T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс дек 15, 2013 7:21 pm

Krolik писал(а):боюсь


не ссы. ничего вообще.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс дек 15, 2013 7:49 pm

знакомый с этими струйниками в ванной купается, гляну как он мучается с ними то муторно, от них больше жалоб чем пользы, можно заправить и принтером катриг определятся не будет, да и печать тогда на сколько страниц 10-5 мл чернил, на пару часов и потом опять на заправку, жалоба "А почему так мало напечатали, вот только у вас заправили и уже закончился"
Обычно картридж люди сами заправляют, а в СЦ приходят когда он уже не определяется, ну часто такое замечал у нас
У на некоторые СЦ сказали так, струйник берем на работу когда еще не берет бумагу, ленту или другие детали поменять, если не видит картридж, то сразу советуем купить новый и не парить никому мозги, не нравится ищите где сделают дальше.
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вс дек 15, 2013 9:22 pm

Krolik писал(а): и собственно вопрос: через какую программу можно печатать чеки и не покупать ККМ и нужно ли ставить ПК на учет в налоговую как кассу (или с таким вопросом, лучше к бугалтеру идти?)?)?

Чек. Его печатает только ККМ. Точка. Скорее всего, ремонтники бука напечатали просто товарный чек, к которому, действительно, нет четких требований. А вот что касаемо БСО, то Минфин говорит о типографском способе изготовления и разрешает некие "автоматизированные системы", которые защищены от несанкционированного доступа, и могут хранить данные 5 лет. Причем что они подразумевают под автоматизированными системами - загадка. Мало того, где-то на клерке.ру было письмо того же самого Минфина, в котором они четко сказали, что печатать БСО на ПК нельзя. Но если поискать на форумах, то видно, что люди сплошь и рядом юзают обычный лазерный принтер. Я считаю, упрощенцев налоговики особо не трогают, разве только кто-то на тебя не "накапает". Я рисковать не стал и заказал БСО в типографии.
Что касаемо ставить на учет ПК в налоговой - первый раз слышу. Вряд ли... Очень вряд ли. Налоговиков интересуют твои доходы и всё. УСН 15% - у них да, могут придраться, мол, зачем поставил в расходы какую-нить белиберду, напрямую не относящуюся к получению прибыли. УСН 6% - им, говорят, даже пофиг на твои расходы. Можно купить 10 барабанов, а поставить 100. Заплатишь налог со ста установленных. Но сильно тоже наглеть не надо.
Кроме того, известно, что часть налога можно вычесть (подробнее у Кости в блоге), поэтому смело показывай налоговикам небольшую прибыль, ибо ты её всё равно сможешь не платить (если с ПФР-ом рассчитаешься заранее). Ибо они видя нулевые доходы быстрее "заинтересуются" тобой (а может и нет - тут уж как звёзды сложатся). Не надо наглеть и рисковать - чуть-чуть покажи доходы, да и не плати их, ибо в ПФР уже отдал деньги.
Удачи!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс дек 15, 2013 9:47 pm

Кстати, насколько помню, БСО надо регистрировать в налоговой.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн дек 16, 2013 8:28 am

Нет-нет, регистрировать не надо!
Постановление правительства РФ №359. Вот на него ориентироваться при расчете за наличку без кассы.
Кстати, я сам еще раз пересмотрел - оказывается, БСО разрешено использовать только за услуги, а продать картридж частнику и выписать БСО, скорее всего, нельзя. Это уже надо узнавать-консультироваться...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 8:38 am

С этим БСО все мутно, не знаю никого, кто бы их использовал, сам тоже решил не связываться с ними.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн дек 16, 2013 8:46 am

Ну мы-то с тобой знакомы, хоть и не лично! Мне их уже наштамповали, осталось только забрать. Там еще нужна книга учета БСО, но с ней вообще всё просто, поэтому не пишу про нее. А в целом, да, если можешь себе позволить содержать кассу, то нет смысла заморачиваться с бланками. Я вот тоже когда выйду на достаточный уровень дохода (предпочитаю использовать слово "когда", а не "если"), то, разумеется, возьму кассу.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 9:04 am

По поводу БСО, если такая услуга, для населения, как заправка картриджа?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн дек 16, 2013 9:48 am

Не понял вопроса! Да, конечно же есть такая услуга. Юрику надо было бы акт выписывать, а частнику достаточно бсо. И для пущей важности товарник выписать. Ведь обычно люди просят товарно-кассовый чек. Кассы нет, значит выдаем товарно-БСОшный чек. Ну как-то так...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 10:00 am

Как бы имею ввиду это -

Установить, что формы бланков строгой отчетности, утвержденные в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" до вступления в силу настоящего Постановления, применяются всеми организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими населению услуги тех видов, в отношении которых эти формы бланков утверждены.


Я когда начал вкуривать в эти БСО не мог понять вот это -

...в отношении которых эти формы бланков утверждены.


В отношении заправки картриджей БСО утверждены или нет?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн дек 16, 2013 10:26 am

Ага, я понял в чем камень преткновения. Дело в том, что ты ссылаешься на старую редакцию от 2005 года. А в упомянутом мной 359-том Постановлении сказано, что
3. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2005 г. N 171 "Об утверждении Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 14, ст. 1251);


А вот пункты 5 и 6 говорят о утверждении ("если уполномочены"), наверное, еще один камень преткновения. Но мне кажется, что если использовать уже существующие формы бланков, БО-3, БО-11. Самая привычная БО-3. Там такая же шапка, инн, огрнип, прочая инфа. А потом табличная часть, в которую записываем что угодно. Подшивка брюк (в ателье) 1 шт по 500 рублей.
Ага, вот и подтверждение! http://blank-bso.ru/forms-3/ Форма БО-3, которую я выбрал для себя, давно утверждена Минфином! Т.е. главное при заказе убедиться, что все требуемые Постановленим данные пункта 3 там приведены. И чтобы были данные о типографии!
Костя, спасибо, что задал эти вопросы, я сам открыл для себя много нового!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 10:40 am

Ну вот из-за этой неразберихи я и не использую БСО. Да и кассу тоже:) Сделал еще вмененку и выжидаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пн дек 16, 2013 10:54 am

О! Вмененка - это вещь. Только и при ней принимаешь наличку, и необходим чек/БСО. Кстати, я считал по своему региону, если брать патент, то он даже дешевле вменёнки выходит (порядка 15тыр в год)! Но это при условии отсутствия наемного труда.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 16, 2013 11:04 am

Не, при вмененке надо выдавать по требованию только товарный чек, касса не нужна. То есть если никто ничего не требует (а это верно в 99 процентах случаев), то просто берешь деньги и все.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн дек 16, 2013 5:30 pm

kvg писал(а):Не, при вмененке надо выдавать по требованию только товарный чек, касса не нужна. То есть если никто ничего не требует (а это верно в 99 процентах случаев), то просто берешь деньги и все.



Полностью согласен !!!!! Я к товарнику ещё прищёлкиваю флаер (или визитку). Ну типа доп. рекламмы с контактными данными.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}