T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ricoh SP 202SN / SP 203SFN про заправку картриджа и прошивку

Ricoh SP 202SN / SP 203SFN про заправку картриджа и прошивку

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 26, 2014 6:26 pm

Ricoh SP 202SFN
Изображение
Компания Ricoh штампует новые модели принтеров как из пулемета, что не удивительно. Компания старается занять все сегменты рынка печатного оборудования, а учитывая ее отставание от конкурентов – это оправдано. Новое поколение устройств являются промежуточным звеном между Ricoh SP 100 и Ricoh SP 3400. Новые устройства получились, на мой, взгляд весьма удачными. Прежде всего в отличии от SP3400 МФУ Ricoh SP 202SN / SP 203SFN имеет компактный размер и вполне подойдет на роль настольного. Сканер, конечно, никакой, но для офисной работы большего и не нужно. Сетевые функции аппарата дадут фору устройствам более высокой ценовой категории. По началу глядя на аппарат, думал, что просто передрали у Brother очередной аппарат и наклеили свой лейбл, но как оказалась – это устройство полностью разработка компании Ricoh.

Про заправку картриджа Ricoh SP 200HL / SP 200HS.

Картридж Ricoh SP 200HL
Изображение
Картридж для новой серии Ricoh является промежуточным звеном между Ricoh SP 100 и Ricoh SP3400. Прежде всего, видно, что как и в картридже для SP 100 присутствуют пробки для засыпки тонера и высыпки отработки. То есть картридж, может заправить любой чайник не обладая даже минимальными навыками заправки картриджа. Для заправки можно использовать те же тонеры, что и для sp100 / sp3400, а если говорить проще, то обычный монохромный тонер Samsung типа ML-1210. На одну заправку картриджа Ricoh SP 200HL требуется примерного около 100гр. тонера.

Про чип и его прошивку

Распиновка чипа для Ricoh SP 202SN / SP 203SFN
Изображение
Прошивка считанная с использованного картриджа Ricoh SP 200HL
Изображение
Картриджи для Ricoh SP 202SN / SP 203SFN к сожалению уже оснащены чипами. Новые чипы отличаются от предыдущих чипов монохромных принтеров Ricoh размером и схемотехникой. Если посмотреть оборотную сторону чипа, то видно, что чип изначально проектировался для цветного принтера, во всяком случае, на чипе есть маркировка цвета (на фото обведена красным цветом). В остальном чип прошивается так же как для Ricoh sp3500, отличие только в распиновке чипа. Прошивку чипа можно скачать по этой ccskrt. Обращаю внимание на то, что указанная прошивка обнулена только на 50%, то есть для себя ее можно использовать, а для коммерческого использования она не годится. Полноценную прошивку чипа пока выкладывать не буду, чтобы не спровоцировать демпинг цен “коллегами”.

Заключение.

Если так и дальше будет продолжаться, то у Ricoh есть все шансы потеснить других производителей в сегменте принтеров и МФУ начального уровня. Новое МФУ Ricoh на фоне конкурентов выглядит весьма привлекательно со всех сторон. На фоне достоинств есть всего один единственный, но существенный недостаток – картриджи можно купить далеко не в каждом магазине.

Чесно скопипизжено отсюда http://total-page.ru/ Николаем ака manik.76.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарил:
__Oleg__
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Сб дек 06, 2014 9:38 am

Николай, есть в этом аппарате "лазейка"-идем в меню, действия при окончании тонера-ставим галочку "продолжить печать" и забы(и)ваем про(на) чип.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Ricoh SP 202SN / SP 203SFN про заправку картриджа и прошивку
manik.76 писал(а):...но как оказалась – это устройство полностью разработка компании Ricoh...

нет, Коля. Это устройство не их разработка. Ну да Бог с ними, аппарат удачен, это факт.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс дек 07, 2014 3:49 am

Mikki писал(а):нет, Коля. Это устройство не их разработка. Ну да Бог с ними, аппарат удачен, это факт.

А чья разработка?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}