T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обнуление чипа Panasonic KX-MB1500

Обнуление чипа Panasonic KX-MB1500

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт июл 21, 2015 5:47 pm

Что бы показать где этот кондер, просто у него Paint не работает. Вот вы непонятливые млин.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июл 21, 2015 7:49 pm

lekm писал(а):Что бы показать где этот кондер, просто у него Paint не работает. Вот вы непонятливые млин.

Цитирую: " конденсатор на 10v47uf припаял. удалил старый предохранитель. поставил перемычку между контактами чипа с внутренней стороны. "
когда кондёр запаян коротыш не нужен ведь, вот про что люди пишут.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение informer » Вс авг 02, 2015 5:33 pm

кондер не скидывает ошибку износа барабана. проверено. коротыш в такой конфигурации не выдает ошибку "сервис 17"и производит сброс и тонера и барабана каждый раз когда счетчик достигнет 50 страниц после включения выключения. есть у кого желание проверить??? или все только могут кидать необоснованные высказывания о присвоении премии в области физики???
отремонтировал 4823 принтер и бросил это дела
Аватар пользователя
informer   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Вс авг 02, 2015 6:08 pm

Что проверять-то?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн авг 03, 2015 3:10 am

informer писал(а):или все только могут кидать необоснованные высказывания о присвоении премии в области физики???


так чо, всётки не присвоили штоли?
вот блин... :-(
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Ср авг 05, 2015 12:46 pm

Ребят, зачем так мучатся ? кондеры, резисторы припаивать ?
Не проще взять предохранители, они есть в любом магазине радиодеталей. Можно даже почтой заказать (я так и сделал).

Я удаляю старый предохранитель smd который и припаиваю керамический ВП4-9 0.16а.

Изображение
Изображение
Изображение


Скрытый текст +
Я покупал раньше их в чип-дип (дорого 12р шт), потом промэлектроника и в база электроники по 6-9 руб. это все в питере. А потом надоело ездить (вообще ленивый стал =)) и заказал почтой в http://www.cylibin.ru 2.8руб

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
Mihal
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср сен 30, 2015 2:43 pm

преды на 0.1А паял, стеклянные (0.15 в ларьках не встречал). раза три.. пока - тишина )
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср сен 30, 2015 4:23 pm

у меня стеклянные на 0,063А не перегорают...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение takoy » Ср сен 30, 2015 4:47 pm

АНД писал(а):у меня стеклянные на 0,063А не перегорают...

Смотря где покупали - если просто в радиомагазинах, то там большая часть китайское гаффно не понятно на какой ток на самом деле рассчитанные. А вот если для картриджей Гнус/Херокс (или с них же снятые, с совместимки) - то все горят нормально, у меня ещё проблем не было.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение АНД » Ср сен 30, 2015 5:01 pm

как ни странно, они российские, а снятых было всего 2 штуки и они перепутались между собой)
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Ленин » Чт окт 01, 2015 8:47 am

А я перешел на лампочки подсветки, что из приборки автомобиля, безцокольные, самые дешевые, бью стекло припаиваю и гуд. В любом автомагазине полно, 8-10 руб.
Вождь пролетариата...

За это сообщение автора Ленин поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Ленин   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт окт 01, 2015 10:23 am

Ленин писал(а):А я перешел на лампочки подсветки, что из приборки автомобиля, безцокольные, самые дешевые, бью стекло припаиваю и гуд. В любом автомагазине полно, 8-10 руб.


3 рубля у нас (масква) стоят 6 вольт / 0.1 А .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт окт 02, 2015 11:49 pm

у меня были прям готовые "чипы" с таобао, но кончились,
рецепт с SMD-резисторами "100" из статьи тут на сайте не проканал (рассеиваемая мощность штоле не та?),
0.063 есть с того же таобао, но паять муторно,
поэтому паяю лампочки из дюралайта с разбитым цоколем, дюралайта то везде полно, халявного в том числе.

и всё это уже сто раз обсуждалось.

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт сен 30, 2016 12:12 pm

Ребята, поясните мне как работает логика принтера. Т.е. если взять картридж с уже сгоревшим предом, припаять перемычку, просто замкнуть вместо преда, вставить в принтер, то он подумает, что поставили новый картридж с целым предом, после чего будет работать примерно 50 страниц, после чего принтер попытается пережечь пред, но это ему не удастся и он выдаст ошибку.

Теперь если принтер просто отключить, вытащить картридж и убрать перемычку, сгоревшего преда тоже нет еще с прошлого раза. Потом вставить обратно картридж в принтер и включить его, то принтер подумает, что он пред пережег? Но он же запомнил что в предыдущий раз ему это не удалось, а теперь вдруг пред оказывается уже переженный, хотя принтер в это включение даже не пытался его пережечь.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт сен 30, 2016 12:15 pm

Раз вы открыли картридж и начали паять перемычку, то что мешает сделать по нормальному - не перемычку припаять, а предохранитель (или разбитую лампочку, если нет предохранителя)?

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}