T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж 85A фонит даже без заправки

Картридж 85A фонит даже без заправки  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 25, 2014 12:37 pm

Здравствуйте!

Регулярно (обратите внимание, регулярно, но не всегда, а иногда) сталкиваюсь с картриджами типа 85А (725, 435, 712, 728, 278) которые (как я думал) после заправки фонят.

Приносят картридж этого вида, перед заправкой распечатываю на нем матроску, печать хорошая, линии матроски яркие, насыщенные, фона нет. Разбираю, заправляю тонером для этого типа картриджей, собираю, распечатываю матроску и вижу фон, матроска тем не менее хорошая насыщенная. В таком случае, я снова разбираю картридж, высыпаю засыпанный тонер и насыпаю тонер 1200 (который идет для картриджей вида 2612А). Собираю картридж, распечатываю матроску, теперь фона нет, но линии матроски стали заметно тоньше.

Заметил, что фон после заправки появляется на более новых картриджах, особенно на тех которые еще ни разу не заправлялись.

Я думал, что дело в паре тонер-магнитка. Но сегодня принесли новый картридж 285А, который ни разу не заправляли, он шел вместе с принтером. Перед разборкой картриджа, сделал матроску, всё ок, фона нет. Потом я его располовинил, снял фотовал, почистил бункер отработки, нанес на фотовал детскую присыпку и поставил обратно на место, собрал картридж. Распечатал матроску и вижу фон. Магнитку не снимал, тонером не заправлял, вал заряда не трогал.

Кстати, этот фон сплошной на пустых вертикальных местах на листе. А в пустой области листа, которая ниже линий матроски, у фона видны белые горизонтальные линии как у матроски.

Из-за чего этот фон?
Вот скан (пятна это от рук)
http://s018.radikal.ru/i525/1404/30/4599d9f80bb9.jpg
Изображение
Последний раз редактировалось Sveterkom Сб апр 26, 2014 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Пт апр 25, 2014 12:40 pm

А теперь протереть барабан от присыпки и ВПЗ тоже...
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 25, 2014 12:40 pm

Факторов много, вот например, один:
Sveterkom писал(а): ...нанес на фотовал детскую присыпку


Попробуйте без нее, кто то тут писал, что присыпкой присыпать нежелательно.

Потом, что за тонер используете?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Князь » Пт апр 25, 2014 12:41 pm

Попробуйте установить новый коротрон! И заправить тонером с которым фонил! И коротрон поставить от HP-12A ток не смейтесь я серьёзно!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 25, 2014 12:49 pm

Здравствуйте . я писал о присыпках , тальке и прочей лабуде - больше (уж месяца 2) не использую . Поддерживаю KVG - фон скорее всего из-за тонера
На этих картриджах (даже оригиналах) не всегда сразу удаётся подобрать идиальное сочетание тонер - фотовал .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 25, 2014 1:12 pm

Ребята, читайте внимательней! Какой тонер?! Сегодня принесли новый картридж оригинальный стартовый, который шел в комплекте с принтером, я его не заправлял, даже магнитку не снимал, просто располовинил, вытащил его же фотовал, выгреб отработку, и поставил этот же фотовал обратно, предварительно обдав детской присыпкой. Всё! После этого появился фон, которого не было. В картридже ничего не менялось! Единственно что было, это присыпка. Вот она видимо и виновата. Причем, если протереть сухой тряпкой фотовал и вал заряда, то фон всё равно остается, правда более незаметный, но он есть. Может, если протереть влажной тряпкой после присыпки, то фон уйдет, надо проверить.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 25, 2014 1:32 pm

Спиртом протирайте
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 25, 2014 1:39 pm

Князь писал(а):Попробуйте установить новый коротрон! И заправить тонером с которым фонил! И коротрон поставить от HP-12A ток не смейтесь я серьёзно!

Я и сам коротрон от 12А иногда в 1005ые ставлю, правда с другой целью это было. Кстати, совет дельный. Такой фон есть только у картриджей вида 1005, и вал заряда у них одинаковый, а вот у других картриджей вал другой и там такого фона нет, хотя их тоже присыпкой детской посыпаю. Видимо вал заряда у 1005ых картриджей чувствителен к детской присыпке.

pc-porta писал(а):Спиртом протирайте

Зеленым Мистером мускулом можно фотовал протирать? А то я его протер мистером, и после этого на матроске горизонтальные пропуски появились.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
pc-porta писал(а):Здравствуйте . я писал о присыпках , тальке и прочей лабуде - больше (уж месяца 2) не использую .

Что тогда используете?
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 25, 2014 1:50 pm

Самое лучшее использовать тонер.

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
makeda, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 25, 2014 1:51 pm

я мистер мускул не использую (он прибивает фотик). для протирки фотиков , доз лезвия , вал заряда нормально идёт спирт (пищевой 90 оборотов). Альтернатива мистеру мускулу - раствор нашатыря в воде - для протирки стёкол сканера, линз лазера и тд.
Тальк и прочие присыпки не использую т.к. не очень это важно (их роль в процессе работы выполняет сам тонер) . Вот как-то так.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Пт апр 25, 2014 2:07 pm

kvg писал(а):Самое лучшее использовать тонер.

Тоже пришел к такому выводу.

pc-porta писал(а):Тальк и прочие присыпки не использую т.к. не очень это важно (их роль в процессе работы выполняет сам тонер) . Вот как-то так.

Наоборот присыпка выполняет в первое время роль тонера.
Присыпки нужны для того, чтобы при первой (после заправки) установке картриджа в принтер, фотовал не прилип к ракелю после чистки картриджа и его компонентов. Если фотовал залипнет на ракеле, то может порвать ракель и т.п.
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт апр 25, 2014 2:20 pm

я окунаю палец в тонер и провожу грязным пальцем (который в тонере) по ракелю - забот нет - всем счастье !!
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт апр 25, 2014 2:21 pm

Заправляю кучу 85-х и им подобных, при замене фотобарабана теперь не присыпаю их ни чем. Каждый картридж проверяю на своем принтере, никогда ракель не выворачивало. Думаю дело в используемых фотобарабанах (Контент) они и без присыпки легко вращаются с первого оборота. Другие, да, присыпаю.
И возьмите те же самсунги с ракелем, никому и в голову не приходит их присыпать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 25, 2014 3:12 pm

мне кажется что у топикстартера разные проблемы, но одно следствие, то что он писал в конце возможно да из за присыпки, но то что было раньше фон, возможно именно из за того что тонер + маг вал + барабан не совместимы, типа дает сильно яркую печать, если при этом поставить экономию и снизить плотность до минимума фон пропадает или становится меньше?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Пт апр 25, 2014 4:29 pm

Мне смешно читать автора :-): Я промолчу лучше .
До заправки печатал без фона , после заправки появился фон .. С последнее время не понимаю таких тем .
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}