T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати mlt d101s

Дефект печати mlt d101s

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт мар 21, 2013 2:10 pm

makeda писал(а):в этом паразите фишка он ведет по разному с разными производителями 1210 самсунговским тонером

Согласен, корректней будет, если при названии марки говорить и производителя.
В частности, я опробовал 2 тонера:
Херокс П8ех (от Хайблека) и Универсальный Ксерокс Р8е/3117 (от Контента). Оба, после полной чистки (другого не признаю) работают. К сожалению, статистики по дальнейшему состоянию дозирки, барабана и проч дать не могу - ее банально нет.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Чт мар 21, 2013 10:44 pm

Я сыплю тонер "Тонер Samsung ML-2165/SCX-3405 (Б.60г) Булат" фона нет вообще, копия отличная, картриджи возвращаются пустыми от клиентов нареканий нет. Цена в Ростове на Дону 45 руб.
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт мар 22, 2013 12:11 am

попробую спросить у руководства булат 2165, о результате отпишусь ...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Роман3131 » Пт мар 22, 2013 7:33 am

В данный момент у меня нет Р8е Булат.Спейсеры были тоже на месте.После полной прочистки засыпал ml-1210 хайблековский. Черная полоса пропала.печать вполне хороша.Но после прошивки принтера scx 3400.Он стал выдавать тусклую печать,причем тусклую местами.

Добавлено спустя 1 минуту:
Прошивка не паленая,источник проверенный годами!
Аватар пользователя
Роман3131   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт мар 22, 2013 7:36 am

Да что вы к прошивки привязались? Что есть паленые прошивки, цель которых давать бледность? Проверяйте настройки аппарата, может все в дефолт сбросилось, яркость, контрастность..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт мар 22, 2013 8:36 am

kvg писал(а):Да что вы к прошивки привязались? Что есть паленые прошивки, цель которых давать бледность? Проверяйте настройки аппарата, может все в дефолт сбросилось, яркость, контрастность..

согласен с Костей , отстань от прошивки, это вообще не в той степи косяк с картриджем!!!!
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 22, 2013 8:42 am

Посмотреть бы как он МЕСТАМИ ТУСКЛО ПЕЧАТАЕТ
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт мар 22, 2013 11:54 pm

Сегодня попробовал samsung hi-black 2.0 polyester - печатает, как оригинал (с фоном, но без точек.)

Я думаю, что дело все в тонере, жду советов форумчан. (нужна печать без фона и без дефектов)
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Сб мар 23, 2013 4:48 am

Еще раз все вычистить,вылизать и заправить Нормальным Тонером. Как показывает статистика этот картридж не дружит с Хай-Блэком!!
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вс апр 21, 2013 8:54 am

vvz писал(а):Сегодня попробовал samsung hi-black 2.0 polyester - печатает, как оригинал (с фоном, но без точек.)

Я думаю, что дело все в тонере, жду советов форумчан. (нужна печать без фона и без дефектов)

Заправлял универсальным самсунгом от SCC (TRSUNIV-1KG), результат - 50/50, некоторые экземпляры фонили, причём с 3-5 листа...На данный момент использую Lexmark E-210 (TRLE210-60B) от SCC, нареканий пока нет. К счастью эти картриджи редкие гости kote . Хотя если подходить по правильному - есть тонер именно под MLT-D101S: TRS2165-55B-OS Odyssey® Toner for Samsung® MLT-D101S & Related Toner Cartridges, 1.5K от SCC и 17475 Absolute Black toner® for use in Samsung ML 2165, 2160, SCX 3405, SF 760, Dell B 1160, 1165, 70g (1,500 pages) от UniNet
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вс апр 21, 2013 12:44 pm

Я тонер для 101s использую Samsung Universal SB05.P тонер 700г Bulat полиэстер, не фонит, качество печати как ориг. А насчет черной полосы с боку есть предположение что при установки PCR не сели нормально "бушинги". Если первое не помогает тогда, такое решается полной разборкой картриджа + чистка дозирки и ее выгибания но очень осторожно можно и хуже сделать.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 22, 2013 4:02 am

Tomoegawa 1510 печать отличная без фона
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн июл 15, 2013 11:22 am

Тонер xerox6120,и будет тебе счастье.
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пн июл 15, 2013 11:55 am

Тонер от полноцвета?) Оригинально, стоимость заправки уже увеличена, хотя и в 3010 сыпят и тот и тот)
Некропостинг называется это всё :)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Пн июл 15, 2013 12:36 pm

У хайблэка есть samsung type3,говорят вроде нормально идёт. Я сам не пробовал. :-):
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}