T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вс фев 02, 2014 11:03 am

дописывайте что это изопропиловый спирт, а не обычный
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
Krolik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн фев 03, 2014 12:02 pm

он называется "толстый резиновый вал" :-)
еще там есть тонкий валъ и паларонавый валъ, ага.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Krolik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн фев 03, 2014 12:04 pm

обычным спиртом тоже можно, но жалко :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
Krolik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Вс мар 30, 2014 11:27 am

Благодарю всех выше отписавшихся :)

Усё, офис снял с месяц назад. Переехал, подключился. Правда всё время забываю хотя бы регик из машины прихватить, чтобы отфоткать смое место обитания.
Начинаю потихонечку работать.

И теперь очередной вопрос к гуру по заправке old

Взял тендер. В тендере несколько видов картриджей. И почти для всех (кроме одного) имеется подходящая техника для проверки.
Сомнения только относительно одного картриджа.
В организации используется Самсунг 1640, с картриджем MLT-D108
У меня имеется Самсунг 1615.
Визуально картриджи похожи, даже схема заправки на них идентичная, но, вопрос такой: подойдет ли мой самсунг 1615, для проверки MLT-D108 ?

Просто есть пока время до начала работы с ними и следовательно, если не подойдет - то смогу найти необходимый принтер под данный картридж.

:-ok-: спасибо за ответы )
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс мар 30, 2014 12:31 pm

подойдет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
Krolik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение totkrank » Вс мар 30, 2014 1:30 pm

Прочитал пост автора и вспомнил себя лет 5 назад. Ток начинал я со струйников и работал с физлицами. Юрики начали подтягиваться сами уже через год где-то. Как сказал кто-то выше, раньше струйные картриджи заправлялись легче - не было дополнительного фильтра, емкость больше была, электроника крепче. Жалоб практически не было. Сейчас сложнее. Емкость, особенно в стартовых, совсем маленькая - около 3 мл (хп 121, 122. Кенон 510, 511), + какую-то сеточку они еще начали ставить (ее вроде надо 1 раз проткнуть, иначе чернило не попадает в головку) ну и электроника горит чаще (в основном от старости и когда печатают на пустом картридже, он перегревается и горит). Так что гемора со струями хватает. Когда клиент совсем ныть начинает, что картриджа на мало хватает - советую купить лазерник, рассказываю о его многих плюсах. Иногда продаю бу принтер (на складе валяется пару штук, если на разборку еще не успели пустить :).

Что касается работы с физ и юр- лицами. В начале своей деятельности я заклеил почти каждый столб в своем районе обьявлением о заправке картриджей. Ездил сам на велике. Через полгода нанял паренька, который делал это за меня. Еще через полгода-год я взял помощника. Это все на физлицах, благо принтер почти в каждом доме. Сейчас у меня 2 офиса (Киев) и 15 человек штата. Конечно, сейчас основной доход идет от юрлиц. Но и о физиках не забываю. Ставлю наружную рекламу возле соседних станций метро, бомблю рекламой интернет (основной приток клиентов оттуда).

К чему я это все... может автору пригодится. Хотя я так и не понял, в каком городе городе он проживает и сколько там населения.
А еще хочу рассказать какие у нас в Украине (Киев) цены на заправку.

Если не ошибаюсь, то 10 гривен стоит около 35 рублей. Говорю свою цену, она средняя по городу.
Заправка картриджей типа q2612a - 70 грн.
Цветные типа cb540a - 180 грн.
Цветные типа clt-k407/9 - 150 грн.
Струйные черные - 40 грн., цветные - 50.

З.ы. Автор, если займешься заправкой струйников, не забывай о прайминге (закачка чернила в голову). Я для этого на ибее заказал за 50 баксов такую штуку https://www.google.com.ua/search?q=easy ... B600%3B600.

Забыл написать. Я изначально снимал офис. Взял 10 метров в магазинчике канцтоваров (поток хороший, клиенты все вроде как мои потенциальные). Первые пару месяцев работал в минус. Потом пошел легкий плюсик.

За это сообщение автора totkrank поблагодарил:
Krolik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
totkrank   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн мар 31, 2014 8:01 pm

но, вопрос такой: подойдет ли мой самсунг 1615, для проверки MLT-D108 ?

придется на 108-й боковинку(там, где чип) ставить от 1615..., т.к. в 108-м нехватает одного контакта и принтер ML-1615 не выйдет в готовность
с картриджем MLT-D108 old

За это сообщение автора kokubenko поблагодарил:
Krolik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Вс апр 06, 2014 10:32 am

А вот и фотографии офиса:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

KY-KY

totkrank писал(а):
Что касается работы с физ и юр- лицами. В начале своей деятельности я заклеил почти каждый столб в своем районе обьявлением о заправке картриджей. Ездил сам на велике. Через полгода нанял паренька, который делал это за меня. Еще через полгода-год я взял помощника. Это все на физлицах, благо принтер почти в каждом доме. Сейчас у меня 2 офиса (Киев) и 15 человек штата. Конечно, сейчас основной доход идет от юрлиц. Но и о физиках не забываю. Ставлю наружную рекламу возле соседних станций метро, бомблю рекламой интернет (основной приток клиентов оттуда).

К чему я это все... может автору пригодится. Хотя я так и не понял, в каком городе городе он проживает и сколько там населения.
А еще хочу рассказать какие у нас в Украине (Киев) цены на заправку.

Если не ошибаюсь, то 10 гривен стоит около 35 рублей. Говорю свою цену, она средняя по городу.
Заправка картриджей типа q2612a - 70 грн.
Цветные типа cb540a - 180 грн.
Цветные типа clt-k407/9 - 150 грн.
Струйные черные - 40 грн., цветные - 50.

З.ы. Автор, если займешься заправкой струйников, не забывай о прайминге (закачка чернила в голову). Я для этого на ибее заказал за 50 баксов такую штуку https://www.google.com.ua/search?q=easy ... B600%3B600.

Забыл написать. Я изначально снимал офис. Взял 10 метров в магазинчике канцтоваров (поток хороший, клиенты все вроде как мои потенциальные). Первые пару месяцев работал в минус. Потом пошел легкий плюсик.



Вот именно из-за возможных косяков я за струйники пока не берусь. Взял сейчас пару принтеров стареньких с картриджами, купил краску и практикуюсь на этих старичках :)

О подобной рекламе думал, но не решился... все же и сам на такие объявления не ведусь, да и портить столбы/подъезды клеем нет желания. Да и раздражает это людей :)
Кстати, по поводю юр.лиц. Что забавно: когда я прохожу по организациям, то толку мало, только 1 из 20 по итогу решит позвонить и заказать заправку. Но, я сделал сайт и юрики сами, ежедневно звонят. В среднем один новый звонок в день и каждый второй из этих звонков решается на заправку. Плюс сейчас в тендерах учавствую...

Правда и в тендерах и в поисках клиентов есть свои тонкости.
В моем городе, на данный момент с 10 - 20 фирм занимающихся заправкой. Большинство из них такие же мелкие как и я. А есть парочка крупных. И один монополизатор. В том плане, что одна фирма почти все организации под себя подмяла. И вот что забавно: я, да и как многие другие мелкие фирмы, делаю довольно аккуратно: разобрал, вычистил, смазал, заполнил, собрал, пропылесосил собранный и протер тряпочкой (чтобы и тонер не остался, и отпечатков не было :-) (не криминал, а чтобы выглядел как новенький). Вот. А монополизатор, видимо заправку чуть ли не на конвеер поставил и все картриджи, что от него ко мне приходили были в ужасном состоянии: с внешней стороны с налипшим тонером, внутри все тоже в тонере, да и каждое второе отверстие для болтов с разбитой резьбой. Но от этой фирмы все равно никто не отказывается ext_drunk

Для выносной рекламы я тоже, вроде как, не дорос. В том плане, что работаю один. И временами приходится ездить самому за картриджами. Следовательно офис закрыт. И, если в такой момент ко мне придет потенциальный клиент, то, увидев что меня нет на месте, может больше ко мне и не прийти.

Город у меня не большой. По населению 200.000 - 300.000 человек. Находится на Северо-западе РФ. Название палить не стану, а то вдруг тут конкуренты сидят и решат подавить на меня :smu:sche_nie:

Хорошие у вас цены.
У нас же все иначе.
12а - по 180 рублей.
струйники вообще по 50 рублей fix-x
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Вс апр 06, 2014 3:51 pm

totkrank писал(а):.......................... Сейчас у меня 2 офиса (Киев) и 15 человек штата.....................................
Заправка картриджей типа q2612a - 70 грн.............................
.

О грустном. Через какое то время штат наберется опыта и... Начинают обычно с предложения заправки 12го картриджа в пол вашей цены.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт апр 08, 2014 6:20 pm

Здравствуйте . Чистота , порядок в отделении по заправке картриджей !!!!! Полы на солнце блестят !!!! Блин , аж завидно .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение totkrank » Вт апр 08, 2014 9:56 pm

О грустном. Через какое то время штат наберется опыта и... Начинают обычно с предложения заправки 12го картриджа в пол вашей цены.


У меня мастера получают неплохую долю от заправки. За ремонты вообще 50%. В день получают 200-400 грн.

Вроде никто не химичит...


А топикстартеру респект - очень достойный офис.
Аватар пользователя
totkrank   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср апр 09, 2014 11:32 am

У меня мастера получают неплохую долю от заправки. За ремонты вообще 50%. В день получают 200-400 грн.

Вроде никто не химичит...


Здравствуйте . Это ПОКА НИКТО НЕ ХИМИЧИТ . Оботруться , осмотряца и т.д. У ми 3-4 месяца работают честно - потом х.....ня начинается, хотя и получают 15000 - 20000 руб. / мес .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 09, 2014 12:15 pm

Да все химичат и я не скажу, что это плохо, наоборот, люди хотят же жить лучше. Как можно прожить на 20 000? Смешно! Можно подумать начальство не химичит с зарплатами, налогами и т.п.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср апр 09, 2014 4:47 pm

С зарплатами я не химичю . Но одно дело , када и волки сыты и овцы не перевелись - и другое дело , когда в кассе по этогам дня 0 заправок и 0 продаж и тонера кило (два) кудато ушло
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 09, 2014 4:50 pm

Я не про вас, а вообще, про всех нас:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}