T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox Phaser 6010: проблема чипов

Xerox Phaser 6010: проблема чипов

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 26, 2014 6:08 pm

ИзображениеИзображение
“Неподдерживаемый картридж” при установке нового совместимого чипа на принтере Xerox Phaser 6010 /6000 сталкивались многие. С первого взгляда ситуация ясна – брак чипа, но этот же чип прекрасно работает в другом принтере!

С подобной проблемой наш сервисный центр впервые столкнулся на принтере Xerox Phaser 6140. Один из двух принтеров клиента, не принимал оригинальные картриджи. Так как чипы Xerox 6140 подлежат прошивке, то опытным путем мы выяснили, что дело в региональной принадлежности чипов. Проще говоря, партия принтеров попала на полки Московских магазинов леваком. Звонок в сервисный центр Xerox ничего не дал, говорили много умных слов и в итоге предлагали привезти оба принтера для диагностики с намеком на то, что картриджи вроде как подделка. Для этого клиента, мы просто сделали прошивку с универсальной региональной принадлежность (можем по запросу на почту скинуть).

В случае с принтерами xerox 6000/6010 четко прослеживается похожая ситуация, вот только чипы не прошиваются. Так как денежный и технический ресурс компании позволяет проводить эксперименты, то мы после долгих поисков нашли, наконец, чипы которые работают в левых аппаратах. Причем те чипы, которые работают в левых аппаратах, не работают в нормальных аппаратах. Вот так и приходится на складе держать два типа чипов. К счастью у нас всего с десяток клиентов, у которых такие проблемные принтеры.


Изображение
Чипы – тип №1
Данные чипы работают на большинстве принтеров Xerox 6000/6010/6015. Не смотря, на разное техническое исполнение, чипы работают как часики. Данные чипы продаются практически в любом магазине и стоят недорого. За все время, нам ни разу не попался реальный брак чипов Xerox 6000.


Изображение
Чипы – тип №2

А вот это, тот самый чип ради которого и была написана заметка. Чип имеет отличительную надпись “V4.2″ и работает только в тех аппаратах, в которых не заработали остальные чипы. Судя по техническому исполнению, чипы производит китайская компания JT. Этот чип в Москве можно купить только в одном месте. Если вы столкнулись с ситуацией когда принтер не принимает чипы, то пишите мы скажем где их можно приобрести.

Дополнение. Внимание: выяснилось следующее.

Изображение
Принтеры Xerox поставляемые в Россию имеют региональную принадлежность №3. Также, в Россию по серым каналам поставляются принтеры, имеющие региональную принадлежность №2. Для владельцев принтеров и МФУ Xerox 6000/6010/6015 рекомендуем распечатать страницу конфигурации и посмотреть номер региона. Если в странице конфигурации стоит регион “2″, то рекомендуем, обратится в ближайший авторизованный сервисный центр Xerox, для бесплатной перепрошивки аппарата. Если этого не сделать, то все заправленные и купленные картриджи в России работать не будут, только если использовать чипы с региональной принадлежностью №2.

Чесно скопипизжено отсюда http://total-page.ru/ Николаем ака manik.76.
Надеюсь данная статья помогла в ваших ремонтах.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Obmorok » Сб мар 17, 2018 11:29 am

Добрый день. Не подскажете, как решить похожую проблему. Принтер Xerox Phaser 3260. Вшит европейский регион, и оригинальные картриджи после отработки стартового не видит. Обращения в сервис центры (в головной тоже) результата не принесли. Везде отфутболивают. Что можно сделать с данным аппаратом ? Буду очень благодарен за совет.
Аватар пользователя
Obmorok   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб мар 17, 2018 10:24 pm

Отучить вообще от чипов, например.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}