T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet1018 дефект печати после самостоятельной заправки

HP LaserJet1018 дефект печати после самостоятельной заправки  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение andsat » Ср фев 05, 2014 9:32 pm

Доброго времени суток, товарищи-форумчане!

Решил впервые самостоятельно заправить картридж принтера HP LaserJet 1018 (тонер STAR 2612 BK), ранее с самостоятельной заправкой картриджей не сталкивался. До сего действия картридж принтера заправлялся единожды довольно давно и около года после окончания тонера не использовался по своему прямому назначению. Так вот, в процессе заправки я почистил картридж, засыпал тонер, но после сборки на печать вышел лист с дефектами:
Изображение

Я полагаю, что беда случилась с фотобарабаном, или имеются иные предположения?
Аватар пользователя
andsat   
Осматривается
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср фев 05, 2014 10:02 pm

Нет, с фотиком всё в порядке. Вышел из строя вал первичного заряда. Это такой черный резиновый вал, вплотную контактирует с барабаном.
Еще у него синонимы: коротрон заряда,pcr (primary charge roller). На будущее: этот вал оттирать сухой тряпкой без фанатизма, ну или тряпку смочить водой.
Удачи!

За это сообщение автора tranzistor поблагодарили: 2
andsat, makeda
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение andsat » Ср фев 05, 2014 10:11 pm

tranzistor писал(а):...Вышел из строя вал первичного заряда. Это такой черный резиновый вал, вплотную контактирует с барабаном...

Спасибо. Действительно я изначально, не зная, его даже руками не боялся трогать. Да и потом тряпкой, сильно прижимая, прошелся. Еще раз спасибо за совет, а то завтра уже собирался покупать новый фотобарабан.
Аватар пользователя
andsat   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}