T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HELP ME!!! Что делать если сыпится картридж?

HELP ME!!! Что делать если сыпится картридж?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение makeda » Пт апр 05, 2013 9:26 am

kokubenko писал(а):у некоторых моих клиентов 285-е прошли уже более 100 заправок...
на них периодически менялись фб, каждые 6 - 10 заправок, один раз поменял дозирующее и магвал (это год назад где то)...

хочешь сказать 1(один) картридж прошел 100 заправок? да ну нафиг не поверю) пластик не выдержит даже при условиях замены запчастей
Аватар пользователя
makeda   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт апр 05, 2013 10:18 am

да (видимо, они на хорошей бумаге печатают...)
Последний раз редактировалось kokubenko Пт апр 05, 2013 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт апр 05, 2013 10:19 am

Не верю. 100 заправок не каждый ер-22 выдержит - пластик сыпаться начнёт. Тем более 100 заправок 285-го это грубо 100-150 килолистов (а то и более), это для этой серии аппаратов зачастую срок жизни.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт апр 05, 2013 10:20 am

это картриджи от Canon MF4410 (728)... те же 285-е...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт апр 05, 2013 11:05 am

У меня один клиент заправляет 728 со дня покупки аппарата. 32 тыс, замен барабана было 3-4, не больше. При их объемах печати заправки хватает на 2-2,2килокопий. Все саморезы вкручиваются хорошо, резьба еще не сорвана. Наблюдаем...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Пт апр 05, 2013 11:49 am

makeda писал(а):
kokubenko писал(а):у некоторых моих клиентов 285-е прошли уже более 100 заправок...
на них периодически менялись фб, каждые 6 - 10 заправок, один раз поменял дозирующее и магвал (это год назад где то)...

хочешь сказать 1(один) картридж прошел 100 заправок? да ну нафиг не поверю) пластик не выдержит даже при условиях замены запчастей

Выдерживает оригинальный пластик при правельной заправке, смазывать надо всегда old
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 05, 2013 11:59 am

Согласен, может выдержать оригинал
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rezident » Пт апр 05, 2013 12:46 pm

жалко не выложил фото откуда сыпится....мне приносили ЕР 27 й картридж который был сито с тонером....у него 2 бущинга на магнитке вообще отсутсвовали одни лахмотья телепались поменял и как рукой сняло
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт апр 05, 2013 9:51 pm

100 заправок не каждый ер-22 выдержит - пластик сыпаться начнёт.

причем тут EP22? я не о нем говорю...если в нем PCR неубиваемый, это не говорит о том, что картридж вечный...
вот как раз на моей практике EP-22 гораздо "капризнее", чем 285...
имхо...

---- zag_ar

p.s. насчет смазки - никогда картриджи ничем НЕ смазываю...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб апр 06, 2013 5:46 am

kokubenko писал(а):причем тут EP22? я не о нем говорю

Для сравнения. Для меня ер-22 - идеал беспроблемности и неубиваемости. А 285-й (и всю эту серию) я, до появления 101-го самца, считал самым уё...м нехорошим картриджем в мире.
kokubenko писал(а):...если в нем PCR неубиваемый, это не говорит о том, что картридж вечный...

Может магнитник? PCR в ер-22 конечно покрепче чем в 285-том, но, всё-таки, иногда меняется, а вот замена магнитника в ер-22 - это редкая редкость, мы их меняем реже, чем новые картриджи продаём.
kokubenko писал(а):вот как раз на моей практике EP-22 гораздо "капризнее", чем 285...

ер-22, зачастую, прощает многократную заправку "пывонерами на газетке", без особых потерь в качестве;
285 и компания без "химии" и/или замены комплектующих редко печатают нормально уже после 1-2й заправки (при в ~2 меньшем пробеге).
И кто из них капризней?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб апр 06, 2013 11:55 am

видимо, мы о разных вещах говорим...
я не занимаюсь "засыпкой"...
а делаю заправку, все по своей технологии...
99% картриджей не возвращаются с проблемой "кривой" заправки...
zag_ar ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Вт апр 16, 2013 10:05 am

Что-ж Вы кЕтайские каКтрежы хаете? inv Они-ж стоят дешевле чем Наша заправка. ориг 285 наверно 1400-1500 стоит? а кЕтай 300. Лично я возьму кЕтай, аж 4 штуки..... fix-x
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 16, 2013 10:09 am

Ну понятно, что вы продавец, а вот сервиснику не выгодны китайские картриджи, да и клиенту тоже.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт апр 16, 2013 10:45 am

mishel55555 писал(а):Что-ж Вы кЕтайские каКтрежы хаете? inv Они-ж стоят дешевле чем Наша заправка. ориг 285 наверно 1400-1500 стоит? а кЕтай 300. Лично я возьму кЕтай, аж 4 штуки..... fix-x

и что вы выгадаете? дополнительных 3 заправки? а потом все 4 в мусорку, так как далее с ними уже ничего не сделаешь... а взяв один оригинал его еще разков 100 заправить можно, так что выгода сомнительна ваша
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт апр 16, 2013 11:07 am

заправляю и оригиналы и совместимку 50/50. чаще всего бюджетники, на примере тех же военных, приносят совместимые. им раз в год выдается сумма денег, которую надо освоить и они предпочитают брать такие. в среднем 2612 и аналоги ходят 20-30 заправок. мелкие хп как повезет, но спокойно от 15. увеличенного объема в районе 10. свою годовую потребность в заправках и ремонтах полностью удовлетворяют. правда основной показатель выбора все же покупка "отечественной" продукции, поэтому приходится им терпеть)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}