T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp cp 1025 подсыпание тонера

hp cp 1025 подсыпание тонера

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт мар 26, 2013 12:05 am

Добрый день.
Такая проблема в картридже от данного аппарата периодически подсыпает тонер из под дозирующего лезвия при чем не там где контакт с валом проявки, а там где соприкасается с корпусом со стороны ручки у картриджа. Как бы при заправки герметик изопропанолом ватной палочкой вытирал от тонера дозирующее лезвие тоже протирал шурупы хорошо притянуты, а он все равно через 10 и более листов сыпит, даже на герметик садил не помогает! Так вот кто как решает я с данной проблемой в данном картридже?
Заранее спасибо
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 26, 2013 4:01 am

как вариант сделать зазор дозирки меньше
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт мар 26, 2013 5:18 am

Ой выставлять зазор надо уметь ещё, дальше к магнитке двинешь тож зазор может увеличиться, от неё тож, тут золотая середина нужна, я на глаз по опыту уже выставляю хоть и есть железячки от статика специальные, не всегда даже с ними нормально выставить получается.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 26, 2013 6:56 am

Выставляю зазор(если нужно) 1,85-1,9 мм и все отлично печатает, но обычно просто проделываю на днище дырку и туда засыпаю тонер без разборки картриджа!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт мар 26, 2013 7:03 am

а может просто тонер не тот?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт мар 26, 2013 7:23 am

Между доз лезвия и валом проявки говорят не сыпет, значит не в тонере дело, как вариант проклеить то место моментом а не герметиком, или может там в корпусе где трещина?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт мар 26, 2013 7:26 am

Andreyak777 писал(а):Выставляю зазор(если нужно) 1,85-1,9 мм и все отлично печатает, но обычно просто проделываю на днище дырку и туда засыпаю тонер без разборки картриджа!

Никогда не извращался с картриджами так... Заправляю с разборкой, но доз лезвие не снимаю, засыпаю по тихоньку покручивая мешалку в нутри.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт мар 26, 2013 7:41 am

...не полностью прочитал вопрос...
я так понял, тонер сыпет из-под дозирующего...
Так вот кто как решает я с данной проблемой в данном картридже?

с этими картриджами проблем не было...
было с Canon 728...
решалось проклеиванием внутренней части (той, которая соприкасается с корпусом) дозирующего лезвия в 2 слоя тонким двухсторонним скотчем...
может и здесь так попробовать...
а лезвие, действительно, незачем было полностью снимать...

---- zag_ar
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Ср мар 27, 2013 11:37 pm

Andreyak777 писал(а):Выставляю зазор(если нужно) 1,85-1,9 мм и все отлично печатает, но обычно просто проделываю на днище дырку и туда засыпаю тонер без разборки картриджа!

раньше тоже просверливал и засыпал пока проблемы не начались после 2-х недель после заправки приносят, а на валу проявки полоса порошка была в картридже толще слоем, в итоге отказался от этого метода и стал разбирать и вытирать и дозу и вал проявки!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
и кстате читал про эту проблему в теко в центре компетенции что даже оригинальные не заправленные подсыпают, там пишут про эту проблему даже с заводской заправкой, только на модели ср1525
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт мар 28, 2013 4:05 am

Заправлял несколько раз одни и те же картриджи через дырку и ничего не подсыпает и слой ровненький, тут скорее всего смотря чем сыпать еще, хороший тонер не будет сильно засорять лезвие
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Чт мар 28, 2013 4:24 am

сыплю статик 1025
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kaliavbk » Чт мар 28, 2013 11:08 am

я перестал на них дозирки снимать, как заметил для себя, там герметик по давлением подается, после монтажа дозирушки, и сборки катрыжа на заводе, а когда ее снимаешь, герметик отстает, и осаживается, после установки дозирки, регулируй не регулируй зазор, начинает подсыпать, или сверху моментом заливать отверстия через которые подсыпает, или герметить зазор под дозирушкой, примерно в месте отверстия под винты, между корпусом и фетровым уплотнителем, там буквально меньше 1 мм расстояние
Аватар пользователя
kaliavbk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Сб мар 30, 2013 6:39 pm

Пардон, такой картридж еще не попадался, поэтому спрошу у тех, кто их уже заправлял. Вот http://ccfiles.ru/2011/02/28/hp126a/ тут написано:
Под дозирующим лезвием обнаруживаем герметик синего цвета. Герметик не липкий, поэтому лезвие снимается легко. Для снижения вероятности утечек тонера рекомендуем перед обратной установкой лезвия очистить герметик безворсовым тампоном (или тканью), смоченным изопропиловым спиртом.

Скажите - как протирка герметика спиртом влияет на этот герметик? Он размягчается/увеличивается в объеме? Что-то еще?
И еще: сопледавом можно снаружи "залить" дозирку, чтобы ничего не сыпалось? Хотя каждый раз удалять/наносить...
Заранее спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб мар 30, 2013 8:15 pm

думаю вряд-ли его распирает...изопропил просто убирает пыль, тонер с герметика, чтобы он "прилип" к дозирке...

Добавлено спустя 21 секунду:
но видимо, не у всех прилипает...

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
мне кажется такие проблемы оттого, что в этом аппарате (CP1025 и аналогичных) используется "карусель"...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}