T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чернота после заправки 105 картриджа (Samsung 4623)

Чернота после заправки 105 картриджа (Samsung 4623)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Пол » Ср мар 19, 2014 11:50 am

Привет всем! Заправил 105 картридж (Samsung 4623). Получил:

Изображение

Посмотрел и предположил: что-то с зарядным валиком и с фотобарабаном. Проверил контакты, стержень в фотобарабане, один дефект ушел:

Изображение

Подозрение на ролик заряда. Почистил спиртом, так как не было на замену нового. Ничего не дало:

Изображение

Трагедия в том, что перед тем как заправлять был отпечатан лист (не сохранился), где была общая бледность - как-будто просто до упора использованный картридж, но и намека на какие-то проблемы
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 19, 2014 11:52 am

а вы уверены, что ролик заряда чистый? спиртом можно и не отмыть, берем ацетон, драим до чистой резины зарядник, смотрим насколько равномерно наносится на девелоп, ну и крайняк подкидываем новый барабан
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Medved_46 » Ср мар 19, 2014 12:14 pm

проверьте еще контакт на лезвие дозирования
Аватар пользователя
Medved_46   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Пол » Ср мар 19, 2014 12:34 pm

Хочу обратить внимание, что до заправки скорее всего никаких проблем не было. Bafala, именно ацетоном чистите ролик заряда? И еще: что за девелоп. не понимаю о чем это? :-)
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 19, 2014 12:43 pm

именно ацетоном, девелоп роллер, это аналог магнитного вала НР, а если до заправки не было, то что то вы сделали не так, или не туда, хотя смутно представляю, что там можно сделать не так, ну разве что засыпать не самсунговский тонер
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Ср мар 19, 2014 1:20 pm

На правой боковушке есть белый круглый фиксатор(не знаю как точно называется) стержня фотовала (снаружи), вот его надо покрутить\выставить в нужное положение.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср мар 19, 2014 2:32 pm

перезаправте нормальным тонером
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср мар 19, 2014 4:09 pm

Alexkyahta писал(а):На правой боковушке есть белый круглый фиксатор(не знаю как точно называется) стержня фотовала (снаружи), вот его надо покрутить\выставить в нужное положение.

всегда было интересно какую смысловую нагрузку несет эта хрень деталь?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср мар 19, 2014 4:18 pm

скорее всего, она фиксирует ось фотовала

Подозрение на ролик заряда. Почистил спиртом, так как не было на замену нового. Ничего не дало:


Вы пробовали проверить ролик заряда, перевернув его?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср мар 19, 2014 4:48 pm

хмм... этот мфу судя по фото новый аналог XEROX 3220? Давеча такая же ерунда с одним из них приключилась, сколько не драил я ПЦР-ку, фон появлялся через листов 50, с учетом того, что другие печатают нормально... Пока заменил этот ролик, пробуют...
ТС какой тонер?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 19, 2014 5:23 pm

Дормидонт_Генрихович писал(а):хмм... этот мфу судя по фото новый аналог XEROX 3220? Давеча такая же ерунда с одним из них приключилась, сколько не драил я ПЦР-ку, фон появлялся через листов 50, с учетом того, что другие печатают нормально... Пока заменил этот ролик, пробуют...
ТС какой тонер?



да ладно, это древний агрегат, на этом же картридже ML-1910, SCX-4600, а аналог 3220 это 4824 (если быть точнее 4828), картридж mlt-d209.

зы: проблема засера зарядника на 209-х просто изъезжена уже много лет
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср мар 19, 2014 6:22 pm

Эта фигня обеспечивает прижим барабана к валу проявки
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср мар 19, 2014 7:16 pm

Bafala писал(а):
Дормидонт_Генрихович писал(а):хмм... этот мфу судя по фото новый аналог XEROX 3220? Давеча такая же ерунда с одним из них приключилась, сколько не драил я ПЦР-ку, фон появлялся через листов 50, с учетом того, что другие печатают нормально... Пока заменил этот ролик, пробуют...
ТС какой тонер?



да ладно, это древний агрегат, на этом же картридже ML-1910, SCX-4600, а аналог 3220 это 4824 (если быть точнее 4828), картридж mlt-d209.

зы: проблема засера зарядника на 209-х просто изъезжена уже много лет

ну не держал в руках такой, посыпаю голову пеплом...вы бы обратили внимание на "новый", про 3220=4828 как бы и сам знаю...
напомните в двух словах про проблему засера?

Andreyak777 писал(а):Эта фигня обеспечивает прижим барабана к валу проявки

то есть менять между ними расстояние? зачем?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 19, 2014 7:34 pm

Дормидонт_Генрихович, да меня они просто одно время убивали, видно первичный заряд на этих принтерах другой, вспомогательными компонентами тонера (тальком) и всякой сранью вплоть до бумажной ворсы, ролик заряда загаживается буквально за 50-100 страниц, ну скажет на 1610, 2015 он тоже любит загаживаться, но на качество печати как привило не влияет вообще, а на 209-х влияет, если есть поролоновый очистительный ролик, можно сыпать что хочешь, все пофиг, а если нет очистительного ролика, то надо подбирать тонер, у меня пошел "фартон премиум" (правда в картриджи с очистительным роликом его лучше не сыпать, полная фигня выходит), или Булат sb06.1, с этим тонером вообще проблем нет
Последний раз редактировалось Bafala Ср мар 19, 2014 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср мар 19, 2014 8:10 pm

у китайцев часто перекашивает крепление ролика заряда...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}