T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картридж 85A фонит даже без заправки

Картридж 85A фонит даже без заправки  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 09, 2014 9:56 pm

присыпать не присыпать - я даже спорить на сей счет не буду, сам пользовался присыпкой и буду пользоваться, вопрос в том - как ?? фонит частенько из за пудры, это факт, у всех пудра разная, я раньше тоже юзал детскую присыпку, потом, все таки, своему отделу закупок в итоге запросил присыпку Katun, и обратил внимание на то что помимо самой собственно присыпки там присутствует еще и селикагель, знать набирает влаги тальк, о чем я бы даже никогда и не задумался, пока не оценил фишку, плюсом даже этих фирмовых присыпок есть несколько видов, одни дают фон, другие дают четкий отпечаток по форме налета на валу заряда, какие то дают легкое скольжение без раличных побочных фокусов
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kmatveyn » Ср дек 10, 2014 9:07 am

Усатый Полосатый писал(а):присыпать не присыпать - я даже спорить на сей счет не буду, сам пользовался присыпкой и буду пользоваться, вопрос в том - как ?? фонит частенько из за пудры, это факт, у всех пудра разная, я раньше тоже юзал детскую присыпку, потом, все таки, своему отделу закупок в итоге запросил присыпку Katun, и обратил внимание на то что помимо самой собственно присыпки там присутствует еще и селикагель, знать набирает влаги тальк, о чем я бы даже никогда и не задумался, пока не оценил фишку, плюсом даже этих фирмовых присыпок есть несколько видов, одни дают фон, другие дают четкий отпечаток по форме налета на валу заряда, какие то дают легкое скольжение без раличных побочных фокусов

Потом приходится все это дело оттирать до чиста за вами :hi_hi_hi:
Будем пробовать...
Аватар пользователя
kmatveyn   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср дек 10, 2014 10:05 pm

kmatveyn писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):присыпать не присыпать - я даже спорить на сей счет не буду, сам пользовался присыпкой и буду пользоваться, вопрос в том - как ?? фонит частенько из за пудры, это факт, у всех пудра разная, я раньше тоже юзал детскую присыпку, потом, все таки, своему отделу закупок в итоге запросил присыпку Katun, и обратил внимание на то что помимо самой собственно присыпки там присутствует еще и селикагель, знать набирает влаги тальк, о чем я бы даже никогда и не задумался, пока не оценил фишку, плюсом даже этих фирмовых присыпок есть несколько видов, одни дают фон, другие дают четкий отпечаток по форме налета на валу заряда, какие то дают легкое скольжение без раличных побочных фокусов

Потом приходится все это дело оттирать до чиста за вами :hi_hi_hi:


Ой да не скажите. Всю жизнь тальком пользуюсь, фона нет или почти нет, только на очень убитых китайцах, после всяких протиральщиков-насаливателей маг вала до блеска... ей Богу аж глаза слезятся,когда таааакие! oldold валы достаю из карриджя.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 25, 2014 11:09 pm

kmatveyn писал(а):
Усатый Полосатый писал(а):присыпать не присыпать - я даже спорить на сей счет не буду, сам пользовался присыпкой и буду пользоваться, вопрос в том - как ?? фонит частенько из за пудры, это факт, у всех пудра разная, я раньше тоже юзал детскую присыпку, потом, все таки, своему отделу закупок в итоге запросил присыпку Katun, и обратил внимание на то что помимо самой собственно присыпки там присутствует еще и селикагель, знать набирает влаги тальк, о чем я бы даже никогда и не задумался, пока не оценил фишку, плюсом даже этих фирмовых присыпок есть несколько видов, одни дают фон, другие дают четкий отпечаток по форме налета на валу заряда, какие то дают легкое скольжение без раличных побочных фокусов

Потом приходится все это дело оттирать до чиста за вами :hi_hi_hi:


интересно узнать, за нами это за кем это ... я бы спокойно прошел мимо этого комента, если бы не одно но - это мне в пору говорить - потом приходиться за всеми вами не просто дозирующее оттирать, а тереть со страшной силой, потому шо лентяев среди нашего брата до епеней матери, больше скажу, откровенных вредителей, не знающих банальных вещей, которые ладно хреново выполняют обязанности, так еще и до кучи вполне способны и изломать катрыж, причем иногда очень думается, что это делается исключительно намерено ... а потом за всеми такими вами подобные задвиги устраняю, клею, спаиваю, выправляю, чтоб катрыж в чуйство привести ...
в общем - не стоит критиковать, если неясна квалификация, и нет реальных подтверждений криворукости. даже обосную - если говорю что тальк фонит, и как он фонит, значит по определению, конкретно его удаляю с поверхностей
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 25, 2014 11:15 pm

Кстати в ТЕКО тоже говорили, что не стоит тальком пользоваться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт дек 26, 2014 6:31 pm

kvg писал(а):Кстати в ТЕКО тоже говорили, что не стоит тальком пользоваться.


ага, и ЗИП для карриджей всегда и только у них брать! =)
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт дек 26, 2014 10:24 pm

хотите получить простой ответ на то, кто виновник? сделайте как в рекламе. намажьте половину ракеля присыпкой, а вторую половину - тонером и будет ли фон на пол листа))
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Ср дек 14, 2016 6:22 am

тальк ту не причем, Проблема в тонере, использую хай-блак 1005, засыпал хай-блек 1200 заработало.
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср дек 14, 2016 6:44 am

kvg писал(а):
gil1908 писал(а):От ацетона боюсь меня будет штырить, т.к. работаю без респиратора.

Протираю все время только ацетоном, работаю тоже без респиратора, не штырит, не штырит, не штырит...

Ацетон, такая штука, что от него не штырит, от него просто печень отваливается, без всяких побочных эффектов.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 14, 2016 9:27 am

это когда пьешь, видимо.
а когда нюхаешь - не отваливается, Костя подтвердит.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Greka » Пт дек 16, 2016 7:20 am

1005е картриджи "матроской" тестировать, возвраты и уход клиентов.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ray » Пн дек 19, 2016 2:59 pm

в мешочек с тальком желательно высыпать содержимое пакетиков из новой обуви, влагу забирает :)
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Пт фев 10, 2017 12:30 am

Старая тема конечно) но раз ее не так давно воскресили....то отпишусь и я...конкретно по теме, лично я не использую тальк и вам не советую! как писали знающие люди, лучше использовать тонер вместо талька...
При попадании талька на PSR он обязательно будет оставлять следы, возможен фон. Ну и используйте качественный тонер и будет вам счастье!)) в оригинал сыплю IMEX CMG-3 в связке с барабанами Mitsubishi печатает идеально, в китайцы с магнитником как на 12A сыплю Static MPT5...фона никакого нет и в помине...ну и напоследок мойте хорошенько картриджи а не просто засыпайте тонер)

За это сообщение автора Master.Ok поблагодарил:
Raven Black
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Пт фев 10, 2017 8:10 am

Вы откуда ее отрыли? Все уже поменяли технологию заправки, во всяком случае я точно)
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт фев 14, 2017 9:17 pm

Greka писал(а):1005е картриджи "матроской" тестировать, возвраты и уход клиентов.

:dr_ink: снял с языка!
вертикальные участки со сплошной заливкой, хотя бы в дюйм высотой, плюс картинка с полутонами пытливый глаз заправщика радовать должны. пять раз дрыгать крышку - минимальное свидетельство жизнеспособности представителей этой хитрожопой линейки.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}