T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Посоветуйте тонер для картриджей Samsung

Посоветуйте тонер для картриджей Samsung

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Артур30 » Сб май 28, 2011 6:58 am

Друзья, на данный момент заправляю тонером Boost type5 для гнусов, тонер сухой, до этого заправлял и булатом и hiblack, оба сырые, лезвие за пол заправки засерается, а с бустом всё нештяк, приходят картриджи пустыми и лезвия чистые, тем самым укорачивается время заправки, я не рекламирую сей тонер, просто советую, правда фасов у него по 600г, но цена значительно ниже вышеупомянутых билата и блека!
Аватар пользователя
Артур30   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб май 28, 2011 11:02 pm

Попробуйте такой тонер: ATM Samsung/Xerox ML1710/1210 Universal Type Gold или Silver
У меня с ним никогда проблем не было.
...А вообще десятки раз заправлял картриджи 209s тонером ML-1210 такими марками как Hi-Black, B & W, AQC.
Всегда вычищал бункер и все детали картриджа...никаких полос ни на одном картридже не было. Печатали всегда как новые. Сдается мне, что правда, metonol, в этих картриджах бункер не чистит... а он как раз, если не чистить, после 2-3 заправки забьется наглухо...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение metonol » Сб май 28, 2011 11:56 pm

от ATM отказался! так как возят его х... знает как!! 4 неделе без тонера... теперь закупаю колортек проблемы с печатью нет!
1) картриджи я чистили и пылесосил даже! это не помогает! еще раз говорю, что это может сразу не проявится, а будет примерно после 30-40 листов! Я заправляю более 40 картриджей Samsung D209 в неделю! Почти все мои клиенты сидят на Samsung… Вы многие заправляете картриджи у себя в офисе, что происходит далее с ними вы не знаете!
2) мне часто звонят люди у кого картриджи серии Samsung 209D и говорят отнесли на заправку картридж печатали немного, а сейчас стала идти полоса надо менять барабан? Картридж заправляли 2 раза!!! Приезжаю, смотрю полоса как на видео! Тупа ссыпаю тонер засыпаю наш и все нормально! Так, что убеждать меня, что проблема в контактах или в чистки картриджа не надо! и так ясно что тонер хайблэки и контент [цензура]!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
и прошу заметить, что я говорю про проблему картриджей серии D209 и им подобны... с другими картриджами проблем нет!
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс май 29, 2011 12:13 am

Сильно я сомневаюсь в качестве колортек.. По крайней мере картриджи они производят дермовые, это факт!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение metonol » Вс май 29, 2011 12:16 am

картриджи хз! я только тонер Samsung там покупаю.. а картриджи китайские не покупаю! Покупаю картриджи типа Принтэко или подобные, что из Б\У ))) Просто на мой взгляд это лучше чем брать оригинальный или китайский.
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пн май 30, 2011 8:54 am

По поводу того тонера, что на видео - "CONTENT ML1210/Optra E310" этот тип тонера не совсем подходит по своим характеристикам к этому картриджу. И дело не в том, что производитель г...но ли нет, а в том чтобы правильно подбирать тонер. Вот, к примеру, заправляли мы 35а тонером "B&W 1005 Standart" - все шло отлично, привезли партию тонеров с маркировкой "B&W 1005 Light" - и началось: клиенты стали возвращать 90% этих картриджей - у всех бледная печать....что только ни делали: фотики, коротроны, лезвия, магнитные валы меняли, токопроводящей смазкой удобряли...эффект 0%...потом случайно заметили словечко "Light" на баночке - и все стало ясно...купили Mitsubishi U1915...и все отлично заработало)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение ative » Ср июл 27, 2011 11:32 pm

Подскажите пожалуйста поставщиков тонера Булат.
Желательно в приволжском или уральском округах.
Аватар пользователя
ative   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Чт июл 28, 2011 4:16 am

SSC P8e полёт нормальный
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение pilot_r54 » Чт июл 28, 2011 8:17 am

Заправляем почти все Samsungi и Xerox тонером B&W Samsung ML1210/1215/4500, печатать яркая и проблем не каких нет!
Аватар пользователя
pilot_r54   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 28, 2011 10:38 am

Мы тоже :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт июл 28, 2011 6:27 pm

AQC америкозной фасовки.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение errante » Вт авг 02, 2011 7:17 pm

Я раньше и AQC и Hi-Black, а так же другими марками заправлял периодически были нарекания, сейчас
только Katun'ом Samsung ML 1210/1510/1710 по 85 г. баночка заправляю, причем
абсолютно все картриджи и ML 1210 и Xerox 3100 - нариканий нет, всегда плотная печать (ну если картридж правильно чистить и заправлять)
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение GAVA007 » Чт авг 11, 2011 10:14 pm

Для самсунга ,и некоторых рикон ,минолта - P8E от Катун
иногда проскаивает оригинал из комплектов ксерокса
HP физ - тоже Катун
HP хим - статик
Цветники только Uninet
Аватар пользователя
GAVA007   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт авг 12, 2011 1:44 am

Хай-Блек 8Ре/8РеХ год полет нормальный, для всех самсуногов и хероков.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение farid.urazai » Пт авг 12, 2011 5:15 am

Statiic control P8E 160 г, банка на две заправки.Качество отличное.
Аватар пользователя
farid.urazai   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}