T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Респираторы для заправки

Респираторы для заправки

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пн апр 14, 2014 5:14 pm

В последнее время пользовался 3М 9320, после того как заменил фильтр в вытяжке нос и рот были слегка черными. Сейчас одеваю Лепесток 200 временно. 3М менял примерно через 16-20 дней при средней нагрузке 20 картриджей.
Кто каким респиратором пользуется? Да и так ли вреден тонер, как о нем говорят, все равно через щели залетает...
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 14, 2014 5:26 pm

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн апр 14, 2014 5:30 pm

Здравствуйте. респиратор - глупая затея !! , и верно , десяток раз обсуждалась .

Лучше позаботьтесь о приемлемой вытяжке
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 14, 2014 6:22 pm

заправляю больше 10 лет без респиратора.
нагрузка небольшая, правда.
жив.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пн апр 14, 2014 6:53 pm

Работаю без респиратора 6й год, помещение почти не вентилируется, вытяжки нет! С лёгкими проблем не ощущаю! В прошлом году решил побегать летом, лёгкие вполне нормально выдерживают нагрузку, бегал 1,5 месяца! Чувствую себя вполне здоровым! Даже шарики надувать могу :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 14, 2014 8:30 pm

Князь писал(а): Даже шарики надувать могу :hi_hi_hi:

А грелку?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Вт апр 15, 2014 4:49 am

kvg писал(а):
Князь писал(а): Даже шарики надувать могу :hi_hi_hi:

А грелку?

Если я попытаюсь надуть грелку то у меня либо крышку вырвет либо днище вывернет :-)
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение rusya20a » Вт апр 15, 2014 6:24 am

Семь лет в шоу-бизнесе без распиратора,полёт нормальный)
Аватар пользователя
rusya20a   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт апр 15, 2014 6:57 am

Т.е. рассказы о вреде тонера преувеличены?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 15, 2014 7:36 am

Я думаю смотря в каких количествах его вдыхать. Конечно вреден, все зависит от его концентрации в воздухе. Я слышал только одну историю от человека, который долго и много заправлял. В один день он, выходя после работы, упал на улице, стало плохо начал задыхаться, увезли по скорой. В больнице не могли понять в чем дело. После рентгена обнаружили в легких что-то вроде небольшого отверстия. Сделали операцию какую-то, вылечили. На выписке врач сказал, что у него в легких, нашли какой-то комок неизвестно чего, черного цвета, который и "проплавил" легкие.
Чел с работы сразу уволился, так как понял, что комок это тонер, попробовал попросить компенсацию у начальника за операцию (она была платная), но был послан нафиг.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт апр 15, 2014 9:21 am

Вытяжка есть, тонер не рассыпаю. Сегодня заправлял без респиратора и в носу и во рту чисто. На днях просто статейку прочитал, что якобы он в 10-20 раз мельче пыли и накапливается в легких не выходя из организма. Поэтому заинтересовался так ли это или преувеличено.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Вт апр 15, 2014 3:34 pm

kvg писал(а):врач сказал, что у него в легких, нашли какой-то комок неизвестно чего, черного цвета, который и "проплавил" легкие.

Так что береженного Бог бережет!
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб авг 30, 2014 3:12 pm

вот и я тоже никогда не заморачивался на распираторы, давно использую методу, которую предложил Володья, а именно - вешаю на нос мощный электромагнит, он тонер притягивает, а который он не успевает притягивать, ловлю сачком для бабочек за 39 рублей, купленным в магазине FixPrise, и ссыпаю обратно в банку ;;-))) (все вышенаписанное воспринимать как шутку i_bbo )
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Сб авг 30, 2014 8:27 pm

Усатый Полосатый писал(а):вот и я тоже никогда не заморачивался на распираторы, давно использую методу, которую предложил Володья, а именно - вешаю на нос мощный электромагнит, он тонер притягивает, а который он не успевает притягивать, ловлю сачком для бабочек за 39 рублей, купленным в магазине FixPrise, и ссыпаю обратно в банку ;;-))) (все вышенаписанное воспринимать как шутку i_bbo )

А с самсунгоподобным тонером что?! :-)
Респираторы все же юзаю когда заворачиваю мешок с отработкой в станции. Ибо без них нос и рот черные.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Пн сен 01, 2014 9:46 am

юзаю полумаску ЗМ 7500+ с фильтрами 6035 средняя нагрузка на человека 40-60 картриджей (осень зима весна) 20-40 (лето) носоглотка чистая дышится легко фильтры в среднем ходят по 2-3 месяца при максимальной нагрузке. правда иногда уже забываюсь и чихнуть могу в нем. снимается одевается меньше секунды с нагрудного положения. лицо потеет но не сильно и в жару в основном
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}