T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?

Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 8:21 pm

Я же не каждый раз меняю оболочку, а только тогда, когда заменой тонера или фотика (или и того и другого) не удается добиться контрастной печати, это бывает достаточно редко, но бывает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 27, 2014 8:46 pm

kvg писал(а):Я же не каждый раз меняю оболочку, а только тогда, когда заменой тонера или фотика (или и того и другого) не удается добиться контрастной печати, это бывает достаточно редко, но бывает.

но ведь чуть выше ты говорил про "нужный" слой, так его уже давно нет)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 8:58 pm

Ну да, постепенно стирается слой, за который "цепляется" тонер. Если работает без этого слоя, так может бушинги магвала истончились компенсируя стирание слоя магвала.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вт май 27, 2014 9:03 pm

kvg писал(а):Ну да, постепенно стирается слой, за который "цепляется" тонер. Если работает без этого слоя, так может бушинги магвала истончились компенсируя стирание слоя магвала.

Изображение
если про эти, то уже пару раз менял...кетай впоследствии плохо ходит
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 9:10 pm

Теперь не понял о чем речь, то ли о лысости магвала, то ли о плохих бушингах..
Если бледняк не побеждается фотиком и тонером, а побеждается заменой оболочки маг вала, то о чем тогда спор? Ну есть какой-то единичный лысый вал и хорошо печатает при этом, ну я рад, значит дело не в нем:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт май 27, 2014 9:36 pm

kvg, да нет это было обращение к ajax.
А как это лысый вал нормальную заливку дает? К ниму же тонер почти не примагничивается. Хотя видел на форуме пост, что кто-то магнитки вообще не меняет, а что-то там делает с помощью нулевки.
Бушинги я вообще не менял, бывало приходили от прошлых заправщиков картриджи вообще без бушингов, причем приходили пустыми именно на заправку, а не как брак. p_a_r
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 27, 2014 9:40 pm

По поводу лысого это к Дормидонту_Генриховичу, пусть объясняет:)

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?
А вот по поводу того, что тонер не прилипает к лысому магвалу, то у меня есть для вас видео, как он о-о-очень хорошо прилипает:

phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт май 27, 2014 10:07 pm

Ну он как бы не совсем лысый))
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср май 28, 2014 9:14 am

kvg писал(а):По поводу лысого это к Дормидонту_Генриховичу, пусть объясняет:)

Сколько картриджей Вы заправляете в месяц?
А вот по поводу того, что тонер не прилипает к лысому магвалу, то у меня есть для вас видео, как он о-о-очень хорошо прилипает:


я всего лишь имел в виду, что наличие слоя не всегда залог нормальной печати. и имеется маленький тому пример...
а с картриджем на видео что случилось? небось в машине на солнцепеке пару дней полежал...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 28, 2014 11:03 am

А вот клиент не колется, просто принес на заправку.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ajax » Ср май 28, 2014 11:50 am

gil1908 писал(а):с 1-м магнитником картриджи серии 1005 не могут ходить, минимум через 10 заправок меняю магнитники, при том что сыплю статик 1005 и через 3-4 заправки ставлю барабан статик, хотя назвать горячими барабаны статик не могу, ИМХО примерно так же как и оригинал, да и от контента не отличается по влиянию на качество печати. Митсубиши конечно погорячее, ну не до такой же степени, чтобы со стертыми магнитниками хорошо печатать.
P.S. А какой тонер испульзуете?

Теория теорией, но практика показывает, что магнитку можно не менять. Подтверждено более чем двумя годами заправок, в день наш сервис заправляет минимум 50 1005-х картриджей. У многих постоянных клиентов картриджи прошли уже 30+ заправок и полет нормальный. Да, есть категория клиентов, которые печатают всякие картинки и им важны яркости и полутона, им может и актуальна замена магнитки. Но такие случаи крайне редки. 98% клиентов печатают просто текст, и у них них претензий к качеству печати.
з.ы. тонер хай-блэк 1005 версия 4.4, барабаны митсубиши.

Иногда приходится видеть картриджи 1005, у которых к 5-й заправке поменяно уже всё! В итоге мы получаем не оригинал, а совместимый картридж, у которого оригинальная только пластмасса. К таким картриджам всегда повышенное внимание. :-):
Аватар пользователя
ajax   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср май 28, 2014 12:23 pm

Я ориентируюсь на тестовую матроску, а не на то, что печатают клиенты, если тонкие линии на матроске бледные, то начинаю последовательно менять в картридже комплектующие, добиваясь идеальной печати.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср май 28, 2014 1:36 pm

Ну это все же лучше, чем совместимка. А если поменяно на статик, то заливка не хуже оригинала будет. Во всяком случае - это не совместимка с магнитником от 12А. Позавчера такой принесли на заправку с дырявым барабаном, я так полагаю там гильза тоже от 1010, а горячее статика у меня барабанов нет, в итоге печать бледноватая получилась. Заправил тонером SCC 1200, т.к. с 1005 фонит. Проверяю я на принтерах с их родной тестовой страницей.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение ajax » Чт май 29, 2014 9:44 am

kvg писал(а):Я ориентируюсь на тестовую матроску, а не на то, что печатают клиенты, если тонкие линии на матроске бледные, то начинаю последовательно менять в картридже комплектующие, добиваясь идеальной печати.

Это хорошо, но кто платит за банкет? Клиент.
У меня немного клиентов, готовых переплачивать при том что качество печати их устраивает. Если не устраивает, то тогда можно говорить о проведении каких-то дополнительных манипуляций с картриджем. Так что я ориентируюсь на мнение клиентов, абсолютное большинство которых довольно качеством заправки даже без замены магнитки.
Аватар пользователя
ajax   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 29, 2014 10:43 am

А зато у меня ни одного возврата картриджа.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}