T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Опять 101-й картридж (SCX-3405W)

Опять 101-й картридж (SCX-3405W)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение uzernik » Сб май 10, 2014 10:45 pm

Камрады, еще раз доброго вечера.
Засел за первую в своей жизни заправку лазерника (струйных лет 10 назад назаправлялся вволю))))). Картридж - 101-й, оригинальный. Тонер купил Hi-Black, сказали, что достаточно близок к родному. Несколько вопросов по процессу (скачал пару видео с Ты-Труба, русский и испанец его чистят-заправляют, вроде в общих чертах все понятно): какую жидкость лучше использовать для чистки? Одни говорят, что идеально подходит Мистер Мускул для стекол, другие говорят, что вообще никакой химии не надо использовать, только сухой сжатый воздух и безворсовые салфетки. Какое ваше мнение? На какие нюансы этого картриджа нужно обратить внимание в ходе чистки? Делаю для себя, так как много печатаю детских раскрасок, плюс постоянно печатаю тексты (рефераты, дипломы, листовки и проч.), то есть в месяц будет уходить до 2000 листов.
Аватар пользователя
uzernik   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Вс май 11, 2014 4:28 am

http://www.startcopy.ru/likbez/sams_101_zapr.shtml
Вал проявки и доз.лезвие ацетоном можешь смело отмывать .
Тонер хайблек не всегда подходит для этих картриджей ,после заправки может появится такой дефект
Скрытый текст +
Изображение

Тонер булат неплохо подходит !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс май 11, 2014 7:49 am

uzernik писал(а):Камрады, еще раз доброго вечера.
Засел за первую в своей жизни заправку лазерника (струйных лет 10 назад назаправлялся вволю))))). Картридж - 101-й, оригинальный. Тонер купил Hi-Black, сказали, что достаточно близок к родному. Несколько вопросов по процессу (скачал пару видео с Ты-Труба, русский и испанец его чистят-заправляют, вроде в общих чертах все понятно): какую жидкость лучше использовать для чистки? Одни говорят, что идеально подходит Мистер Мускул для стекол, другие говорят, что вообще никакой химии не надо использовать, только сухой сжатый воздух и безворсовые салфетки. Какое ваше мнение? На какие нюансы этого картриджа нужно обратить внимание в ходе чистки? Делаю для себя, так как много печатаю детских раскрасок, плюс постоянно печатаю тексты (рефераты, дипломы, листовки и проч.), то есть в месяц будет уходить до 2000 листов.


Какой тонер брали???
Идеально подходят, по своему опыту скажу, либо НР1200(НР2.1 по спецификации Хайблек), или спрециализированный тонер SCX-2160/3400.
Заправляем и тем , и тем нареканий нет, но сами по себе картриджи хлипкие, особенно которые идут с принтерами.
Стараемся клиентов перевести на катриджи от хайблека 101, они совместимые по технологии SCX-3200 сделаны, т.е с резиновым валом,
Они заправляются на ура, тонер привел выше.
Удачи, и рад если помог.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн май 12, 2014 1:08 pm

Здравствуйте . Картридж ,конечно, полная ж....па. При разборке - удалите буши (зелёный и белый) - не нужны . Доз и вал проявки чищю ацетоном (но без фанатизма).
тонер подобрать - полная засада . Я тож. заправлял hp1200 от Хайблек , полёт нормальный , но слегка фонит и с передачей полутонов , когда печатают катинку - засада !!
Щас заправляю тонером TONEX для CLP - 300 - нормалёк . 55-65 грамм на картридж . Статик - отлично , но дороговато !!
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср май 14, 2014 9:57 am

Не знаю цены на Тонекс, но скажу за тонеры из ассортимента ВТТ, которые у меня прекрасно идут.
а) можно присмотреться к Томоегаве (тонер для ML1510/1710, 750гр, торгует втт, фасуют, видимо, они же).
б) Также брал тонер для ширпотребных ML1210/идалеепосписку, но производства Контент - без нареканий.
в) И как говорил Николай, ВТТ спецом фасует в мелкие баночки тонер именно для этих моделей (2160 и Ко) производства ХайБлек. Он тоже пойдет.
Я пока остановился на томоегаве, но не исключено, что вернусь к контенту.
Да, и после того, как я понял, что тонеры для этой модели есть и искать ничего не надо, то и никакого ужаса и отвращения к этим моделям нет! Даже барабаны закупаю по 5-6 штук, уходят...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср май 14, 2014 12:43 pm

Здравствуйте . Я чисто для сибя вопрос с этими картриджами порешил . Заправляю Тонексом для CLP - 300 , 80= себистоимость заправки. Фотики их-же 160 рублей
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср май 14, 2014 11:58 pm

тогда уж можно тонер "Tonex CLP-500" использовать - чуть дешевле выйдет
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Gravity800 » Пн май 19, 2014 12:13 pm

Лично, вливал ему 1200 и даже p8.
Проблем почти не было :)
  • Понять тока не могу зачем всё это.
    Не, я не выё6ываюсь, просто интересно. (с) Mihal :D
  • Хотя если вместо пальцев кривульки, то и паяльной станцией можно прожечь дыру :D
Аватар пользователя
Gravity800   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт май 20, 2014 1:28 am

идеально подходит 2160sc печать яркая заливка тоже и нагара на лезвии почти не бывает, единственный минус дороговат
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт май 20, 2014 8:54 pm

если учесть "минус", то поддержу некоторых участников, которые уже тестировали тонер "CONTENT Samsung ML1210" - он подходит идеально:
и заливка хорошая, и нагара нет и недорого!... i_bbo
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дима » Вт май 27, 2014 9:07 pm

Заправляем НР1005 IPM, ни фона, ни залипаний нет.
Аватар пользователя
Дима   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RA0APP » Пт май 30, 2014 8:23 am

Пробовал разные тонеры и остановился на Kuroi для ML-2160 печать отличная и нагара нет.
Аватар пользователя
RA0APP   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Сб май 31, 2014 9:02 am

kokubenko писал(а):если учесть "минус", то поддержу некоторых участников, которые уже тестировали тонер "CONTENT Samsung ML1210" - он подходит идеально:
и заливка хорошая, и нагара нет и недорого!... i_bbo

А разве контект и хай блэк это не одно и то же? Производитель же у них один Hi Black.
101-й заправлял тоже всегда контентом 1210, проверить их не могу, но жалоб и возвратов по ним не было.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Valeron » Вт июн 10, 2014 5:17 pm

Доз. лезвие и вал проявки ацетоном.Тонер ML-2160 Boost или SC.до этого пользовался булатом эффект не очень.мазал и бледнил по краям.Пробовал Tomoegawa,от него фон.с бустом всё отлично refill1
Аватар пользователя
Valeron   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июн 11, 2014 4:05 am

gil1908 ну тонер явно не один и тот же
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}