T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung SCX- 3400 - 101 картридж дефект после заправки

Samsung SCX- 3400 - 101 картридж дефект после заправки

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Skyspear » Ср июн 05, 2013 12:25 am

Greka, вы ошибаетесь, поставки не из Москвы, а напрямую из Китая. Большая часть всей расходки идет прямо из Китая, и это продолжается с открытия производства (вспомните, до этого булат был основным тонером к примеру).
Аватар пользователя
Skyspear   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение darknebola » Ср июн 05, 2013 2:03 pm

на этих аппаратах новые картриджы, только что распакованные из коробки с принтером, часто с фоном идут, что уж говорить про заправку то. веселые аппараты и картриджы(
Аватар пользователя
darknebola   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср июн 05, 2013 5:59 pm

kokubenko Вы пробовали бушинги от 2612 установить ? ранее объяснил , что от 1200 бушинги более схожие . Но! беда в том , что если установить бушинги от 1200 или 2612 меняется зазор .. в итоге бледная печать ..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
darknebola писал(а):на этих аппаратах новые картриджы, только что распакованные из коробки с принтером, часто с фоном идут, что уж говорить про заправку то. веселые аппараты и картриджы(

Уважаемый Жи , Ши пишется через (И) . вместо картриджы .. Картриджи !

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
xCooLx писал(а):
conan2000@mail.ru писал(а):Парни вы о чем ? написал . что виной бушинги вала проявки ! Лезвие и Фотики у меня есть новое ..

Глянь что цитировалось у нас и вдумайся, про лезвие говорится именно дозирования и не подбора.

Я Вас прекрасно понял , что доз.. лезвие . И говорю , что доз.лезвие и вал проявки давным давно уже в продаже !
Приложу Вам ссылку мою по заправке .http://www.startcopy.ru/likbez/sams_101_zapr.shtml
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср июн 05, 2013 6:23 pm

Чёт пост твой сильно нервный, ну во первых, в посту своём про бушинг ты написал что пробовал ставить от 1200, тебе потому и отписали что в теме говорилось о 1010(12А)

Насчёт критики правописания прям такой, здесь не форум русского языка, можно было это проигнорировать.

Пост про доз лезвие, мне уже сообщили что есть в продаже ранее в этой теме, повторять не стоит :-): Я рад за тебя что ты написал гайд, но извени он мне без надобности, заправлять умею :hi_hi_hi:



P.S
Пластмаски я кстати убираю с зарядника, именно в этих местах начинают ведь стираться барабаны, точно такой же шириной появляется износ фото поверхности, бывает даже после оригинальной заправки.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср июн 05, 2013 6:37 pm

xCooLx Вы в курсе , что на совместимках этих (пластмасок ) на впз нет ?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Огласите результаты бушингов от 2612 .. При этом желательном скан тест листа оригинальных бушингов и от 2612 .. :-ok-:
Никого не хотел обидеть . :-): Просто констатирую факты . Извиняйте если кого обидел.
Про PS решил напомнить русский язык .
По поводу бушингов от 2612 могу выложить скан завтра .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 06, 2013 8:16 am

conan2000@mail.ru писал(а):xCooLx Вы в курсе , что на совместимках этих (пластмасок ) на впз нет ?

Да в курсе, попадались парочка совместимок, изначально и на 104 не было, потом как я заметил в более новых тоже начали ставить.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июн 06, 2013 6:54 pm

А зачем эти штуки вообще нужны на ВПЗ?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт июн 06, 2013 8:14 pm

kvg писал(а):А зачем эти штуки вообще нужны на ВПЗ?

транспортная защита, отжимают его до первого вставления в аппарат, думаю...

За это сообщение автора vvz поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт июн 07, 2013 5:51 am

vvz писал(а):транспортная защита, отжимают его до первого вставления в аппарат, думаю...

И как они меняют положение интерестно когда в аппарат вставляешь :du_ma_et:
Лично я думаю для быстрого износа фотика :hi_hi_hi: (типо защиты от нас :-) небольшой) ибо после оригинальной же заправки на 101 в этом же именно месте и с той же шириной проявляется дефект, отскабливание полностью фотоповерхности, щас снимаю сразу, перестал это видеть, барабан изнашивается как положенно, без отскабливаний и шелушений и ходит дольше.
По сути это только моё мнение :-):
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт июн 07, 2013 7:25 am

vvz писал(а):
kvg писал(а):А зачем эти штуки вообще нужны на ВПЗ?

транспортная защита, отжимают его до первого вставления в аппарат, думаю...

Ну типа того !
Поднимали уже тему на старкопи по поводу этих закорючек.
Да и на 2612 мне такие навороты попадались.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 07, 2013 10:53 am

Кстати да, на концах этих закорючек есть площадки черные, возможно они касаются фотика когда картридж идет с завода и немного отжимают PCR, но как только фотик начинает вращаться, то они немного проворачиваются (из-за трения) и PCR прижимается к фотобарабану. А на 12-х картриджа я выкидываю подобные закорючки. Теперь и на 101-х буду.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт июн 07, 2013 7:05 pm

kvg писал(а):Кстати да, на концах этих закорючек есть площадки черные, возможно они касаются фотика когда картридж идет с завода и немного отжимают PCR, но как только фотик начинает вращаться, то они немного проворачиваются (из-за трения) и PCR прижимается к фотобарабану. А на 12-х картриджа я выкидываю подобные закорючки. Теперь и на 101-х буду.

только сегодня попался экземпляр 101го, на котором из за этих площадок впз вообще не вращался. я был уже усталый и злой, и поступил соответственно.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 07, 2013 8:01 pm

Послали письмо с белым порошком Ли Гон Хи?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт июн 07, 2013 11:04 pm

выкинул закорючки
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пн июн 10, 2013 10:36 am

У меня всегда были проблемы с этими закорючками, приходилось их ставить очень аккуратно и смотреть чтобы они стояли ровно иначе были всякие косяки при печати, тут картридж принесли и тоже их выкинул, посмотрим что скажет клиент =)
+ каждые 2-3 заправки приходится его полностью разбирать и выравнивать лезвие, иначе печатает бледно или косяк с заливкой. Картриджи на столько плохи что бывает и при первой заправке приходится выгибать лезвие. Чищу лезвие растворителем 650, чистит на ура.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}