T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 ошибка 093-974 – картридж отсутствует ...

Xerox 3045 ошибка 093-974 – картридж отсутствует ...

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 26, 2014 6:52 pm

Xerox WC 3045
Изображение
Ошибка 093-974 типична для всех принтеров и МФУ, построенных на базе принтера Xerox Phaser 3010 (Xerox 3040 / WC3045 / Epson AcuLaser M1400 / MX14). Проблема заключается в том, что контакты принтера неплотно прилегают к чипу, что приводит к ошибке считывания чипа и в итоге приводит к ошибке “093-974″. Решение проблемы банально: нужно просто подогнуть контакты. Однако реализация поставленной задачи для обычного пользователя весьма затруднительна ввиду сложности самого процесса.

xerox-WC-3045
Демонтаж блока Toner Dispense Assembly
Изображение
Демонтированный блок Toner Dispense Assembly
Изображение
Кто виноват и с кого спрашивать. В возникновении этой ошибки пользователь не виноват – это ошибка разработчиков. Из обслуживаемых нами аппаратов процедуре подгибания контактов подвергается каждый третий, а это уже статистика, с которой не поспоришь. При установке картриджей (при пробеге ок.10000 копий) наступает так называемая “усталость” металла контактной площадки. Именно она не обеспечивает стабильный контакт с чипом.

Выщелкивание контактной площадки.
Изображение
Демонтированная контактная площадка
Изображение
Конструкция контактной площадки такова, что без извлечения блока “Toner Dispense Assembly” подогнуть контакты, идущие на чип, невозможно. Для того, чтобы извлечь блок, необходимо частично разобрать аппарат. Как это сделать, можно посмотреть по этой ссылке. После того, как блок был успешно извлечен из принтера, вооружившись плоской отверткой, выщелкиваем контактную площадку. Для этого надавливаем на защелки (см.фото) и аккуратно выщелкиваем контактную площадку. Будьте предельно внимательны и аккуратны: если отвертка соскочит, то может нанести контактам непоправимые повреждения.

Контактная площадка крупным планом.
Изображение
Подгибание контактов
Изображение
В извлеченной контактной площадке подгибаем контакты. Контакты следует подгибать одновременно, как на фотографии справа. Это позволит добиться одинакового наклона и высоты контактов, что добавит стабильности контактному соединению с чипом. Кстати, вместе с контактами на площадке находится микроконтроллер, отвечающий за идентификацию чипа.



На этом все, желаем успехов!!!

Честно скопипижено отсюда http://total-page.ru/ Николаем ака manik.76/
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт ноя 03, 2017 12:06 pm

Нету там контролера на контактной площадке, там три защитных диода и резистор нулевик. Подогнул я контакты но всё равно висит ошибка. Третий день его ломаю безтолку.....
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 03, 2017 12:22 pm

Была подобная проблема недавно, но там был совместимый картридж. Клиент купил, распокавал, вставил - не видится. Пришёл к нам, методом научного тыка, выяснили, что от оригинала (с которым он работает) отличается шторкой, которая отверстие выходное для тонера прикрывает. Она гладкая, а у оригинала там всякие выступы. Перекинули шторку с оригинала и он заработал. Научно теоретического обоснования этому у меня нет, шторка, вроде, там никак не участвает. Но случай такой был
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт ноя 03, 2017 12:28 pm

Картридж оригинал. ставил 5 разных чипов, не хочет запускаться.
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 03, 2017 1:34 pm

Было дело, брыкался один такой, а проблема была банальная, снял шлейф с этого блока, а назад не поставил, и ледал он у меня на видном месте, пока всю цепочку разборки не восстановил по памяти, и про жтоь сучий шлееф не нашел )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение avalon » Пт ноя 03, 2017 2:00 pm

Нашёл причину, на плате которая рядом с блоком картриджа одна дорожка оборвана была и на чип питание не подавалось. Кому то бы руки отломать. Запаял обрыв и всё заработало.
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}