T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чернота после заправки 105 картриджа (Samsung 4623)

Чернота после заправки 105 картриджа (Samsung 4623)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср мар 19, 2014 10:02 pm

Bafala писал(а):Дормидонт_Генрихович, да меня они просто одно время убивали, видно первичный заряд на этих принтерах другой, вспомогательными компонентами тонера (тальком) и всякой сранью вплоть до бумажной ворсы, ролик заряда загаживается буквально за 50-100 страниц, ну скажет на 1610, 2015 он тоже любит загаживаться, но на качество печати как привило не влияет вообще, а на 209-х влияет, если есть поролоновый очистительный ролик, можно сыпать что хочешь, все пофиг, а если нет очистительного ролика, то надо подбирать тонер, у меня пошел "фартон премиум" (правда в картриджи с очистительным роликом его лучше не сыпать, полная фигня выходит), или Булат sb06.1, с этим тонером вообще проблем нет

Вооот. Забыли сразу упомянуть про очищающий ролик, правда он не поролоновый, а синтетический ворс какой-то...моя беда немного из другой оперы: тонер то вроде хороший, очищающий ролик на всех картриджах стоит, но выскочила болячка на одном из них. Сегодня перезванивал - уже отпечатали 500 копий и фона нет - значит сдох все же ПЦР...на моей памяти они на самсунгах вообще не часто умирают, а на этом ксероксе так вообще впервые...на каком то форуме предположили, что проблема связана со скоростью аппаратов...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Пол » Чт мар 20, 2014 5:24 pm

Спасибо Bafala! :-):
В том-то и дело, что делал все аккуратно (на мой взглад). Тонер сыпал всегда SCC P8e

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Alexkyahta писал(а):На правой боковушке есть белый круглый фиксатор(не знаю как точно называется) стержня фотовала (снаружи), вот его надо покрутить\выставить в нужное положение.


Знаю Alexkyahta, что с ним надо быть аккуратным. По этому специально его не трогаю вовсе. Оставляю его в том же положении - боковушки и так снимаются
Аватар пользователя
Пол   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Вс мар 23, 2014 8:09 pm

Дозирующее лезвие насколько изношенно? Если на обороте листа аналогичная "серость"? Если есть - то явно избыток тонера на валу проявки...И лезет он на фотобарабан и далее на вал переноса...в итоге серость на обороте листа...
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}