-мое!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт мар 10, 2015 11:17 pm

baralgin_56 писал(а):Где то на старткопи упоминалось, что волны могут быть из за влажного тонера. Особенно часто проявляется в зимний период, марки HiBlack. Решение просушка тонера прямо в таре с открытой крышкой, сушить на батарее можно.

Уже обсуждалось, наоборот, надо мочить :-)
Да и зима прошла уже, март на дворе.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vitek473 » Вт мар 10, 2015 11:48 pm

Mihal писал(а):я уже говорил насчет Boost.
после того, как я перешел на Boost для 1005 я с дефектом "волны/морское дно/тигровая шкура" больше не сталкивался (год уже примерно).

а где boost берете? и почем в данное время? :-):
Аватар пользователя
vitek473   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пт мар 13, 2015 9:41 am

baralgin_56 писал(а):Где то на старткопи упоминалось, что волны могут быть из за влажного тонера...

с точностью до наоборот. все эти волны из-за "жирного" тонера и "горячих" фотиков. увлажнив тонер получим более бледную печать и отсутствие волн. стоит только просушить тонер в бункере картриджа, к примеру, положив картридж на радиатор, как снова печать станет яркой и вернутся волны если они конечно были до увлажнения тонера.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Сб мар 14, 2015 10:28 am

-muskat- писал(а):
baralgin_56 писал(а):Где то на старткопи упоминалось, что волны могут быть из за влажного тонера...

с точностью до наоборот. все эти волны из-за "жирного" тонера и "горячих" фотиков. увлажнив тонер получим более бледную печать и отсутствие волн. стоит только просушить тонер в бункере картриджа, к примеру, положив картридж на радиатор, как снова печать станет яркой и вернутся волны если они конечно были до увлажнения тонера.

Фотик тут непричем, статик очень контрастен, но не волнит. Даже с очень горячими фотиками DUC.
Фотик вообще не может иметь никакого отношения к тому, что тонер налипает волнистыми кусками на маг. вал.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб мар 14, 2015 9:20 pm

gil1908 писал(а):
-muskat- писал(а):
baralgin_56 писал(а):Где то на старткопи упоминалось, что волны могут быть из за влажного тонера...

с точностью до наоборот. все эти волны из-за "жирного" тонера и "горячих" фотиков. увлажнив тонер получим более бледную печать и отсутствие волн. стоит только просушить тонер в бункере картриджа, к примеру, положив картридж на радиатор, как снова печать станет яркой и вернутся волны если они конечно были до увлажнения тонера.

Фотик тут непричем, статик очень контрастен, но не волнит. Даже с очень горячими фотиками DUC.
Фотик вообще не может иметь никакого отношения к тому, что тонер налипает волнистыми кусками на маг. вал.


А если на фотике сделать царапину в виде волны? :-):
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Вс мар 15, 2015 1:02 pm

риторический вопрос oldold
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение metonol » Вс мар 15, 2015 1:47 pm

Мы для себя эту проблему уже давно решили =)
проблема в тонере!
есть 2 варианта решения этой проблемы:
1) вариант убыточный для клиента и прибыльный для заправщика. менять магнитные валы при появлении такого дефекта.
2) Купить тонер Статик или Булат 15,1 и заправлять картриджи им. После использования тонера Булат 15,1, мы стали менять редко магнитные валы и волны больше не встречаются.

----
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Пн мар 16, 2015 7:07 am

metonol писал(а): ...Статик или Булат 15,1 и заправлять картриджи им. После использования тонера Булат 15,1, мы стали менять редко магнитные валы и волны больше не встречаются.


почем покупаете этот булат?
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Ср мар 18, 2015 9:59 pm

metonol писал(а):Мы для себя эту проблему уже давно решили =)
проблема в тонере!
есть 2 варианта решения этой проблемы:
1) вариант убыточный для клиента и прибыльный для заправщика. менять магнитные валы при появлении такого дефекта.
2) Купить тонер Статик или Булат 15,1 и заправлять картриджи им. После использования тонера Булат 15,1, мы стали менять редко магнитные валы и волны больше не встречаются.

----

Ну вот только недавно принесли три полных картриджа 49,такая же хрень,поменял на одном маг вал потом на другом,барханы вроде ушли но один хрен глюки нерегулярные от листа к листу разные,вспомнил про тему с водой,распылять не стал поменял тонер и вуаля со старыми магвалами идеально.Вобщем теперь они у меня заправляются на 6000 месяц а что прекрасно без чеков и накладных :dr_ink:
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 19, 2015 12:37 am

vitek473 писал(а):
Mihal писал(а):после того, как я перешел на Boost для 1005 я с дефектом "волны/морское дно/тигровая шкура" больше не сталкивался (год уже примерно).

а где boost берете? и почем в данное время? :-):


В Казани. "Тонер HP LJ Р1505/Р1005/Р1006 (Boost) Type 5.1 1кг" = 893 руб.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}