T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Не печатает canon 728

Не печатает canon 728  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Пн апр 08, 2013 4:14 pm

21ый век, в интернете навалом видио-инструкций, там можно посмотреть что и где должно быть, тем более по такому картриджу, было бы желание. А вообще да, виноват хайблек, разрывает картриджи изнутри, демон xD
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Роман3131 » Вт апр 09, 2013 1:30 pm

Сегодня привезли принтер. Убедился в данном шуме.Скорее это не треск а скрип.Скрепок нет,принт чистый.Я и сам подозревал что дело не в принтере.Я новичек в этом,но заправлял данный картридж уже более 20 раз и все было отличьно.Последую вот данным советам.а) убедиться в целости магнита и втулки.
б) убедиться в правильности собранного кратриджа (не трещит, не клинит и проч).
в) в конце концов - возможна неисправность в аппарате.
И последнее: не верить клиенту! Самолично убедиться в наличии тресков и прочего!

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:
Вот видео его работы http://rghost.ru/45159206.

Добавлено спустя 37 секунд:
Магнитный вал в целости!

Добавлено спустя 3 секунды:
Магнитный вал в целости!
Аватар пользователя
Роман3131   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт апр 09, 2013 2:21 pm

Похоже на скрип ракеля о фб.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Роман3131 » Вт апр 09, 2013 2:40 pm

НЕт,уже проверил ракел в целосте,не порван не погнут. Попробывал другой картридж на данном принтере,все отлично,листы не застреют,скрипа тоже нет.Теперь знаю точно что дело в картридже.
Аватар пользователя
Роман3131   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 09, 2013 2:59 pm

Да, скрип похож на ракель. Во время захвата бумаги он усиливается, но, мне думается, это совпадение. Но факт целостности ракеля не говорит о том, что он не должен скрипеть! Т.е. обязательно ракель смазать отработкой (тальком)! И, не знаю почему, но мне кажется, что барабан у него не вращается. Определи с помощью маркера - вращается ли барабан. В крайнем случае - у тебя есть исправный аппарат, исправный картридж, и нужно найти косяк во втором картридже! Перекидывай половинки, в конце концов! Скрипеть может как ракель, так и шестерни в механизме подмеса. Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Роман3131 » Вт апр 09, 2013 3:12 pm

Совершенно верно,барабан не вращается.К сожалению не могу воспользоватся обменом деталей с картриджа на картридж так как у меня разные картриджы. Данный скрип пропал сам собою,но бумага так и застареет.

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
люди, почему может не крутиться фото барабан?
Аватар пользователя
Роман3131   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Вт апр 09, 2013 3:41 pm

Руками то прокручивается? Если нет то смазывать ракель надо, как и писали.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Роман3131 » Вт апр 09, 2013 4:07 pm

Прокручивается!Смазывал я и его и фотобаробан.
Аватар пользователя
Роман3131   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 09, 2013 4:20 pm

Роман3131 писал(а):люди, почему может не крутиться фото барабан?

Шестерня барабана накрылась медным тазом/шестерня барабана отклеилась от гильзы/проблемы с механизмом в принтере (при закрытии крышки не выдвигается привод барабана). Вот навскидку.
Шестерня барабана крутится не за счет зубцов, учти! Там есть выступ на торце - он и вращает барабан.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Роман3131 » Вт апр 09, 2013 4:30 pm

Она не отклеилась,Механизм в принтере рабочий,с другим картриджем все окей.При закрытие крышки привод выдвигается,проверял.

Добавлено спустя 1 минуту:
Попробую с другим барабаном все же.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
поменял фотобарабан на новый. все работает отлично, но дефекта на старом так и не увидел=((Спасибо всем за помощь!Тема закрыта!
Аватар пользователя
Роман3131   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Shahter » Вт апр 09, 2013 5:24 pm

на будущее - обязательно смазывай(присыпкой например) весь(резиновый край, что соприкасается с барабаном) ракель, +смазывать смазкой(для пластмассы против трения) боковину(крышку) картриджа в том месте где крышка соприкасается с шестерней барабана и проблем никогда не будет.
К стати, принесли сегодня 726 - диву даюсь сколько заправок ходит без восстановлений: 7заправок, восстановление, 8 запр., восст., 9 запр., и щас буду делать 10-ю заправку)!!!
Из переписки:
-Уважаемый Пётр Васильевич! Ваши тонеры уже заказаны, ждите суки.
- Эээ... Уважаемая Анастасия Валерьевна! Либо вы пропустили букву "т", либо запятую...
Аватар пользователя
Shahter   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт апр 09, 2013 5:57 pm

Я изначально написал что проблема в шестерни барабана!!! вытащи ее оттуда и приклей хорошенько к самому барабану
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 09, 2013 8:47 pm

Роман3131 писал(а):поменял фотобарабан на новый. все работает отлично, но дефекта на старом так и не увидел=((

Может имеет смысл взять в руки 2 барабана (рабочий и неисправный), повернуть их торцом к себе (со стороны шестеренки) и сравнить? На будущее, так сказать...
По крайней мере, у модели q2612 этот выступ (ну вы все поняли о чем я) часто ломался.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}