T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Стук после заправки Xerox 3117

Стук после заправки Xerox 3117

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Пн апр 11, 2011 5:44 pm

Здравствуйте помогите чем можете.
Беда следующая -- на моем Xerox 3117 кончился стартовый картридж, решил заправить его самостоятельно. Все вроде делал по рекомендациям -- разобрал его целиком тщательно почистил от старого тонера, протер, смазал. Аккуратно собрал, засыпал тонер (80 г). Установил появился периодический механический стук. Печатает при этом вполне нормально, единственное на изображении периодически появляется горизонтальная тонкая белая полоса (не пропечатывает), расстояние между полосами ~76 мм.. По таблице дефектовки это фотобарабан или (и) прижимной ролик.
Слил тонер и весь картридж еще раз разобрал. Все тщательно очистил и осмотрел. Заметил что на бронзой втулке слева, по внешнему краю, с одной стороны есть следы выработки (притирания). Еще обратил внимание (сразу и не заметил), что с правой стороны (со стороны редуктора) на корпус между фотовалом и резиновым валом (на нем как раз бронзовая втулка с лева) наклеен маленький тонкий кусочек какого то черного пластика (мож изоленты),как подкладка между корпусом и правой крышкой. У всех такое есть ? Зачем он нужен ? Мож они так соосность регулируют ? Пробовал его снимать (и не снимая тоже), не помогало стук оставался ... Все остальные детали в норме не знаю что и думать, единственное предположение это нарушение соосности валов, мля но как его победить ?
Насколько это опасно для картриджа (принтера) ?
Спасите я не знаю что делать......
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн апр 11, 2011 5:47 pm

Заметил что на бронзой втулке слева, по внешнему краю
ключевой момент, если износ значителен, то пора ее менять, или картридж.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение silk » Пн апр 11, 2011 5:53 pm

Что-то рано для износа...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Максимов Денис писал(а):Между зубьями на шестеренке фотобарабана ничего не попало?

+1
А зубья на шестеренке фотобарана все целые?
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Пн апр 11, 2011 6:11 pm

Да в том то все и дело что пробег у картриджа 700 листов. Все шестерни целые и в них точно ничего не попало, я его уже раза 4 разбирал.
Износ на втулке не значительный, но заметный. Я с этим стуком 20 листов распечатал, ну думал что само устаканится...
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение silk » Пн апр 11, 2011 6:19 pm

Похоже клинит фотобарабан...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Не уверен, но там нельзя ли какую-нибудь шестеренку одеть не той стороной?
Аватар пользователя
silk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Пн апр 11, 2011 7:21 pm

не это врядли, там не промахнешся
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение morozovanelly » Вт апр 12, 2011 10:11 pm

Снимите и внимательно посмотрите на лезвие дозирования. Даже незначительное повреждение может вызывать подобное.
Аватар пользователя
morozovanelly   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Чт апр 14, 2011 4:38 pm

в прошлый раз когда разбирал лезвие вроде было в порядке, повреждений не заметил.
А нельзя ли провести эксперимент -- сейчас картридж пустой, тонер слит, снять лезвие и вставить в принтер без него ?? Ничего печатать естественно не собираюсь, но после установки картриджа он на несколько секунд сам включается и крутиться (типа наверно заправляется). Тут сразу стук и начинается ....
Короче можно ли экспериментально проверить эту версию? Ничего принтеру (картриджу) от этого не станет ?
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт апр 14, 2011 5:33 pm

Хорошая идея, принтеру ничего не случится, как и картриджу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Сб апр 16, 2011 10:00 am

Попробовал без лезвия -- стук продолжается ...
Вообще, так же пробовал крутить фотовал (за шестерню, при снятом бункере отработки и лезвии) в ручную. Тяжело идет но вроде нигде не закусывает ...
Может еще есть идеи ?
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Сб апр 16, 2011 5:28 pm

Стук после заправки связан с неправильной сборкой шестерен, посмотри внимательно, там есть вариант перепутать верх низ у них, соответственно цепляется плохо, либо прокручиваются и трутся. Либо перевернул фотовал слева на права, такое бывало. Больше стука не может быть, смотри шестерни.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Вт апр 19, 2011 11:22 am

опять разобрал редуктор, крутил-вертел его так и сяк. Фотовал точно стоит правильно -- косая шестерня с права (стороны редуктора). Шестерни тоже особо не перепутаешь, иначе не собрать (пробовал ставить другой стороной), на вал переноса можно и другой стороной натянуть, но тут сразу видно лажу, Зона (пятно) контакта у всех нормальная, без перекосов. Проскальзывания тоже не наблюдается, контакт между ними хороший, сломанных зубьев нет. Все собирается (стыкуется) легко, без натяга ...
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт апр 19, 2011 3:21 pm

вероятнее всего попадание постороннего предмета на шестеренку...была похожая ситуация с PE14E, но там и пробег был и состояние убитое...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 19, 2011 5:32 pm

А вот у меня на HP стук был при печати, стоял наверху цветок, над принтером, и песок из цветочного горшка попал в редуктор принтера, я эту песчинку нашел между зубьями шестерни, вынул и стучать перестало:)
То есть я имею ввиду, а может не в картридже дело, а в принтере? Как он с другим картриджем печатает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Globotron » Вт апр 19, 2011 5:47 pm

Пока нет других картриджей, он один единственный. Но придется я чувствую покупать, разорение мля.
Стоит ли брать неоригинальный ? его на долго хватит ? (вопрос конечно глупый, у меня вот и оригинал за раз откинулся, ха-ха-ха его в печку...)
Аватар пользователя
Globotron   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}