T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-series - точки при печати

Kyocera FS-series - точки при печати

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт июн 21, 2013 8:26 pm

В данной статье пойдет речь о принтерах серии FS, пример: 720/820/920/1100/1120/1300, где я наблюдал износ подшипников магнитного вала.
В последнее время мне стали попадаться аппараты Kyocera FS-series у которых при смене фотобарабана(на совместимый) идут точки при печати. В последствии я выяснил что виной появления точек стали изношенные подшипники магнитного вала.
Точки могут появляться при печати где угодно, и даже может быть такое что они могут быть в виде скопления(это когда их много в одном месте сразу).
Данная неисправность встречается когда изношен подшипник магнитного вала у таких картриджей как Q2612, EP-27, и т.д.
Что самое интересное, это то, что если установить оригинальный Drum-Unit, то точки пропадают ! i_bbo
Если у вас после замены фотобарабана(на совместимый), появляются точки при печати то первым делом осмотрите подшипники магнитного вала, прокрутите их, если увидите ямки, неровность то смело их меняйте.

На фото(извиняюсь за качество, фото делал с мобильного :-): ) я привожу пример что именно нужно менять у магнитного вала, а так же фото документа где видны точки.





Что касается подшипников, то они подойдут, наверное, от всей линейки серии FS, да, и наверное сюда можно поставить серию КМ, я думаю что КМ-1635 подшипники идентичны.

Смотрим, обсуждаем, задаем нужные вопросы по теме.

За это сообщение автора СТРОНЦИЙ поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июн 22, 2013 9:57 am

во-первых киса самая "демократичная" по ценам на оригинальную расходку. зачем изврат?
во-вторых где же там подшипник? а то что вы написали вероятнее всего лечится мытьем ацетоном...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб июн 22, 2013 12:09 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):во-первых киса самая "демократичная" по ценам на оригинальную расходку. зачем изврат?
Во-вторых где же там подшипник? а то что вы написали вероятнее всего лечится мытьем ацетоном...


Эх, Дормидонт_Генрихович, не все клиенты, по крайней мере у нас в обалсти, готовы платить за оригинал 4-5 тыс. рублей, и это без учета доставки и установки.

А по поводу подшипников, вы так уверены что их там нет ? Они там есть ! Тем более как при помощи ацетона вы собираетесь восстановить пластиковое кольцо у которого есть ямка или выработка(износ, неровность) ? Если на то пошло, может тогда мне кольца поршневые восстановите при помощи ацетона :-).
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб июн 22, 2013 6:22 pm

не готовы пусть пишут руками!
какое кольцо если налипание явно видно на магните? бредите?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Сб июн 22, 2013 8:03 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):какое кольцо если налипание явно видно на магните? бредите?

Докажите обратное, и получите косарь.
Правда хитрость в том, что их отдельно то вроде не продают.
Последний раз редактировалось СТРОНЦИЙ Ср июн 26, 2013 2:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн июн 24, 2013 8:08 am

Какие подшипники то? спейсеры которые создают расстояние от маг вала до барабана? или какие?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср июн 26, 2013 2:39 pm

Andreyak777 писал(а):Какие подшипники то? спейсеры которые создают расстояние от маг вала до барабана? или какие?

Фото что по середине, там можно увидить подшипник, который случайно попал в кадр :)(по левую часть), это и есть бушинг.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 26, 2013 4:40 pm

хочется увидеть фото подшипника отдельно и скан листа неисправности. есть такая возможность?
пысы. втулка(бушинг) никакого отношения к подшипнику не имеет.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср июн 26, 2013 8:51 pm

По поводу скана, то пока нет такой возможности, так как аппарата с такой неисправностью нет в ремонте. Как будет, так и скину скан. Фото тех самых изношеных подшипников(втулок, бушингов), выложу вместе со сканом листа с дефектом.
А по поводу подшипников(бушингов, втулок), то тут точноного названия сказать не могу(как знаю так и назвал), да и нет такой позиции в сервис мануале, по разборке блока проявки и драм-юнитов.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июн 27, 2013 4:13 am

Это бушинг спейсер, служит для установления определенного зазора между барабаном и маг валом, при сильном их износе вполне возможен такой дефект
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение rm_youth » Пн июл 31, 2017 1:44 pm

Подскажите пожалуйста где вы берете эти подшипники магнитного вала?
Аватар пользователя
rm_youth   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}