T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung 4100

Samsung 4100  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 27, 2014 6:01 pm

Доброго времемни суток, принесли какртридж сказав мажет сбоку, по бокам был изношен фотик и был не закреплен ракель. Заправил, заменил фотик, собрал и отдал человеку (т.к. проверить неначем). На след день приносят его снова.
Изображение
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Чт мар 27, 2014 6:04 pm

каратрон почистить пробуй, ну и посмотри может дозирка изогнута во внуторь в этом месте.
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Чт мар 27, 2014 6:48 pm

Ролик заряда, он же PCR помойте ацетоном, то состояния "матовости", PCR не должен быть "глянцевым". Без отпечатка не понятно, но кажется и фотовал OPC тоже протерся!
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 27, 2014 7:00 pm

vovanfun писал(а):Ролик заряда, он же PCR помойте ацетоном, то состояния "матовости", PCR не должен быть "глянцевым". Без отпечатка не понятно, но кажется и фотовал OPC тоже протерся!

фотовал только вчера заменил. PCR мою при каждой заправке. Завтра гляну дозирующее и ракель.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 27, 2014 7:01 pm

PCR именно ацетоном отмывать надо, там бывает такая короста, что иногда отскребать отверткой приходится. А ракель то где там нашли? Нет его там. Есть фетр очищающий и он с одной стороны не прикручен почти всегда, вы это ракелем называете?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт мар 27, 2014 7:04 pm

kvg писал(а):PCR именно ацетоном отмывать надо, там бывает такая короста, что иногда отскребать отверткой приходится. А ракель то где там нашли? Нет его там.

Опыта с самсунгами у меня нет, на них они прям так сильно засираются? Есть только изопропанол.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт мар 27, 2014 7:19 pm

Я, конечно, далеко не каждый PCR протираю ацетоном, а только тот, где видна эта короста, присмотритесь внимательно к PCR - тонкий слой запекшегося тонера должен быть в месте, где фотобарабан в тонере. Если фотик заменили, то 100% протирка ацетоном решит этот вопрос.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vovanfun » Чт мар 27, 2014 8:31 pm

Если нет ацетона, купите Ноготок, для снятия лака. там есть % ацетона. Но когда у меня заканчивался, я под горячей водой губкой+Fairy смывал все. И потом все насухо!
Еще раз подчеркну - PCR должен быть "матовым", PCR НЕ должен быть "глянцевым".

Как правильно заметил ув. kvg - это не для всех PCR, в основном то, что заправляется P8e или ML-1210 ;)
И ракеля (лезвие очистки) нет там. Там фетровая планка, в оригинальны картриджах прикручена с одной стороны, с противоположной стороны в паз вставлена!

За это сообщение автора vovanfun поблагодарил:
gil1908
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
vovanfun   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение renbak » Чт мар 27, 2014 8:48 pm

Судя по фото, таки да, виноват вал первичного заряда.
Аватар пользователя
renbak   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт мар 28, 2014 3:15 am

Отсутствие ацетона с легкостью заменит наждачка-нулевка
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт мар 28, 2014 4:21 am

Картридж то тот принесли что делали?)) а то может поменяяли и сказали вам что вы этот делали, + картридж(вал заряда в частности) сильно загрязняется из за предварительной засветки в принтере и грязного вала переноса.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт мар 28, 2014 7:14 pm

Andreyak777 писал(а):Картридж то тот принесли что делали?)) а то может поменяяли и сказали вам что вы этот делали, + картридж(вал заряда в частности) сильно загрязняется из за предварительной засветки в принтере и грязного вала переноса.

Да. Всем спасибо, проблема действительно была в PCR. Помыл с fairy, не помогло. В итоге соскреб с него грязь плоской отверткой.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}