T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Ricoh SP3500

Заправка Ricoh SP3500  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение ванька » Чт дек 12, 2013 4:02 pm

Доброго дня!
Кто нибудь пробывал прошивать чип от Рико 3500? В нете нагуглил всю инфу, что да как. НО никак не могу чип считать...
Чип с микрухой 5МЕ3. Под рукой прогер от Igoruhi, пробывал и через MCProg и через AT88Reseters его считать, ни в какую(((
То что нашел ребята его через пони читают, соответственно и через выше приведенный софт ведь должен, не?
Помогите кто что знает. Спасибо!

ps. программатор от Igoruhi, вообще может с Понипрогом работать?)
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт дек 12, 2013 4:08 pm

Я думаю, что программатор от Игорюши, не сможет работать с ПониПрог. А что за чип такой странный ?
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение ванька » Чт дек 12, 2013 4:11 pm

вот описание по заправке этого зверька
http://total-page.ru/instrukciya-po-zap ... 510sf.html

думаю должен Игорюшин программатор взять чип..
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт дек 12, 2013 4:15 pm

У меня так программатор АТ88(не от Игорюши), ни в какую не хотел читать чипы серии 24сХХ. Чипы АТ88 читает без проблем.
Какой софт используете ? Платный или бесплатный ? На бесплатном может и не четать.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение ванька » Чт дек 12, 2013 4:24 pm

Софт бесплатный.
Вообще с программатором проблем нет, все чипы на нем шью, за исключением новых (т.к. софт бесплатный).
Не думаю что в программаторе дело, учитывая что этот чип люди в пони прошили. Вот в чем засада? Большой большой секрет(((
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт дек 12, 2013 8:14 pm

Вот прокоментирую слова serry®:
"Чип оказался 24с01 или его аналог, имеющий на крыше маркировку 5ME3 R0DS7D. Шить надо поней, ресеттер Геннадия (Eex) не шьёт, т.к. у микрухи включены выводы выбора адреса (на выв.1 и 2 - лог. "1"), поне это пофиг (как чипы от цветников), а ресеттеру что-то не совсем(если 1 и 2 соединить с GND, то шьёт). Так что при прошивке надо выбрать чип типа 24с01. "

За это сообщение автора maisterko поблагодарил:
ванька
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение ванька » Пт дек 13, 2013 9:56 am

maisterko писал(а):Вот прокоментирую слова serry®:
"Чип оказался 24с01 или его аналог, имеющий на крыше маркировку 5ME3 R0DS7D. Шить надо поней, ресеттер Геннадия (Eex) не шьёт, т.к. у микрухи включены выводы выбора адреса (на выв.1 и 2 - лог. "1"), поне это пофиг (как чипы от цветников), а ресеттеру что-то не совсем(если 1 и 2 соединить с GND, то шьёт). Так что при прошивке надо выбрать чип типа 24с01. "



Спасибо большущее!!!
Все прошилось.
Жизнь человека приобретает славу и силу тогда, когда она шлифуется в процессе преодоления трудностей.. Масутацу Ояма.
Аватар пользователя
ванька   
Починил струйный принтер


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}