T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка картриджа ML-104X

Заправка картриджа ML-104X

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение xpasha » Вт окт 15, 2013 2:10 pm

Всем доброго дня,

Не могу нигде найти информацию о реальной емкости картриджа ML-104X, это вариант картриджа ML-104S. В ML-104S влезает 85 грамм тонера, я проверял, это ресурс на 1500 "стандартных" страниц. ML-104X идет с ресурсом на 700 страниц. Так вот знает ли кто либо из здесь присутствующих какова емкость бункера для тонера у этого картриджа, то есть реально ли его заправить таким же количеством тонера, что и ML-104S, то есть уместиться ли в его бункере 85 грамм тонера? Кто-нибудь из форумчан реально сталкивался с заправкой ML-104X? Просто нужны достоверные сведения, а в интернете я их не нашел. Увы, и пустой картридж ML-104X мне в руки не попадал, иначе бы все было бы ясно.
Аватар пользователя
xpasha   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 15, 2013 2:14 pm

А зачем нужны эти достоверные данные? Для чего?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение service » Вт окт 15, 2013 2:19 pm

Много раз заправлял этот картридж, но хоть убей - точно не могу вспомнить емкость на X :-) Насколько помню больше 60 г вроде как не помещалось туда.

И в Самсунгах 85 гр. это не 1500 стр., на это количество стр. как раз и идет грамм 60.
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Александр78 » Вт окт 15, 2013 2:28 pm

Держал в руках два картриджа(стартовый и с магазина на 1500к.) Ни какой разницы в объёме не увидел.Разве что в один картридж производитель сыпет тонера меньше чем в другой,это как нв-принт hp 12а и hp 12х. :-):
Аватар пользователя
Александр78   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Вт окт 15, 2013 4:44 pm

Влазит под пробку 60гр. В 3200 по счетчику обычно 1900 страниц.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт окт 15, 2013 5:24 pm

мне кажется, что разницы в объеме там нет. а сыплю я под пробку. потом утрясаю, чтоб тонер осел и еще досыпаю.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт окт 15, 2013 7:11 pm

...и утрамбовываю потом ногой..

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Mesko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Ср окт 16, 2013 10:31 pm

А статью то Мы не читали МФУ SAMSUNG - СЕРИЯ SCX-3400 . Даже фото специально сделал (читать с: Собственно это касается и MLT-D104)

Кстати мое мнение - до упора сыпать не надо, на 2/3 в самый раз.

За это сообщение автора Mesko поблагодарил:
service
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение service » Чт окт 17, 2013 9:17 am

Сыпать надо столько тонера, чтобы хватило на ресурс картриджа. А тут все зависит от самого тонера, барабана... В среднем где-то грамм 45-60. Некоторые производители сразу фасуют нужное количество. У Статика например есть банки по 45 гр., указывают, что это на 1500 стр. (TRS2950-45B-OS), есть у них же тонер заточенный под MLT-D101 (тоже 1500 стр.), так там во флаконе уже 55 гр. (TRS2165-55B-OS).

Mesko писал(а):А статью то Мы не читали МФУ SAMSUNG - СЕРИЯ SCX-3400 . Даже фото специально сделал (читать с: Собственно это касается и MLT-D104)


Статью читал. Пользуясь случаем - спасибо за интересный обзор, в свое время кое-где помогло :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}