T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CE505A Вопрос по заправке

HP CE505A Вопрос по заправке

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Чт ноя 28, 2013 7:17 pm

Михаил Анат. писал(а):у самого такое было-спас. тонер на ракель+обильно на барабан+прокрутка и салфеткой убрать лишак

Всем пропускать этот совет, так как тонер в принципе своем есть ну очень мелкий абразив, на ракеле он ляжет хорошо своими острыми краями, а другими такими же будет неустанно точить лак с фотика, в разы уменьшая его срок службы, в идеале всё же тальк, он кстати есть даже специальный именно для этих целей, на ощупь он "жирнее" чем как в резинотехнических изделиях. Есть и дешевый вариант, все про него знают, но молчат, думая, что знают только они одни :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось OlegKZ Сб дек 07, 2013 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт ноя 28, 2013 10:38 pm

Так, я опять чего то пропустил...:)

Кстати насчет талька, одна авторитетная контора утверждала, что именно тальк убивает фотики, а присыпать надо именно тонером. Особенно (они утверждали), что фотики от цветных картриджей убиваются на раз.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт ноя 28, 2013 11:23 pm

kvg писал(а):Кстати насчет талька, одна авторитетная контора утверждала, что именно тальк убивает фотики, а присыпать надо именно тонером. Особенно (они утверждали), что фотики от цветных картриджей убиваются на раз.


ИМХО,бред.Сколько раз заправлял цветники,ни разу фотобарабан не убился!ни разу!!!Походу эта контора что-то имеет против талька или же личные обиды! :-):
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт ноя 29, 2013 1:04 am

OlegKZ писал(а):Есть и дешевый вариант, все про него знают, но молчат, думая, что знают только они одни :-) :-) :-)

Боюсь предположить.. =)) Детская присыпка???
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VIRT » Пт ноя 29, 2013 6:39 am

Эти картриджи заправляю тонером БУЛАТ HB 11.1, фотовал ставлю фирмы MASTER печатают отлично бункер не переаолняется.
Аватар пользователя
VIRT   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт ноя 29, 2013 11:19 am

Всем пофигу, да и мне тоже, это так, чтоб не показалось кому нибудь что я болтун
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт ноя 29, 2013 12:46 pm

ооо, пакет волшебного белого порошка-а-а!!!1
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Пт ноя 29, 2013 8:59 pm

OlegKZ писал(а):Всем пофигу, да и мне тоже, это так, чтоб не показалось кому нибудь что я болтун

У талька от Katun есть неприятная особенность - при попадании его на PCR... дефект обеспечен. Внимательно за этим приходится следить при использовании. В остальном - супер :a_g_a:

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
dviz писал(а):Боюсь предположить.. =)) Детская присыпка???
:ts_ss: :-)
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Пт ноя 29, 2013 9:28 pm

да что вы пишите, лучше всего убивает катриги это заправщик начинающий, или засыпщик с большим стажем работы, я одного знаю, он мне по телефону доказывал что 15 лет ремонтирует принтера и заправляет картриджи, а не мог поменять вал первичного заряду
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 29, 2013 9:48 pm

serviceallex писал(а):У талька от Katun есть неприятная особенность - при попадании его на PCR... дефект обеспечен. Внимательно за этим приходится следить при использовании. В остальном - супер :a_g_a:


Да, это очень важно. Попадаются совместимые картриджи, которые уже новые идут с дефектом, разбираешь посмотреть и опа! Тальк на вале заряда. То есть у них нет денег даже на "жидкий" тальк. Или тупо продают первопроходы восстановленные под своей маркой. Причем даже коробочка под картридж своя, фирменная, а не работает:)) Лохи..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Сб ноя 30, 2013 8:40 am

kvg писал(а): Причем даже коробочка под картридж своя, фирменная, а не работает:)) Лохи..
вот не лохи как раз они, раз сумели продать лоху, а коммерсанты :-)
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Михаил Анат. » Сб ноя 30, 2013 4:00 pm

интересуюсь не спроста ,пленки подбора на магнит кто какие клеет- на 505
Аватар пользователя
Михаил Анат.   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб ноя 30, 2013 6:34 pm

Михаил Анат. писал(а):интересуюсь не спроста ,пленки подбора на магнит кто какие клеет- на 505


какая разница какие,главное приклеить ровно чтоб не сыпало!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вс дек 01, 2013 12:20 pm

Михаил Анат. писал(а):интересуюсь не спроста ,пленки подбора на магнит кто какие клеет- на 505

Вот такую клем
Скрытый текст +
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
maverick4788 писал(а):какая разница какие,главное приклеить ровно чтоб не сыпало!
это точно thank_you - будет топорщиться - будет "чихать" тонером при каждом обороте мешалки, или сыпать
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс дек 01, 2013 4:26 pm

если единичная точка - не обязательно разбирать можно через окошко для лазера просто влажной ватной палочкой убрать.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}