T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефекты картриджей canon 728. 725 и подобных

Дефекты картриджей canon 728. 725 и подобных

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Чт мар 13, 2014 3:48 pm

народ подскажите пожалуйста, кто сколько тестовых страниц посл заправки данных картриджей пропечатывает. просто проблема в том, что клиенты начали жаловаться, что появляются дефекты при печати , типа волны, пятна на листе ,дублирование.(пути исправления каждого знаю) Дело в том что, что перед тем как их отдать я их все тестирую на аппарате, правда переделаном под разные виды картриджей, аппарат canon mf4410/ печатаю около 10 листов, у меня все в порядке, приношу к клиенту появляются дефекты. проблема именно с картриджами 725,725, 85 и подобными. может у кого есть нормальный тестовый лист, который покажет все дефекты) я печатаю обычно лист с мелким текстом. с другими картриджами на других аппаратах все норм, дефекты сразу видны, максимум через 5-6 страниц, а на этих нет...
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 13, 2014 5:01 pm

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Чт мар 13, 2014 5:47 pm

спасибо. попробую нижний левый вариант. так как верхний тестовый лист пробовал, но некоторые детали на нем не видны..
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Greka » Сб мар 15, 2014 5:25 am

Желательно иметь тестовый лист картриджа сделанный именно на принтере клиента. Вам кажется заливка бледноватой, меняете магвал, фото, отличная с блеском заливка. Отдаете клиенту, у него принтер печатает чуть темнее и вылазят все дефекты картриджа, невидимые на вашем тестовом принтере .
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб мар 15, 2014 11:36 am

соответственно нужно либо фотик поставить который чуть бледнее печатает, либо старый маг вал который тоже похуже, или уж тонер засыпать побледнее, чтобы снизить контраст, и соответственно на клиентском аппарате, печать станет приемлемой, ярче чем на вашем, и без дефектов
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Чт мар 20, 2014 4:59 pm

может подскажите какого цвета фотики лучше использовать... есть ли вообще разница... я использую для данных моделей фотики голубоватого цвета
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Чт мар 20, 2014 5:13 pm

и что значит тонер по бледнее?))
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 20, 2014 5:23 pm

Который бледнее печатает.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Чт мар 20, 2014 5:36 pm

Однозначно засыпает тонер хайблек .

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
sergey1986 меняйте тонер ! И точка .. Ну если не хотите менять тонер - то доз.лезвие и маг.вал.
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Чт мар 20, 2014 5:53 pm

а подскажите пожалуйста какой марки тонер лучше использовать. для данных моделей я действительно в основном использую hi-black, но для некоторых использую и вайт тонер, упакованный в беларуси, (я сам из Беларуси).
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sergey1986 » Чт мар 20, 2014 5:56 pm

я просто можно сказть новичок в заправочном деле...)всего чуть более года... много чего не знаю
Аватар пользователя
sergey1986   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт мар 20, 2014 11:30 pm

начните с того, что прочитайте все (или как можно больше) темы этого форума...
а также и других форумов...
как начинал я в свое время...
old KY!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт мар 21, 2014 8:19 am

по чем ХБ покупаете?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}