T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Kyocera-Mita

Заправка Kyocera-Mita

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 30, 2017 10:20 am

Любая смена тонера подразумевает его же смену и в проявке. Иначе все на свой страх и риск. Как правило проносит, но бывают и исключения.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пн янв 30, 2017 11:02 am

Будем надеяться, что пронесёт.
В исключительном случае будем чистить проявку...
А что делать?)))
life_toner
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 30, 2017 11:37 am

Да так обычно и делают, если что, тонер из прояви удаляют и делают подкачку из заправленной тубы.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт фев 02, 2017 5:29 pm

Ну да так и делают если один-пара аппаратов, а если десятки и разбросаны по городу? На свой страх и риск! Наш риск проверен тонером Томоегава ED-33 или PYU-01, тонера между собой не конфликтуют. Заправляем с нуля ничего не чистим. Было несколько раз,но после чужих заправок, грязь и сильная вуаль. Привозил свой заправленный картридж,вставлял и гонял малевичей. Да тонеру уходило с половину картриджа,зато наука клиенту, да и работа почище разборки и чистки проявки! Этим тонером заправляем TK160/170/1100/1130/1140/350.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 02, 2017 5:34 pm

Пипец печке:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт фев 02, 2017 6:31 pm

UNREAD_POST kvg » Чт фев 02, 2017 5:34 pm

Пипец печке:))
Смешно до одури! Сколько людей столько мнений! Но практика есть практика. :dr_ink: Ну и так ,для вас kvg, печки на этом тонере на кисах 1035/1135 ходят по 150-170 тысяч.Вот в М2035 - это ДА! 45-70 тысяч и ей амба,но не из-за тонера,а из-за экономии Киосеровцев( тефлона и шестерёнок). Ну я ещё пойму если у вас мало таких кис.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт фев 02, 2017 8:49 pm

Печи в аппаратах типа 4300 критичны к качеству тонера - при использовании херового тонера засираются очень быстро.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт фев 03, 2017 10:38 am

4300 нет у меня не одного, есть пара 4100 , один 2100 и штук пятнадцать М3040, эти все заправляем ED-40. Пока все работают ни одной печки не поменял ещё.Правда пробеги ещё не дошли 300к. Самый большой 203к с копейками.Да я думаю что на любом аппарате при использовании плохого тонера печка засирается,ну и конечно на скоростных это происходит в разы быстрей.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн фев 06, 2017 10:08 am

djon писал(а):печки на этом тонере на кисах 1035/1135 ходят по 150-170 тысяч.Вот в М2035 - это ДА! 45-70 тысяч и ей амба,но не из-за тонера,а из-за экономии Киосеровцев( тефлона и шестерёнок). Ну я ещё пойму если у вас мало таких кис.

это если учесть что это 2 одинаковые печки с маленьким отличием :-) или у вас мало таких кис? ;;-)))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Dani » Ср мар 01, 2017 8:37 am

Здравствуйте.
Думаю, это самая подходящая тема для моего вопроса. Засирать форум отдельными темами не хочу (да и не нашел подфорума соответствующего), так что буду засирать эту тему своими постами.
Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Появилась возможность перейти с тонера Master Kyocera KM-1620/1635... (400-я серия) на тонер Integral Universal (также универсален для TK четырехсотой серии).
Кто пользовался этим якобы немецким (ну, может и правда немецким) чудом?
Есть ли отзывы о нем? Проблемы какие либо? Нюансы?
Поставщик заверяет, что качество у Integral'a на порядок выше, а также наши чудо-менеджеры смогли добиться скидончика, и закупочная цена для нас будет меньше, чем за Master. Осталось принять решение - а стоит ли оно того?
Перечищать все блоки проявки по миллионному городу, конечно, будет немного затруднительно, но если качество сего тонера выше, а последствия его использования менее критичны - мы готовы на это пойти.
Многобукав. В общем, кто пользовался/сравнивал, помогите советом, пожалуйста.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Ср мар 08, 2017 3:05 pm

Интересно..
Моё сообщение выше никто не видит, или просто никто не заправлял Киосеры Интегралом?)


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср мар 08, 2017 5:44 pm

Заправляет знакомый Интегралом, не жалуется.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Dani
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср мар 08, 2017 5:50 pm

Здравствуйте . тонер Интеграл мне несколько раз уже предлагали - отказываюсь его пользовать .
научен неудачным опытом с тонером интеграл под HP1200 - фон есть серенький на листе и через 1000 листов дозер забивает в хлам...
Тонер Мастер - это тонер TONEX или Катун или Гэст - как повезёт . ТОНЕР-МАСТЕР = просто фасовщик .

лениво чё-то слышать (возможные и ожидаемые) сопли и скулёж от клиентов по поводу фона на распечатках , и сломаных шнеков в картриджах и в бункерах проявы по отводу отработок

по сему :
в ТК-1110 и TK-1120 = Томоегава ED-11
во все остальные ED-33 или PYU-01 (Это уж кому и как повезёт :)) но никаких нареканий к качеству картинки) . Жалуются только на цену заправки : дорогой тонер - дорогая заправка , а чипы у ми ваще на выходе для клиентов космических денег стоят :))

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Dani
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вс мар 12, 2017 4:58 am

Спасибо. Хоть какая-то информация.
Уже можно оперировать этими данными.
Но если кто-нибудь еще захочет поделиться опытом - буду премного благодарен.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср мар 22, 2017 9:04 pm

давным давно импортер киосеры, у которого мы брали аппараты, предлагал для сохранения гарантии брать у них заправленные тубы...так вот от интеграла нещадно засирался пцр, причем после чистки налет слазил вместе с верхним слоем, чего с томоегавой не наблюдается
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}