T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Kyocera TK-1120

Заправка Kyocera TK-1120

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 26, 2013 11:50 am

Тут уж от производителя зависит его сыпучесть, вот томоегава очень сыпучий хороший порошок, но тонер типа булата очень вязкий как будто смолянистый, такой может что то навредить и то поломанных шестерен я не видел, максимум не перемешивался нормально тонер. а блоки один в один что на старых(не сильно) киосерах что сейчас, что драм что проявка, хоть бери направляющие только меняй а блоки подходят, и барабан на всех одинаковый, только толщина слоя разная в зависимости от ресурсоемкости аппарата.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MAKJIAK » Пт июл 26, 2013 12:15 pm

Есть физические параметры тонера, такие как: зерно, вес, вязкость. Если машина рассчитана на 95-й бензин, нафига в нее лить 76??? Понятное дело он дешевле и на нем она тоже поедет, но вопрос как? и сколько прослужит двигатель. Так что господа, вы как хотите а я в свою лучше буду лить 95-й и на тех заправках в которых я уверен. То есть если выпустили сокар тонер специально для этих аппаратов, проще сыпать его, тем более что заправка ТК-1120 получается 7 баксов, а если брать банку ТК-3130 по 28$ хватает на 7 заправок и получается вообще 4 бакса заправка.
Аватар пользователя
MAKJIAK   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 26, 2013 12:20 pm

Не у всех поставщиков есть этот тонер
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт июл 26, 2013 3:58 pm

из томоегавы что лучше сыпать? ED-13 че-то не очень понравилось, есть чуть заметный фончик
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение MAKJIAK » Пн июл 29, 2013 3:45 pm

Andreyak777 писал(а):Не у всех поставщиков есть этот тонер

А у самого производителя стесняешься заказать? :) там пацаны нормальные работают,не кусаются. Расскажут, объяснят, я с ними через онлайн-консультант на их сайте общался, мне и пару банок тонера отгружали, когда нужно было, и другу моему подсказывали у кого в регионе можно их тонер купить, если вообще срочняк.
Аватар пользователя
MAKJIAK   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение NearlyDeadHipo » Ср июл 31, 2013 9:19 pm

Засыпаем KB02 булатовский. Практика показала что чип работу не блокирует
Аватар пользователя
NearlyDeadHipo   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт окт 04, 2013 11:34 am

Так ни у кого не было прецедентов блокировки чипа? У клиентов просто есть такие принтаки и они хочут это вопрос решить точно - либо заправлять заранее до тех пор пока не заблокировался либо решать кардинально что-нибудь типа подкладывания магнитика там или ещё чево-нить..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт окт 04, 2013 7:59 pm

dviz писал(а):Так ни у кого не было прецедентов блокировки чипа? У клиентов просто есть такие принтаки и они хочут это вопрос решить точно - либо заправлять заранее до тех пор пока не заблокировался либо решать кардинально что-нибудь типа подкладывания магнитика там или ещё чево-нить..

не было. не стоит слушать всяких сказочников. мне дистрибьютор конкретно сказал про отсутствие блокировки...
говорю правду в глаза...

За это сообщение автора Дормидонт_Генрихович поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение MAKJIAK » Пт окт 11, 2013 8:00 pm

Господа, на сайте Сокара есть статья по заправке данного картриджа. Всем сюда so-kar.ru/articles/root/zapravkakartridzhej-tk-1110tk-1120/
Не забываем говорить спасибо!
Аватар пользователя
MAKJIAK   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт окт 11, 2013 8:07 pm

MAKJIAK писал(а):Господа, на сайте Сокара есть статья по заправке данного картриджа. Всем сюда so-kar.ru/articles/root/zapravkakartridzhej-tk-1110tk-1120/ ... 10tk-1120/
Не забываем говорить спасибо!


Что в этой статье нового?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт ноя 05, 2013 9:51 pm

MAKJIAK писал(а):ТК-1120 уже 4 картриджа выкинул, ломаются шестерни


Скоро шестерни на проявку появятся, взялся точить...
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 29, 2013 12:35 am

Это беленькие 2 шт которые? У меня пока не ломались, но в картриджах мешалки туго стали ходить и аппараты трещать потихоньку начинают.. Походу скоро кирдык прийдёт.. Больно нежная эта вся серия - 1040, 1060, 1020MFP, 1025MFP, 1120MFP, 1125MFP..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пт ноя 29, 2013 8:21 am

ну а сброс по "ОК" +"СТОП" никто не делал чтоль??

За это сообщение автора Emperor RmPS поблагодарил:
ku3mich.tlt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 20, 2013 12:36 pm

16RUS еще нету шестеренок?)
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ku3mich.tlt » Чт апр 17, 2014 7:58 am

Брали Kyocera FS-1025MFP в январе 2014 в Ситилинке.
Карт TK-1120 отработал как и положено тестовому на пару сотен страниц ((
Высосали досуха. При заправке (начитавшись про чипы) решили проехаться без замены чипа - авось пронесет.
Первый раз принт вообще не обратил внимание на заполненый карт - даже ошибок не выдал.
Все были счастливы, до второго раза.
Также всё высосали без остатка.
А потом появилась кирпичная кладка - выдавал сообщение, что "Неоригинальный карт и работать я не буду".
Спасибо Emperor RmPS - комбинация "ОК" +"СТОП" обнулила счётчик и всё заработало!
Ура!
зы. Ждём-с третью заправку. :-)
Аватар пользователя
ku3mich.tlt   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}