T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер HP CONTENT ??

Тонер HP CONTENT ??

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Greka » Ср фев 12, 2014 3:23 pm

Поставщик предложил примерно в одну цену : универсальный 1010/1200/1160/4000/5000 (CONTENT) new 1кг и точ такой с припиской ТИП 2.2. CONTENTов никогда не пользовал, посоветуйте какой из них лучше? Или оба д.р.мо? Сыпать нужно 49, 505, 12,703 последние желательно по пробку.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 12, 2014 4:15 pm

не бери его, пойдут разводы на маг валу. бери Тонер IMEX HP LJ Type MGi
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср фев 12, 2014 4:37 pm

Я, пока не пользовался им, но он уже заказан, жду не сегодня-завтра. Судя по таблице ВТТ этот тонер (версия 2.2) нормальный для 505-х, слабоват для 49-х, нормальный для 12/703. Но написать можно много чего... Я попробую чуть позже, могу поделиться опытом. Но вот обычным тонером (не 2.2!) я пользовался - ширпотребы 12/703 идут на "четверку".
На всякий случай вот ссылка на пдф-ку ту самую. http://zalil.ru/34963411
Да и не буду напоминать о подборе барабанов к используемому тонеру...
Andreyak777 писал(а):не бери его, пойдут разводы на маг валу. бери Тонер IMEX HP LJ Type MGi

Расскажи, пожалуйста, к каким моделям идет этот тонер. Еще есть MG у них - этот порошок для чего хорош, не в курсе?
Спасибо
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт фев 13, 2014 4:35 am

МГ я не пробовал, а этот я сыплю во все картриджи хп, он очень сыпучий и на него не влияет влажность, разводы не дает вообще, и в 36 картриджи сыпали, печатает хорошо, но пока не знаю на долго ли хватает, пока что ставлю эксперименты на 28 картриджах)) а для обычных идеально))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт фев 13, 2014 12:15 pm

Greka писал(а):Поставщик предложил примерно в одну цену : универсальный 1010/1200/1160/4000/5000 (CONTENT) new 1кг и точ такой с припиской ТИП 2.2. CONTENTов никогда не пользовал, посоветуйте какой из них лучше? Или оба д.р.мо? Сыпать нужно 49, 505, 12,703 последние желательно по пробку.


Здравствуйте . для HP 12 (он же Canon 703) оба подойдут . Для HP 505 и 49 слабовато - на троечку , бывают разводы . Нормально печатают если менять фотик на CONTENT , а это накладно. Если не секрет - цена вопроса ????????? за кило.
для 505 и 49 всегда использую Булат HB08.1 - забот не было (примерно 440 руб/кило )


и под пробку никогда не сыпайте - вывернет мешалку
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт фев 13, 2014 12:51 pm

что то дорого для булата))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт фев 13, 2014 1:01 pm

Andreyak777 писал(а):что то дорого для булата))



Здраствуйте . Знаю , что дорого , поэтому и почти всегда спрашиваю у человеков цены на расходники. refill1
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение lomar » Чт фев 13, 2014 3:29 pm

Greka писал(а):Поставщик предложил примерно в одну цену : универсальный 1010/1200/1160/4000/5000 (CONTENT) new 1кг и точ такой с припиской ТИП 2.2. CONTENTов никогда не пользовал, посоветуйте какой из них лучше? Или оба д.р.мо? Сыпать нужно 49, 505, 12,703 последние желательно по пробку.

сам пользовал этот тонер до последнего момента (контент new 1010) заливка норм, расход и отработка тоже.
Но у ВТТ в целом какая то бяка с хранением тонера (в моем регионе) (ЮФО), насколько слышал по другим регионам такого не наблюдается. как только стал тариться в ВТТ намного чаще стали возвращать картриджи с волнами на магните, итог стал чаще менять магниты... сейчас эту линейку тонеров пробно сменил на статик универсал, цена такая же, (отработал пока только 5Кг но полетом доволен на все 100%)
Проводили експеримент сыпем в картридж контент - волны, меняем магнит - печать идеальная, ставим старый магнит - волны, убираем контент, сыпем булат - печать идеальная. Итог тонер контент капризен к маг.валам.
Аватар пользователя
lomar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт фев 13, 2014 5:09 pm

Да не к маг валам он капризен, он вообще просто сам по себе капризный тонер, малейший дефект и все, волны, хоть маг вал хоть дозирка, даже и со всем новым может волнить, если уж сильно плохой попадется, берешь ставишь в коробку банки с тонером открытые и рядом наливаешь в банку воды, даешь этому всему настояться пару недель и все норм!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пт фев 14, 2014 7:41 am

Похоже не буду пробовать, напугали вы меня. По цене предложено за обычный 12,3$ тип 2,2 чуть дешевле 11,2$. Счас везде, кроме1005, сыпу статик 4000. Оч мало отработки, серенькая почти как в первопроходах, но в 12 и 703 нередко плохо запекается принтером особенно на крашенных бланках накладных и поставщик поднял цену - 7,7 за пол кг.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 14, 2014 8:11 am

ну 4000 тонер - как бы для высокоскоростных аппаратов, поэтому странно, что в 12а не допекает...
насчет тонера "CONTENT HP Универсальный" - я его как то пробовал, он меня не впечатлил...
Пока что для меня универсальным тонером является "NetProduct HP 1160/1320/2410" - в картриджах 35-36-78-285-725-712-728 печатает от "4" до "5", очень мало отработки, в картриджах 12а, EP22, EP27, 15a, fx10, 49a, 53a, 05a, 80a - печатает отлично, отработки также мало, меньше износ деталей, выше плотность печати и хорошая запекаемость... Как говорится, дешево и сердито...
KY!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
особенно на крашенных бланках накладных
это надо юзерам правильно выставлять плотность бумаги old
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт фев 14, 2014 8:19 am

kokubenko у меня вопрос по нетпродуктовскому тонеру)) как с волнами на магнитном дела обстоят? часто бывает или вообще не бывает на нем?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт фев 14, 2014 9:28 am

Andreyak777 писал(а):kokubenko у меня вопрос по нетпродуктовскому тонеру)) как с волнами на магнитном дела обстоят? часто бывает или вообще не бывает на нем?

Да-да, Игорь, и я присоединяюсь к этому вопросу...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 14, 2014 12:15 pm

бывает иногда, если картридж "подубитый" либо если бункер тонера не вычищать (это касается 12а и китайских 85-725 и т.п.)
а все остальное - не было волн...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пт фев 14, 2014 12:57 pm

А я FUJI пользую для всех HP, волн вообще не разу не видел, не на одном картридже. И честно сказать, что такое бывает только здесь на форуме узнал. Цена - 10,45$ за кг.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}