T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - дефект печати brother

дефект печати brother  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт июн 07, 2013 1:37 pm

xCooLx писал(а):
wayfarer писал(а):что, простите?

Я так понял он имел ввиду сброс заного флажком, т.е как будто новый картридж вставили.

это может избавить от повторов?
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 07, 2013 1:44 pm

И от фона тоже , внизу статьи есть картинки.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
wayfarer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пт июн 07, 2013 2:42 pm

к сожалению, сброс не помог - пробовал и флажком и через служебное меню
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Сб июн 08, 2013 8:11 pm

М-да... Я даже спать перестал...
Обычно в таком случае производитель советует сменить тонер-картридж и фотобарабан...
Попробуйте другую марку тонера, да и марку фотобарабана тоже... (это я про неоригиналы говорю)
Кроме того, высокая температура и/или влажность могут дать повторы... и плохая бумага может дать повторы...
Но для начала попробуйте всё-же сменить тонер...

А аппарат сколько прошёл уже? сколько на общем счётчике?
Может это печка "копирует" уже?
Опять-же область повтора слишком широкая...

kote
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение андрей45 » Пн июн 10, 2013 7:34 am

если замена фотобарабана улучшение не дало, то зачем его менять тогда, поставь обратно фотик старый, и чисти чисти и еще раз чисти, причем все детали , снимай магнитный вал, под ним будет дозирующее лезвие,вот его не снимай а так сверху почисти, только аккуратно,оно гнется легко, маг вал тоже когда снимешь почисти спиртиком, бункер с тонером изнутри пропылесось ( если есть пылесос, если нет-продувай сжатым воздухом), драм-юнит тоже чисти,снимай все детали с него ( снимаются легко) и чисти, но главное это бункер с тонером чтобы блестел как у кота яйца, и тонер сыпь нормальный хай блэк или буст ( мы его обычно сыпим, проблем с бразерами никогда не было, заправляем все модели и все идеально, 2030/2040 заправляем хайблеком или бустом, которые новее модели пошли заправляем хайблеком,так как с бустом двоит) А ты какой тонер сыпишь?
Аватар пользователя
андрей45   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн июн 10, 2013 8:34 am

андрей45 писал(а):если замена фотобарабана улучшение не дало, то зачем его менять тогда, поставь обратно фотик старый, и чисти чисти и еще раз чисти, причем все детали , снимай магнитный вал, под ним будет дозирующее лезвие,вот его не снимай а так сверху почисти, только аккуратно,оно гнется легко, маг вал тоже когда снимешь почисти спиртиком, бункер с тонером изнутри пропылесось ( если есть пылесос, если нет-продувай сжатым воздухом), драм-юнит тоже чисти,снимай все детали с него ( снимаются легко) и чисти, но главное это бункер с тонером чтобы блестел как у кота яйца, и тонер сыпь нормальный хай блэк или буст ( мы его обычно сыпим, проблем с бразерами никогда не было, заправляем все модели и все идеально, 2030/2040 заправляем хайблеком или бустом, которые новее модели пошли заправляем хайблеком,так как с бустом двоит) А ты какой тонер сыпишь?


я извиняюсь, но фотобарабан я естественно вернул на место старый.
чистил, чистил чистил все с разборкой (а магнитного вала у него нету если что, как и в самсунге)
а тонер статик контрол - гадость, видимо, да? (я писал ранее уже что сыплю - тему хотя бы почитайте)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
alex73343 писал(а):М-да... Я даже спать перестал...
Обычно в таком случае производитель советует сменить тонер-картридж и фотобарабан...
Попробуйте другую марку тонера, да и марку фотобарабана тоже... (это я про неоригиналы говорю)
Кроме того, высокая температура и/или влажность могут дать повторы... и плохая бумага может дать повторы...
Но для начала попробуйте всё-же сменить тонер...

А аппарат сколько прошёл уже? сколько на общем счётчике?
Может это печка "копирует" уже?
Опять-же область повтора слишком широкая...

kote

бумага - снегурка вроде нормальная
тонер и так заменили на статик, другого нету
влажность вроде как не особо высокая (измерить не могу :nez-nayu: )
как посмотреть общий счетчик? писал, что скоро пора менять фотобарабан
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 10, 2013 8:38 am

Хай блековский попробуйте с полной очисткой
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн июн 10, 2013 8:45 am

Andreyak777 писал(а):Хай блековский попробуйте с полной очисткой

нету :nez-nayu:
есть статик
HL - 2240/2270 и HL 2140/2170
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн июн 10, 2013 8:47 am

до этого заправлялся не у нас, так что не могу сказать, какой тонер я сменил на статик
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 10, 2013 8:49 am

А повтор на фотобарабан указывает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн июн 10, 2013 8:55 am

kvg писал(а):А повтор на фотобарабан указывает?

79 мм примерно (78,5 наверно) какой интервал у фотобарабана
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение андрей45 » Пн июн 10, 2013 9:27 am

wayfarer писал(а):
андрей45 писал(а):если замена фотобарабана улучшение не дало, то зачем его менять тогда, поставь обратно фотик старый, и чисти чисти и еще раз чисти, причем все детали , снимай магнитный вал, под ним будет дозирующее лезвие,вот его не снимай а так сверху почисти, только аккуратно,оно гнется легко, маг вал тоже когда снимешь почисти спиртиком, бункер с тонером изнутри пропылесось ( если есть пылесос, если нет-продувай сжатым воздухом), драм-юнит тоже чисти,снимай все детали с него ( снимаются легко) и чисти, но главное это бункер с тонером чтобы блестел как у кота яйца, и тонер сыпь нормальный хай блэк или буст ( мы его обычно сыпим, проблем с бразерами никогда не было, заправляем все модели и все идеально, 2030/2040 заправляем хайблеком или бустом, которые новее модели пошли заправляем хайблеком,так как с бустом двоит) А ты какой тонер сыпишь?


я извиняюсь, но фотобарабан я естественно вернул на место старый.
чистил, чистил чистил все с разборкой (а магнитного вала у него нету если что, как и в самсунге)
а тонер статик контрол - гадость, видимо, да? (я писал ранее уже что сыплю - тему хотя бы почитайте)

тему то я почитал, магнитный вал у него есть-это то где тонер появляется на валу таком резиновом, он конечно не магнитный, но я по привычки его магвалом называю,не суть, его снимать тоже надо и чистить и дозирку тоже чистить, статик контрол не знаю не пробовали, может и [цензура], но в основном херня всякая появляется из-за плохой и не качественной чистки, ты же сам с 4-го раза только вроде как нормально сделал
Аватар пользователя
андрей45   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн июн 10, 2013 9:33 am

андрей45 писал(а):
тему то я почитал, магнитный вал у него есть-это то где тонер появляется на валу таком резиновом, он конечно не магнитный, но я по привычки его магвалом называю,не суть, его снимать тоже надо и чистить и дозирку тоже чистить, статик контрол не знаю не пробовали, может и [цензура], но в основном херня всякая появляется из-за плохой и не качественной чистки, ты же сам с 4-го раза только вроде как нормально сделал

так вал проявки не дает такого дефекта, на сколько я знаю (хотя, конечно я могу и ошибаться - раз в год и палка стреляет и метла летает и валенок разговаривает drink_ ) носят нам один стартовый бункер от бразера, без пробки и с уменьшенным отсеком для тонера - приходится разбирать его полностью, так шо что там внутри я себе представляю. если не чистить дозирку - может начать бледнить (ну прямо как самсунг) двоить он не разу не начинал... а статиком я уж 2 года заправляю и до меня им же заправляли ХЗ сколько времени..
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 10, 2013 9:35 am

Статик двоить не должен, несколько лет заправлял им без проблем, главное хорошо старый тонер вычистить. С губчатого вала тоже (который за роликом проявки), пропылесосить хорошенько его надо. Вы пылесосом вычищали старый тонер или так потрясли?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение wayfarer » Пн июн 10, 2013 9:55 am

kvg писал(а):Статик двоить не должен, несколько лет заправлял им без проблем, главное хорошо старый тонер вычистить. С губчатого вала тоже (который за роликом проявки), пропылесосить хорошенько его надо. Вы пылесосом вычищали старый тонер или так потрясли?

я не снимал вал проявки, сколь смог через заправочное отверстие - попылесосил
The road so far...
Аватар пользователя
wayfarer   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}