T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект картриджа Xerox 3100

Дефект картриджа Xerox 3100

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение me4enyi » Пт окт 25, 2013 2:39 pm

Здравствуйте! Принесли картридж xerox 3100 левая часть листа не пропечатывается, точнее ощущение, будто тонер вообще на эту часть листа не поступает. Разобрал, посмотрел вал переноса тонера, на нем тонер нанесен равномерно, вычистил, перезасыпал, так же светлая полоса
Изображение

me4enyi   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение me4enyi » Пт окт 25, 2013 2:40 pm

Альбина писал(а):по поводу 3100 смотри ушки куда штыри вставляются, если хоть один сломан с этой стороны непропечатывает.


С ушами у него все ОК)
Если имеешь в виду эти "уши"
Изображение

me4enyi   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение me4enyi » Пт окт 25, 2013 2:40 pm

Обнаружил, что со стороны, где металлический шток, на котором сидит фотовал, входит в паз, срезано пластмассовый ограничитель, т.е. шток может провернуться, может ли из-за этого быть такой эффект?

Изображение

me4enyi   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт окт 25, 2013 2:45 pm

Давай делай стоп-тест и исходя из этого уже ремонтируй. На барабане есть изображение? ОДнажды мне попался картридж, в котором предыдущие заправщеГи отломали нафиг посадочные места, в которые вставляется ось барабана. Картридж при начале работы просто "выезжал" с положенного места и не работал. Так что отталкивайся от стоп-теста.
Удачи!

Иппать! Да я телепат!
Дело не в том, что ось может провернуться, а в том, что нет фиксации картриджа. И в итоге часть барабана соприкасается с переносом, а часть - нет.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт окт 25, 2013 2:58 pm

это ограничение чтобы шток не вращался нужен для того чтобы, если он будет вращаться то "просверлит" канаву при работе, а если отверстие ровно круглое то на вряд ли в этом проблема даже если он будет прокручиваться, но если там уже выработалась канавка то вполне из за этого
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Пт окт 25, 2013 3:30 pm

Проверь эту втулку
Вложения
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт окт 25, 2013 9:42 pm

В моем случае именно этот "желтый" пластик был срезан заподлицо! Т.е. торчала только ось барабана. И картридж болтался как самизнаетечто в проруби.
Изображение
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб окт 26, 2013 9:45 am

Ну тут все понятно))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср окт 30, 2013 7:05 pm

Ещё раз проверить "ухо", часто бывает слабо заметная трещина у основания, легко выявляется "шатанием" его в разные стороны. Не пропечатывает как принтер? Или как копир?
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение me4enyi » Ср апр 16, 2014 2:27 pm

serviceallex писал(а):Ещё раз проверить "ухо", часто бывает слабо заметная трещина у основания, легко выявляется "шатанием" его в разные стороны. Не пропечатывает как принтер? Или как копир?

Собственно разницы нет, хоть копиром, хоть принтером...

me4enyi   
Увидел тонер
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}