T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 6360dn вертикальные полосы, непропечатка.

Xerox 6360dn вертикальные полосы, непропечатка.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Пн фев 24, 2014 6:55 pm

Доброго времени суток подскажите, не знаю что правильно сделать. Есть принтер Xerox 6360dn при печати синий на листе идет прпадание света, вертикально. Синий цвет. Изначально была 1 маленькая полоска милиметра 2. я влез, почистил картридж с магвалом и девелопером (незнаю как правильно называет). ситуация ухудщилась. девелопер вроде не спылисосил, визуально там его достаточное количество. Есть предположение что все таки мало девелопера, но когла крутишь резиновый ролик (или магнитный ролик, незнаю как правильно он называется) тонер распределяется равно и равномерно. Можно еще свалить на неоригинальный тонер-картридж. Незнаю как что именно предпринять, подскажите.
Изображение
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 24, 2014 9:50 pm

А если сделать профилактику аппарату?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Dr_Mat » Пн фев 24, 2014 11:40 pm

я драм ему перебрал. прочистил, результат не изменился. да и собственно зря перебирал, тамвсе идеально, чисто для галочки. я не знаю может полностью пропылесосить картридж с девелопером... но тогда хватит ли девелопера который в тонер картридже вместе с тонером. я не могу понять в чем проблема. с моей точки зрения ему мало девелопера. но... почему тогда тонер на резиновом валу распределяется равномерно и нет проплешин? Это может быть блок лазера? там 1 луч на все четыре цвета. или на каздый цвет по лучу? возможно я пишу глупости, буду признателен если более опытные юзеры меня поправят.
Аватар пользователя
Dr_Mat   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вт фев 25, 2014 6:22 am

Аппарат достаточно старый, сервис мануал нагугливается практически сразу.
Скрытый текст +
Читаем внимательно устройство и работу аппарата, по крайней мере с количеством лазеров определитесь :a_g_a:
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Вт фев 25, 2014 7:21 am

если полосы хаотичные и не постоянные, то путь вам к HVPS плате ( смотрите контакты которые питают блок проявки в целом)
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт фев 25, 2014 11:00 am

думаю, на лазер тонер насыпало...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}