T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 19, 2013 2:44 pm

За сутки я могу закрыться:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт дек 19, 2013 6:58 pm

вот суки. закрыли ИП за сутки.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт дек 19, 2013 8:45 pm

Чек напечатать реально множество прогамм в интернете. Я печатаю на переделанном термопринтере для этикеток zebra tlp2844. до этого печатал на обычном листе А4 и пропускал через факс и аккуратно вырезал.было геморно. и еще на avito один кулибин переделывает старые кассы в принтеры 3500руб. Покупай факс или кассу переделанную в принтер у кулибина и едь регистрируй в налоговую.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт дек 20, 2013 6:41 am

sm1100 писал(а):Чек напечатать реально множество прогамм в интернете. Я печатаю на переделанном термопринтере для этикеток zebra tlp2844. до этого печатал на обычном листе А4 и пропускал через факс и аккуратно вырезал.было геморно. и еще на avito один кулибин переделывает старые кассы в принтеры 3500руб. Покупай факс или кассу переделанную в принтер у кулибина и едь регистрируй в налоговую.

Статья 327, до 4 лет.
Статья 159, тут ужо и на десятку раскрутиться можно.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Пт янв 31, 2014 11:35 pm

Ну всё. Начинаю процедуру открытия и переезда в офис KY!
Пообщался с бухгалтером (заодно нашел себе клиента в его лице) и решил брать кассу. Правда, как оказалось (о чем раньше не подозревал) - касса ставится на место работы (на офис), а если работать дома, то кассовый аппарат не зарегистрируют, как-то даже странно... old ну да ладно...
По итогу, план у меня такой: снимаю офис, тут же приобретаю кассовый аппарат, а пока он регистрируется - переезжаю в офис и оббегаю клиентов по близости... А пока ищу место - дозакажу тонер.
Но, собственно, давно интересовал меня несколько иной вопрос :-) Бегая по форуму, наткнулся на эту тему: viewtopic.php?f=6&t=3153 в видео от rusya20a он протирает pcr-ролик. Вопрос: чем он его протирает?
Когда работал в фирме, да и сейчас, работая со своими клиентами, пользуюсь сухой ветошью, но приходится относительно долго тереть, чтобы ролик стал чистым и в целях экономии времени, хотелось бы взять эту жидкость для протирки.
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб фев 01, 2014 1:28 am

ой, судя по вопросам рано тебе еще катриги заправлять
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Сб фев 01, 2014 4:46 am

Krolik писал(а):rusya20a протирает pcr-ролик. Вопрос: чем он его протирает?

НР/Сапоп - спирт, Самсунг - ацетон.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Сб фев 01, 2014 10:13 am

КЭПула писал(а):ой, судя по вопросам рано тебе еще катриги заправлять


Спасибо за критичный отзыв, попробую оправдаться :-):
Как говорится: "волков бояться - в лес не ходить".
Как я в самом первом сообщении написал - опыт заправки получил работая в фирме, при этом профессиональным заправщиком назвать себя не могу, т.к. некоторые картриджи (тот же 3010 ксерокс), увидел только начав работать на себя, плюс о некоторых нюансах работы в данной сфере, также, узнал только после ухода из фирмы.
А вопросы - они всегда появляются (и у всех): кто-то их решает опытным путем, а кто-то задавая вопросы на форуме. И лучше уж я покажусь глупцом на просторах интернета, где меня никто не знает, но при этом получу ответ по интересующему меня вопросу, нежели я возьмусь за что-то и по не знанию накосячу old

CrazyPOVT писал(а):НР/Сапоп - спирт, Самсунг - ацетон.


Благодарю, не думал, что так просто thank_you

За это сообщение автора Krolik поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Сб фев 01, 2014 10:18 am

Krolik писал(а):
CrazyPOVT писал(а):НР/Сапоп - спирт, Самсунг - ацетон.


Благодарю, не думал, что так просто thank_you

Откровенно говоря, тут можно ещё упростить - все валы протирать ацетоном. Это я говорю о оригиналах, совместимку, конечно же, лучше не рисковать, и протирать спиртом.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб фев 01, 2014 10:21 am

Krolik писал(а):
CrazyPOVT писал(а):НР/Сапоп - спирт, Самсунг - ацетон.


Благодарю, не думал, что так просто thank_you


Ой, поверьте не все так просто и "НР/Сапоп - спирт, Самсунг - ацетон" - это не для всех картриджей аксиома, в некоторых случаях это смерть роликов (включая оригиналы). К примеру HP Q5949A - протрите спиртом вал заряда, вместе с грязью сотрете и напыление на ролике, итог надеюсь понятен?
А так, непереживайте за косяки, накасячите и не раз, только так придет опыт. Главное признать свой косяк и исправить его, пусть даже за свой счет, тогда придет и доверие клиента.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб фев 01, 2014 3:02 pm

"решил взять кассу" - звучи хорошо, но н мелочиться и сразу брать банк. :-)

насчет протирания - обсуждалось неоднократно.
Canon и HP можно протирать спиртом, но лучше не нужно. Протирайте мистером мускулом или просто водой, всё будет чисто, а риска меньше.
Samsung можно протирать ацетоном, а иногда и нужно, когда он заезженый и блестящий (на белстящем будет эффект "всё дело в волшебных пузырьках"). А можно и спиртом просто, если состояние нормальное.
Протирать ВСЁ ацетоном, как сказал Транзитор - НЕЛЬЗЯ. Совместимка или не совместимка а PCR HP/Canon ацетоном убьётся.

Что то ты много спрашиваешь, всего боишься и фокусируешься на выдуманных проблемах. Не боись - всё будет хорошо, если будешь вкалывать :)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб фев 01, 2014 3:03 pm

Скоро жаловаться/плакаться будешь, что работы много... :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение dviz » Сб фев 01, 2014 3:49 pm

Мягкий PCR - аккуратно сухой салфеткой, ну или водой, ага, спиртом можно стереть насмерть. Твёрдый PCR - ацетоном.
И кто производитель уже не суть =)
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб фев 01, 2014 3:59 pm

кстати я что-то немного перепутал. Там, где я писал про блестящий вал самсунга - я имел ввиду не тонкий вал, который типа вал заряда, а толстый вал, который типа дозирующий. да.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Сб фев 01, 2014 9:22 pm

да начнется срач!!!:)))
он называется вал переноса тонера вроде..
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}