T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"

Родственники 435А Эффект "Тигровая шкура"  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс сен 22, 2013 5:13 pm

NearlyDeadHipo писал(а):брызните воды с распылителя в расходник потом потрясите

можно просто накапать. дозировка 0.5-1 % т.е. 0.5-1 мл на 100г тонера.
потрясти - желательно.
И следите за состоянием дозирующего лезвия: если оно потеряло упругость - вода вряд ли поможет.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Jandosic » Пн сен 23, 2013 9:07 am

Я эту проблему решаю заправкой тонером Content hp 1010\1200 Тип 2.2 с ним все нормально, ни разу не возникало проблем с тигровой шкурой
Аватар пользователя
Jandosic   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Чт янв 22, 2015 7:02 pm

да да да, есть такая проблема, и я получал такие дефекты у 4-х производителей тонера, на совершенно разных картриджах, на оригиналах и совместимых, да помогает иногда воды плеснуть туда, протереть ацетоном, заменить магнитный вал, на счет дозирующего не соглашусь - пробовал на практике - эффект нулевой. я заметил такие проблемы каждый год именно зимой возникают, вот каждый год борюсь - это не качество тонера или расходных материалов, ну не может же 4 тонера себя так вести одновременно на разных картриджах. Вот вам случай - вернули мне 3 банки 1 кг тонера - говорят замучались - что не картридж то барханы, я забрал - тут же засыпал в картридж - да барханы есть, - оставил на ночь в кабинете - утром этими банками заправил разнообразные картриджи 14 штук (которые лежали так же в офисе) - ни одного дефекта. Лично мое мнение - то картридж с улицы, то тонер с машины - из-за этого такая бяка.
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт янв 22, 2015 9:56 pm

тут палка о двух концах. волны - бледная печать. чем "грубее" тонер, тем бледнее, и меньше вероятность волн. и можно менять дозирующее лезвие для использования "более яркого и волнистого" тонера.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт янв 22, 2015 10:19 pm

kmatveyn писал(а):да да да, есть такая проблема, и я получал такие дефекты у 4-х производителей тонера, на совершенно разных картриджах, на оригиналах и совместимых, да помогает иногда воды плеснуть туда, протереть ацетоном, заменить магнитный вал, на счет дозирующего не соглашусь - пробовал на практике - эффект нулевой. я заметил такие проблемы каждый год именно зимой возникают, вот каждый год борюсь - это не качество тонера или расходных материалов, ну не может же 4 тонера себя так вести одновременно на разных картриджах. Вот вам случай - вернули мне 3 банки 1 кг тонера - говорят замучались - что не картридж то барханы, я забрал - тут же засыпал в картридж - да барханы есть, - оставил на ночь в кабинете - утром этими банками заправил разнообразные картриджи 14 штук (которые лежали так же в офисе) - ни одного дефекта. Лично мое мнение - то картридж с улицы, то тонер с машины - из-за этого такая бяка.


бред бред бред и еще раз БРЕД!!!! сивой кобылы! у меня на такие камменты одна фраза - " чо курите?"!

Заправка картриджей - это технология, а не шаманство и танцы с бубном!!! ИМХО oldold
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Мутный » Чт янв 22, 2015 10:46 pm

Барханы это унылая дозирка. Хоть из чайника туда воды налей.
torman
Аватар пользователя
Мутный   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Пт янв 23, 2015 6:46 pm

бред бред бред и еще раз БРЕД!!!! сивой кобылы! у меня на такие камменты одна фраза - " чо курите?"!

Заправка картриджей - это технология, а не шаманство и танцы с бубном!!! ИМХО oldold[/quote]

Я рад на такую реакцию, я изложил свое мнение и оно работает, а скажу так - тонер в разных регионах при разных условиях ведет себя по разному, спорить с Вами не буду ибо каждый отстоит свое мнение. Написанное мной только одна из догадок которую я наблюдаю из года в год.
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 23, 2015 8:06 pm

Зимой очень маленькая влажность в помещении- 20-30 процентов, летом около 60-ти. Наверное поэтому. Вода помогает это факт, но замена оболочки магнитного вала тоже помогает и без воды, тоже факт. А почему - хз.
Причем эффект от замены оболочки лучше, чем от пшикания воды.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт янв 23, 2015 8:20 pm

kmatveyn писал(а):... на счет дозирующего не соглашусь - пробовал на практике - эффект нулевой...
полностью согласен. Тут идет пересечение с другой темой. Там тоже идет речь о мрущих дозирках. Ну вот не встречалось у меня убитых. Что не так делаю, ума не приложу :nez-nayu:
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 23, 2015 8:37 pm

Дозирующее может умереть в каком-нибудь древнем картридже, типа C4092.. Видел такие пару раз.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт янв 23, 2015 9:36 pm

дозирующие уходят десятками, просто валом 92а, 12а и подобного старья, в которых дозирующее уже давно застыло под тем углом к основанию, под которым его придавил маг. вал, вернуть его в зад просто невозможно, так как силикон давно умер...

а волны борю только тонером, четно говоря задрачивает подбирать под конкретный неоригинал тонер, но приходится
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт янв 23, 2015 9:52 pm

Bafala писал(а):а волны борю только тонером, четно говоря задрачивает подбирать под конкретный неоригинал тонер, но приходится

Я, наоборот, всегда меняю дозатор в таких случаях - даже паршивого качества тонер, как правило нормально (в смысле без волн)
работает с новым дозатором. По моему опыту менять тонер или магнитник (или и то и другое) приходится не более чем в 5-10 процентах случаев...
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт янв 23, 2015 10:20 pm

takoy писал(а):
Bafala писал(а):а волны борю только тонером, четно говоря задрачивает подбирать под конкретный неоригинал тонер, но приходится

Я, наоборот, всегда меняю дозатор в таких случаях - даже паршивого качества тонер, как правило нормально (в смысле без волн)
работает с новым дозатором. По моему опыту менять тонер или магнитник (или и то и другое) приходится не более чем в 5-10 процентах случаев...


ну я тоже меняю конечно периодически, бывает зависнет какое нибудь Г аля нв-принт заправленное перезаправленное неимоверное количество раз, и имаешь себе с ним мозг пока не надоест, вроде и выбросить жалко, столько времени на это Г убил, и довести до ума по сути уже весьма проблематично, и меняешь все подряд, тонера подбираешь, короче сношаешься
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб янв 24, 2015 12:14 pm

Чо, зима-холода и снова всплыла тема барханов? :-)

Я и дозирки менял и подклеивал их для жёсткости - помогает.
И тонер менял - тоже помогает.
И воду брызгал - слабо, но помогает.
И так и сяк и жёппой об косяк - помогает.
То одно помогает, то другое, "волны" - удолбищный дефект.

Моё мнение:
Главная причина - тонер.
Вторая причина - дозирка.

Кстати, этой зимой пока "волн" не было, тьфу-тьфу.... (вот щас "сглажу" и сёдня же потащут картриджи с претензиями :-) )
Этой зимой у меня другой тонер для 85А итд - BOOST.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт фев 05, 2015 8:07 am

Я помню как прошлой зимой с "Hi Black новая формула" мучался. Причем 1 раз заволнило у человека даже после установки новой дозирки с маг. валом. Как перешел на SCC проблем с волнами не видел на оригиналах.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}