T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Вопрос от новичка (712 картридж), а также иные вопросы

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Чт окт 10, 2013 6:23 pm

Добрый вечер, господа.
Вот я и зарегистрировался на вашем форуме (вопрос, для не регистрации роботов просто убил :-) ) .
Немного о себе (не ну о чо, временами буду на форуме появляться, так хоть чтобы было у Вас представление обо мне):
Возраст - 20 с хвостиком KY-KY ;
Высшее образование;
Опыт работы заправщиком - около года.

Заправщиком пошел работать, т.к. трудно было найти другое место, плюс - как-то тянет меня к компьютерной технике.

Поработал некоторое время и понял, что нужно что-то менять в жизни: все же мой начальник денег нормально так стрежет, а мне жалкие 8.000 - 12.000 рублей платит. При этом работой почти всегда завален (а если картриджей просто море - приходилось и по выходным выходить)... И когда окончательно принял решение открыть свое дело - подал заявление и ушел от него...

Зарегистрировался как ИП, открыл р/с (т.к. работа будет только с юр.лицами по безналу) . Закупился некоторым количеством орг.техники (чтобы проверять заправленные картриджи) и заказал тонер и комплектующие для принтеров (в zipzip) и начал работать.

Пока работаю на дому - т.к. есть свободная квартирка, где можно заниматься заправкой. Но когда переступлю через порог в 200 картриджей в месяц - сниму офис. Но это в будущем...

Клиентов искал через друзей и знакомых, также обзваниваю фирмы и предлагаю сотрудничество... но немного не туда меня унесло...

Вчера дала одна фирма два картриджа Canon 712 на заправку.
Разобрал их, вычистил и засыпал тонер mitsubishi 1915
Проверив их на принтере hp lj P1102 - увидел разницу в печати, а именно: один довольно нормально печатал, а второй бледновато, но особо этому не придал значения т.к. все было в пределах нормы.
Сегодня привез их заказчику, предложил проверить на его оборудовании. Первый, как и у меня - печатал хорошо, а второй бледно, причем намного бледнее чем у меня, предложил им перезаправить (а точнее разобраться в причинах), но заказчик отказался, мотивировав тем, что их устроит :(
Но, я ему этого не говорил, но заменить и исправить косяк хотел безвозмездно (чисто чтобы получить дополнительного заинтересованного в сотрудничестве клиента, но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет, т.к. косяк он и в африке косяк, хоть и отказались от его устранения).

А сейчас вопросы касающиеся темы:
1. Правильно ли я понял, что косяк в печати был из-за фотовала? (когда работал на заправщика, оставлял ему все картриджи, он приезжал, проверял когда меня не было (как правило после моего ухода) и на утро оставлял косячные картриджи с комплектующими для замены и примером печати).
2. Почему на моем принтере печать была более темной (контрастной), нежели на принтере клиента?

Вопросы вне темы:
1. Стоит ли закупаться в начале деятельности "экзотическими" тонерами, типа для xerox 3010 ?
2. Если нет и сделать пока упор на распространенные картриджи, то как мотивировать отказ от заправки и не потерять клиента?
3. Какой интернет-магазин можете посоветовать для закупки тонерами (сам пользуюсь услугами зипзип, но вдруг где-то есть более привлекательные цены) ? Важный фактор - необходимо чтобы магазин отправлял заказы в регионы.
4. Какие марки тонера лучше купить на старте? (сейчас есть 1915, Fuji 14, Fuji 19, Fuji 41, Samsung toner universal SML , HP toner silver ATM 1100, и еще пара универсальных для hp и самсунга.
5. Какие принтеры для проверки печати нужно закупить в первую очередь?

Всем спасибо за ответы.

P.S. тыкать и посылать искать ответы в соседние темы не надо, поскольку я уже их читал и: 1. либо не нашел ответа; 2. либо посчитал, что за прошедшее время от ее создания могли произойти изменения на рынке заправки.
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт окт 10, 2013 6:36 pm

молодец!
в теме:
1-всего скорее да, из-за фотовала
2-но вал переноса (нижний коротрон) на контрастность так же имеет не последнее влияние.
вне темы:
1-надо провести анализ-например 3010 конторы ставить просто не станут, не по Хуану самбреро ((С) Вертер).
2-Мотивировать ни чего не надо, просто нет в наличии тонера, ожидаю на днях, завтра-послезавтра приедет груз, в заказе есть, транспортная быкует и пр.
3-Ресурс-медиа. Все зависит от того-в какие регионы. Алиэкспресс, ебэй...
4-я юзаю статик, эй-кью-си, ист иногда, редко контент. Тут каждому свое, однозначного ответа просто нет, кому что удобнее поставлять тот то и юзает, выбирая из двух зол оба (потому как потом и этого не будет-фольклор)
5-тут тоже нет однозначного ответа, имхо те, чьи картриджы ты обслуживаешь.
ЗЫ. Я делаю проще-при заключении договора с контрой на обслугу беру список аппаратов (если нужно сам хожу и составляю список), примерные объемы печати и заказываю основные ЗиП к этим аппарам и тонер, для избежания вечной трабблы-"детали на заказ".
как-то так, все предельно просто и ответы очень даже логические.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Чт окт 10, 2013 6:39 pm

Для интереса, установи новый картридж (ни разу не заправленный) с родным тонером и фотиком Canon 712 в свой проверочный HP - результат удивит, а именно увидишь не хилый фон по всему листу. Мораль - тонеры засыпаемые в новые картриджи Canon и HP различны. Экзотику типа XEROX 3010 редко используют серьёзные организации...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт окт 10, 2013 7:04 pm

Mikki писал(а):1-надо провести анализ-например 3010 конторы ставить просто не станут, не по Хуану самбреро ((С) Вертер).

В смысле ставить не станут, ты забыл что многие люди очень жадные на денюшку и как раз таки дешмановские одноразовые ксероксы могут накупить :-)
Ну а за тему такую расписанную просто ПЯДЬ :-ok-:
А по теме Мики по сути ответил.
Далее задавай что либо, бум раскуривать.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт окт 10, 2013 7:12 pm

кроме как подбирать тонера под себя у вас выхода нет...у каждого индивидуума свои критерии качества...единственный совет вместо 1915 используйте 1922...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Вт окт 22, 2013 9:11 am

Благодарю всех за ответы.
Ну что ж, закупился на прошлой неделе в зипе разным тонером (и митцубиши, и IQC, и ATM) в баночках по 70 - 140 грамм... буду эксперементировать и выбирать на какой тонер в дальнейшем делать упор.
А также покатаюсь по мелким организациям, чтобы привлечь на свою сторону дополнительных клиентов :)
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 22, 2013 9:35 am

а так же возьмите на заметку, что тонер выгоднее покупать в больших емкостях, лучше в мешках, так как цена приятно отличается.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 22, 2013 1:52 pm

Мешки, для работающего на себя заправщика - это лишнее.
А килограммовые канистры - это хорошо.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
xp45
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Вт окт 22, 2013 2:08 pm

Mihal писал(а):Мешки, для работающего на себя заправщика - это лишнее.
А килограммовые канистры - это хорошо.

да я так в общем))) сам то вообще все в баночках покупаю под объем картриджа)))
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 22, 2013 3:04 pm

Да и я просто к тому, что у работающего на себя заправщика как правило не те объемы, чтоб было выгодно возиться с мешками по 10 кг, с фасовкой итд. Копейки там по сравнению с вознёй.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение grand » Пн окт 28, 2013 12:46 pm

в теме:
1) да, вполне могла быть проблема из-за фотовала.
2) на счет принтеров: бывает что на одном принтере фон, а на другом отличная печать. 1102 принтер он же под 85-е картриджи. Хотя свой модернизировали, но некоторые картриджи не очень на нашем печатают.

в не темы:
1) Ну на счет в начале.... Неизвестно какие у к вам ходят клиенты. Но у нас есть такой тонер, раньше сыпали Xer. 6125, но по цене дороговат он, поэтому закупаем под 3010 60г. баночка
2) "2-Мотивировать ни чего не надо, просто нет в наличии тонера, ожидаю на днях, завтра-послезавтра приедет груз, в заказе есть, транспортная быкует и пр." - соглашусь с Микки.
3) Мы все с ВТТ заказываем, иногда с ТЕКО.
4) Content 1005/1006/1505 - контрастный, но отработка и комплектующие портит. Для 2612 и тп. Hi-Black 2.1 универсал норм идет, Samsы - ml1210 content.....
5) 1102 можно модернизировать, LBP-2900 - его уже хрен где найдешь, для EP-27 МФУ (Не помню как он нам достался) ) под EP-22 можно думаю найти
Аватар пользователя
grand   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Krolik » Вт окт 29, 2013 1:43 pm

grand писал(а):в теме:

1) Ну на счет в начале.... Неизвестно какие у к вам ходят клиенты. Но у нас есть такой тонер, раньше сыпали Xer. 6125, но по цене дороговат он, поэтому закупаем под 3010 60г. баночка

5) 1102 можно модернизировать, LBP-2900 - его уже хрен где найдешь, для EP-27 МФУ (Не помню как он нам достался) ) под EP-22 можно думаю найти


Ко мне клиенты не ходят :-): Я езжу по организациям сам. Клиент звонит, я называю примерное время приезда, приезжаю, забираю картриджи, уезжаю, заправляю, выставляю счет и привожу обратно.
Когда только-только закупился и открыл ИП, то работал только через знакомых (один в строительной фирме работает, второй менеджером в какой-то мутной организации и пр.) и уже они своих бугалтеров подминали под меня (все же когда на работе свой же сотрудник что-то предлагает, то к его словам больше доверия, нежели к человеку просто пришедшему с улицы).
После этого начал ходить по организациям. Но как-то не особо это успешно. Кто-то берет мои листочки (под листами я понимаю: прайс-лист (3 листа), памятку (в которой описаны преимущества работы со мной, как всё проходит, время работы... ну грубо говоря все то, что я могу и словами сказать... но мало ли забуду - а тут клиенты прочтут и поймут что да как), плюс визитка с моим номером) со словами хорошо - мы посмотрим и перезвоним, кто-то говорит, что сам возит в другую фирму, но все же от прайса не отказывается, либо вообще: "мы уже сотрудничаем с такой-то организацией", но и они берут листы.
Вот только, как уже казал выше - не особо успешно, т.к. за все время раздач листов - была всего пара звонков из таких организаций.
И количество заправок как-то снизилось. После открытия знакомые сразу надавали большое количество картриджей, что в среднем выходило по 2 - 4 картриджа в день в течении месяца, а сейчас, заправив их, сижу без работы. Т.к. в их фирмах пока нечего заправлять, а другие как-то не торопятся идти ко мне.

И вот тут сразу возникает дилема, а как привлечь новых клиентов?

Какие я вижу главные плюсы в своей работе:
1. сам забираю (т.е. клиенту вообще не нужно заморачиваться с картриджами: позвонил, забрали, привезли и всё)
2. цены чуть ниже средних по городу. например за 285 фирмы просят от 170 до 210 рублей. Я же поставил планку на уровне 160 рублей.
3. работать могу без перерывов. Т.к. работаю не в офисе, а на своей второй квартире, т.е. забрал картриджи и знай до посинения сиди разбирай, пылесось и заправляй. А как посинел :-) - подошел к холодильнику, перекусил чего-нибудь и бухнулся спать. Отопавшись тут же чайку попил и продолжил шаманство над картриджами.

В какие фирмы обращался:
1. д/с - парочка заправлялась у меня.
2. школы - почти все ответили отказом (в том плане, что уже сотрудничают с кем-то), ну тут в принципе и понятно - ценник им особо не важен, т.к. не из своего кармана директор платит, и может и за 500 рублей на заправку отправлять, лишь бы был чек или счет на такую сумму (ну по крайней мере такое впечатление сложилось)
3. несколько мед.учреждений (частные клиники, стоматологии) - пока глухо.
4. мелкие магазинчики (автозапчасти, зоомагазины) - тоже глухо.

Конечно, ообо не расстраиваюсь, т.к. работая на "хозяина" раньше, он говорил, что первый год вообще глухим был, но в конце его как понесется работа - даже не успевал времени на сон найти... Но все же хочется чтобы и отдача какая-то была, а то в ПФР денюжку платить нужно и после оплаты почти ничего на руках и не останется.

По поводу принтеров.
В данный момент имею:
- HP LJ 1020
- HP LJ P1102
- Canon MF3228
- Xerox 3121
- Samsung ml-1615
- Samsung SCX-4300
Аватар пользователя
Krolik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 29, 2013 4:21 pm

Krolik писал(а):что в среднем выходило по 2 - 4 картриджа в день в течении месяца, а сейчас, заправив их, сижу без работы. Т.к. в их фирмах пока нечего заправлять, а другие как-то не торопятся идти ко мне.


офис (приемный пункт/пункты) для частников нужен.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 29, 2013 5:52 pm

Да, офис нужен, я тоже мыкался без офиса, но, кстати, успешно, на отсутствие работы никогда не жаловался, даже наоборот. Но вот офис открыл и абсолютно все вокруг муниципалы - школа, администрация, жэки, дома культуры заправляются только у меня, хотя у всех был неких приходящий сисадмин (правда как выяснилось криворукий), некоторые сами отвозили на заправку. Я не поленился обошел абсолютно всех и результат не заставил себя ждать..
Правда не все сразу стали со мной работать, но через какое-то время все равно обратились.
Главный козырь - я сам на себя работаю и по-этому отвечаю сам (а не некий мальчик-сисадмин) за свою работу и заинтересован ее делать качественно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт окт 29, 2013 9:08 pm

Krolik писал(а):Какие я вижу главные плюсы в своей работе:
1. сам забираю (т.е. клиенту вообще не нужно заморачиваться с картриджами: позвонил, забрали, привезли и всё)
2. цены чуть ниже средних по городу. например за 285 фирмы просят от 170 до 210 рублей. Я же поставил планку на уровне 160 рублей.
3. работать могу без перерывов. Т.к. работаю не в офисе, а на своей второй квартире, т.е. забрал картриджи и знай до посинения сиди разбирай, пылесось и заправляй. А как посинел :-) - подошел к холодильнику, перекусил чего-нибудь и бухнулся спать. Отопавшись тут же чайку попил и продолжил шаманство над картриджами.

В какие фирмы обращался:
1. д/с - парочка заправлялась у меня.
2. школы - почти все ответили отказом (в том плане, что уже сотрудничают с кем-то), ну тут в принципе и понятно - ценник им особо не важен, т.к. не из своего кармана директор платит, и может и за 500 рублей на заправку отправлять, лишь бы был чек или счет на такую сумму (ну по крайней мере такое впечатление сложилось)
3. несколько мед.учреждений (частные клиники, стоматологии) - пока глухо.
4. мелкие магазинчики (автозапчасти, зоомагазины) - тоже глухо.

1.То что ты забираешь это не только твой плюс, я щас езжу множество сразу на месте заправляю без манипуляций отвёз/привёз, хотя городишко у меня не маленький, мне просто иной раз не выгодно мотаться из-за пары картриджей несколько раз и лучше на месте заправлять, у тебя видать не большой город)
2. Демпинг цен конечно для тебя нужен чтоб привлечь клиентов, но не уважительно.

Про школы, не у всех школ как ты тут описываешь бюджет позволяет заправляться на обум типо хоть даже за 500р. Фигу с маслом им покажут.
Мы вот несколько школ обслуживаем так там вообще родители складываются на заправку картриджа для учителя. Школа не даёт денег... вот и государство... хотя и директора ихние тоже виноваты ибо не включили в бюджет школы издержки на это, вот и отдуваются родители.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}