T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вопрос по цветным картриджам

Вопрос по цветным картриджам  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Чт дек 05, 2013 7:55 pm

Всем здравствуйте. Заправил цветники HP CLJ 2600 - комплект, 4 картриджа. После теста начал печатать бледно, с белыми полосами. Перебрал, вычистил дозир. лезвия с отработкой, нанёс смазку; барабаны с виду норм. картриджи первопроходные. Помогите понять, почему так бледнит. Может, барабаны заменить ? Скрин: http://s017.radikal.ru/i433/1312/0a/a27ec7b81256.jpg
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт дек 05, 2013 8:07 pm

Мне одному кажется или в левой части листа только черный отсутствует?
Теперь вопросы:
1. С этими картриджами знаком? (Зазор дозирующего лезвия правильно выставлен, проверенный порошок?)
2. Чипы менялись? (Хотя сейчас они, скорее всего, не помогут; но менять надо!)
3. Результаты стоп-теста огласи.
Из практики - у первопроходов ни разу не менял барабаны (разве какое механическое повреждение).
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт дек 05, 2013 8:11 pm

ну попробуйте фотобарабаны поменять что ли...
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт дек 06, 2013 4:14 am

Во первых идет фон! это скорее всего не вычистили старый тонер и засыпали новый, во вторых шуба на валу проявки какая? Барабаны тоже могут косячить допустим если засветили сильно, до заправки как печатали? может лазер загрязнился?
Распечатайте листы с полной заливкой каждого цвета, там даже где то есть пункт в меню он с весь лист наносит только один цвет(каждый), и выложите сканы сюда, а не фото
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт дек 06, 2013 5:00 am

а до этого картриджи печатали нормально? подозрение на оптику
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Пт дек 06, 2013 12:12 pm

добрый день. To tranzistor. ну, как я понял, чёрный отсутствует везде, как и остальные цвета. этот порошок сыплю уже несколько лет - всё отлично было. зазор на лезвии не выставлял - зачем ? нормально же печатает, или всё-таки попробовать ? сразу после заправки чипы установил новые (совместимые). счас доделаю цветники, попробую намахнуть новые фотобарабаны, и пойду к клиенту испытаю, вечером отпишусь.
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение vitusjet » Пт дек 06, 2013 7:10 pm

добрый вечер. поменял фотобарабаны (б/у) на цветниках - и всё отлично запечатали. вполне ярко и насыщенно. клиент доволен. правда, смущает по краю еле заметная бледноватая полоса, ну да это ничего. видимо, фотики всё-таки надо было менять на новые. Скрин: http://i065.radikal.ru/1312/15/b8d1fa17e8f8.jpg
Качество прежде всего !
Аватар пользователя
vitusjet   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 07, 2013 2:06 pm

На ваших фотка не видно этой полосы, фон так и остался (красный больше всего заметен), и про шубу на валу проявки вы так и не сказали ничего.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вс дек 08, 2013 7:43 pm

vitusjet писал(а):всё отлично было. зазор на лезвии не выставлял - зачем ? нормально же печатает, или всё-таки попробовать ?

Кэп Очевидность намекает, что если при заправке дозирующее лезвие не снималось, то и зазор не надо выставлять, ибо он уже выставлен. Если дозирка снималась - необходимо выставить зазор. Цифру не помню - поищи в сети.
Главное, что работает!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн дек 09, 2013 4:25 am

0.75 зазор
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}