T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблема с заправкой картриджей NV Print 278A

Проблема с заправкой картриджей NV Print 278A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс дек 22, 2013 5:25 am

Mikki писал(а):AQC 1005 рулит-не было ни одной проблемы с ними.
Не реклама, конечно, просто моё наблюдение.
Я как-то тут к ребятам в чат писал что пришло вот такое странное гибридо 1505-1010, заправил AQC-1005 печать отменная, не по одному проходу сделали картриджи-пока норм.
Если честно-твое сообщение не много поднапрягло-я сейчас перехожу на SC и вот задумался....для D101S вожу спецтонер (как-то опасаюсь пока НР в него сыпать-не откатано до хорошего пока), тут еще чайна-совместимка со своим.... не сильно жирно будет под каждый тип возить свой тонер........


У нас тож были такие проблемы, но при первой заправке замена дозлезвия (хайблек), и ФБ (Дюк), полет после этого заправок 10 нормальный, тонер HiBlack universal Type 2.1.

Для Samsung`ов D101S тоже от HiBlack тонер Samsung 2160/3400.

Не посчитайте за рекламу, но работаем с BTT и ее торговой маркой HiBlack и довольн как слоны...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс дек 22, 2013 8:14 am

Альбина писал(а):НВ 11,1 мы заправляем в оригиналы НР-36,35,78,85 и кэноны подобных моделей.


в оригиналы 11.1 не надо заправлять, бледнит он, пока фотик не поменяешь.
в оригиналы надо 12.1, подороже который.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Альбина » Вс дек 22, 2013 8:20 am

че дают тем и заправляем)))
Аватар пользователя
Альбина   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Пн дек 23, 2013 11:37 pm

Альбина, ооо оонааа...)) Бывает это дело покупаю для не оригиналов. А так туда прекрасно идет TYPE51. Я иногда, когда клиент просит продать тонер, продаю Булат, а сам заправляю TYPE 51 (клиент об этом не знает) . И клиент видит разницу в контрасте (булат светлее). И в итоге: клиент заправляется у нас, не покупает тонер))) Я знаю - коварный :-)
Вложения
fe349ea105b43260bd82ceff0d40cdbf.JPG
fe349ea105b43260bd82ceff0d40cdbf.JPG (4.67 КБ) Просмотров: 13744
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт дек 24, 2013 10:41 am

Еще можно заправлять статиком, а клиентам продавать толчёный уголь и говорить, что самостоятельно заправить очень сложно. Почти невозможно :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
__Oleg__
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Сб фев 08, 2014 9:54 pm

Ну, вот и меня коснулась эта "беда" в виде CE285A и CB435A (сразу оговорюсь, ранее прблем с этими картриджами не было, похоже другая партия). Почистил, смазал и заправил - отдал - на следующий день возврат, подсыпается тонер и грязная печать. Разобрал, половинка с бункером и фотобарабаном в порядке, а вот магнитный вал весь в "шоколаде".
И началось.
Почистил, поменял дозирующее, переклеил уплотнитель под дозирующем – не помогло.
Поменял несколько раз тонер разных производителей – не помогло.
Тонер неизменно начинал скапливаться в районе магнитного вала и майлара.
В очередной раз высыпав тонер, протирая майлар, заметил, что он «какой-то не такой» матовый, а на оригиналах ведь глянцевый. Вот в этом и оказалась проблема. Эта пленка тупо не пропускает все излишки тонера обратно в бункер и частично задерживает на себе, что и вызывает скопление тонера, с последующим просыпанием и пачканьем фотобарабана.
Решение оказалось очевидным, поверх их «майлара» был наклеен скотч. Скапливание и просыпание тонера прекратилось. Печать идеальна.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Сб фев 08, 2014 10:24 pm

kvg писал(а):Не в тему, но напишу. Сегодня клиенты поленились мне отнести картридж на заправку и купили совместимку. Результат - сломанный принтер Xerox 3250, сорвало шестерню от заклинившего картриджа. Сколько раз я им говорил, чтобы не покупали совместимку, теперь проверили мои слова на своей шкуре.


аналогично людям говорю, но все равно нашелся в армии прапорщик с ml-1210, который смазал новый лицензионный картридж техническим вазелином и он все равно клинил :hi_hi_hi:

да пусть покупают гамно, кто им это советует, у меня будет больше клиентов после этого, ведь я предупреждал, а тут нам подделку впихнули
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс фев 09, 2014 8:13 am

__Oleg__ писал(а):Ну, вот и меня коснулась эта "беда" в виде CE285A и CB435A (сразу оговорюсь, ранее прблем с этими картриджами не было


Абсолютно та же фигня.
Раньше никогда не было "волн" ни на одном HP, а я уж больше 10 лет заправляю.
А этой зимой началось - два из трех с дефектом "волны" ("морское дно", "барханы").
Теперь постоянно брызгаю воду, подклеиваю дозирующий ракель для жесткости, меняю доз. ракель на новый. Покой нам только снится.
Подозреваю, что тонер стал гавно (прошлые года-то не было этого дефекта),
но еще стал замечать довольно часто, что ракель потерял эластичность, согнут дугой и слабо прижимается к фотику. Раньше так часто это не попадалось.

На всякий случай всем клиентам говорю, чтоб не морозили картридж, когда нести будут, а то будет всё плохо и очень плохо. Типа отмазываюсь заранее.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб апр 19, 2014 1:15 pm

__Oleg__ писал(а):Мне тоже папалось это счастье, после заправки такойже эфект. Повнимательней расмотрев всю эту "конструкцию" заметил, что мешалка там чересчур "могучая". В итоге, высыпал чутьли не половину тонера из картриджа, после чего он нормально запечатал. Похоже мешалка тонер выдавливала. s_h_o_k

Ты уж извини дружище но ИМХО это БРЕД!
Таких удодов заправляю Mitsubishi 1921 , полет отличный.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб апр 19, 2014 7:49 pm

Frag-m писал(а):Недавно для проверки заправил с 1-ой кг банки hi black 1010 несколько nv print ce278, печать печать была отличная. Обрадовался и купил ещё такой же тонер - бледная печать и ещё бледнее ксерокопия. Чистка картриджа не помогла.

смотри на магнитку, если толстя как у 2612 то сыпь 1010, если тонкая - 1005. и не забывай менять изношенные детали.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Skyspear » Вс апр 20, 2014 10:35 pm

По магнитному ориентироваться на 100% нельзя. К примеру у Hi-Black универсальные картриджи большей частью идут (или шли) с магнитным валом НР Р1005, но заправлять их нужно обычным 1200м тонером, поскольку на 1005м часто дают небольшой фон пятнами. Скорее всего изменена геометрия картриджа и дозирующее лезвие имеет другой угол(или усилие прижима) к магнитному валу.
Аватар пользователя
Skyspear   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пн апр 21, 2014 4:16 am

есть такое, но они все же менее прихотливые к тонеру 1005, чем те у которых маг вал толстый от 12а
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение muskat » Вт май 20, 2014 7:49 pm

maverick4788 писал(а):
__Oleg__ писал(а):Мне тоже папалось это счастье, после заправки такойже эфект. Повнимательней расмотрев всю эту "конструкцию" заметил, что мешалка там чересчур "могучая". В итоге, высыпал чутьли не половину тонера из картриджа, после чего он нормально запечатал. Похоже мешалка тонер выдавливала. s_h_o_k

Ты уж извини дружище но ИМХО это БРЕД!
Таких удодов заправляю Mitsubishi 1921 , полет отличный.

аналогичная история. от клиентов "пришел" не оригинал с симптом сильный треск при печати. при детальном осмотре выяснилось, что прокручивалась шестерня фотобарабана относительно магнита. при попытке прокрутить рукой магнитик, ничего не вышло. сдвинуть с места (т.е. прокрутить) магнит, с трудом получилось острием отвертки. в итоге сделал трепанацию бункеру с тонером и заменил "мешалку" на оригинальную из стартового картриджа. после подобных манипуляций магнит стал крутится свободно.
Аватар пользователя
muskat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 20, 2014 8:21 pm

обычно достаточно просто отломать косые пластиковые перегородки в бункере тонера...
а также не засыпать тонера впритык...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}