T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Гарантия на заправленный картридж

Гарантия на заправленный картридж  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс июн 10, 2012 8:33 pm

вопрос про гарантию можно рассматривать так что не отпечатал положенное кол-во листов после заправки хотя порошок насыпан положенной фасовки и второе если после заправки он начал не корректно печаатьт

По первому случаю у меня была такая проблема с организацией нга 728 картридже засыпался порошок gvj самую завязку а клиент через 2 часа приходит и говорит что хватило на 600 стр в итоге всеми правдами и не правдами выясняли что в компе выставлена яркость -2 и весь прикол в том что пришлось по телефону объяснять как увеличить яркость и эта проблема длилась 3 месяца , с другими клиентами такой проблемы не было

По второму вопрсу сразу при приемке стараюсь осмотреть весь картридж и сразу говорить о проблемах с печатью в итоге клиент соглашалась с описынными мною проблемы с печатью и вопрос урегулирован, но бывают такие которые хотят только заправку ради бога объясняю что барабан на котором фотослой слез к хорошей печати не приведет они подтверждают только заправку так что сразу говорю никаких гарантий на такой картридж дать не могу
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 13, 2012 10:17 am

FDG писал(а):
rtu1974 писал(а):Как можно давать гарантию на использованный картридж, даже если вы его и заправили то он может отказать в любой момент - взял у клиента на заправку не забудь проверить как печатает заправил тоже отпечаток выдал на нём роспись печать не забудь опломбировать картридж от самых умных - отдал клиенту как дальше будет печатать это его уже проблемы главное чтобы при выдаче он нормально у вас тестовый лист распечатал

уже говорил. вот вашу туфлю которую в принципе не рекомендуют ремонтировать внезапно порвут. вы что будете делать? абстрагируйтесь от того что написали на форумах и прочтите закон...

Закон я бы вам рекомендовал еще раз прочитать. А именно конкретно по заправке/восстановлению картриджей. Нет в законе такой услуги, так как товар для этой услуги отработал все свои ресурсы, после окончания в нем тонера/чернил. Так что вы клиенту предоставляете только лишь тонер, ну либо запчасти на картридж, за которые вы и в ответе, а уж никак не за работу самого картриджа. Если вам так нравится пример про туфлю, давайте разжуем про туфлю. Вот вам принесли туфлю, с полностью стертой подошвой и порванныйм верхом, тоесть ошметки - вы будете его ремонтировать, и если даже будете, то дадите ли вы на такой товар гарантию? (это кстати получается туфля, отработавшая свой срок на 100%, тоесть как и картридж, после окончания в нем тонера/чернил)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 13, 2012 11:30 am

Konstantin_stv не хотите вы понимать. хорошо найдите мне в законе пункт про замену термопленки. кто вам вообще сказал что картридж отработал все свои ресурсы? производитель? а ничего страшного что просто засыпая тонер без замены деталей некоторые картриджи пробегут еще пару заправок без проблем.
8. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), качество которой соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве услуги (работы) исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для целей, для которых услуга (работа) такого рода обычно используется.
Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги (выполнения работы), исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для использования в соответствии с этими целями.

расскажите мне что вы думаете по этому поводу?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 13, 2012 11:59 am

FDG писал(а):Konstantin_stv не хотите вы понимать. хорошо найдите мне в законе пункт про замену термопленки. кто вам вообще сказал что картридж отработал все свои ресурсы? производитель? а ничего страшного что просто засыпая тонер без замены деталей некоторые картриджи пробегут еще пару заправок без проблем.
8. Исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), качество которой соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве услуги (работы) исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для целей, для которых услуга (работа) такого рода обычно используется.
Если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях оказания услуги (выполнения работы), исполнитель обязан оказать услугу (выполнить работу), пригодную для использования в соответствии с этими целями.

расскажите мне что вы думаете по этому поводу?

Еще раз для тех кто в танке с заваренными люками, заправка картриджей, а так же материалов одноразового использования не подлежит дальнейшей гарантии при востановлении, что и указывается в договоре. Данный же договор составлен исходя из общего понятия услуг. При ремонте одноразовых же вещей. В пунктах договора прописывается условие, что исполнитель услуги несет ответственность за использованный материал в ходе указания услуги, но не несет ответственности за работоспособность изделия, после оказания услуги. Вы бы еще для удешевления соимости в аптеке попросили бы использованные и постиранные контрацептивы, а так же гарантию на них, посмотрел бы я на лицо аптекаря... тут же тоже самое. Картридж по своим свойствам как раз таки и равен контрацептиву, тоесть вещь однократного использования, конечно же есть вариант его использовать еще раз (постирав/заправив), но гарантии уже дать на данное действие никто вам не сможет. Так как при изготовлении указано, что вещб одноразовая и повторное использование не допустимо. А так же многими производителями уточнено, что в случае повторного использования картриджей, тоесть заправки/восстановления и последующего использования, потребитель лишается гарантии на приобретенный им аппарат.
Так надеюсь понятно?? Если нет то уж извольте. А про закон еще раз вам скажу, что услуга не предоставляется на одноразовые вещи.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср июн 13, 2012 12:47 pm

Konstantin_stv прав, вот вчерашний случай НР 1010 12.06.12 заправка, а 13 уже белая полоса, оказывается мужик 100 листов напечатал ( 500 листов с обеих сторон ), вот вам пачка бумаги и много не напечатали ( слова клиента ), на что в таком случаи гарантию давать, что сколько хотите печатайте но через месяц вы прийдете ?
Есть в Украине правила бытового обслуживания и там указано что условия обслуживания уточняются в статуте фирмы ( я нашей фирмы не читал ), вот туда и все пишется, а в законах что выше, не все случаи предвидены
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 13, 2012 1:08 pm

Konstantin_stv я повторю свой вопрос про термопленку. почему игнорятся неудобные вопросы. вы к своему юристу подойдите (в наличии которого сомневаюсь) да узнайте вопрос этот. ваши постиранные изделия здесь абсолютно не в тему. как специалист вы может и хороший но в данном вопросе вы плаваете
А про закон еще раз вам скажу, что услуга не предоставляется на одноразовые вещи.

ссылку на статью закона пожалуйста. судя по вашей логике вы сознательно нарушаете закон заправляя использованные картриджи?
с таким же успехом и на прошивку аппарата не надо давать гарантии

КЭПула маловато вроде. разве что рисунки печатал. я уже 2 раз ловил рекламация от клиента из-за того что работники втихаря печатают по своим нуждам. потом доказывал счетчиком отпечатанных страниц.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 13, 2012 2:31 pm

FDG писал(а):Konstantin_stv я повторю свой вопрос про термопленку. почему игнорятся неудобные вопросы. вы к своему юристу подойдите (в наличии которого сомневаюсь) да узнайте вопрос этот. ваши постиранные изделия здесь абсолютно не в тему. как специалист вы может и хороший но в данном вопросе вы плаваете
А про закон еще раз вам скажу, что услуга не предоставляется на одноразовые вещи.

ссылку на статью закона пожалуйста. судя по вашей логике вы сознательно нарушаете закон заправляя использованные картриджи?
с таким же успехом и на прошивку аппарата не надо давать гарантии
Вот это уже ближе к истине. да по закону на термопленку вы тоже можете не давать гарантии, так как вещь одноразовая. Если быть точнее, на саму термопленку вы можете дать гарантию, что именно она исправна, а вот будет ли исправно работать с ней печь, это уже от пленки не зависит ни коим образом. Я работаю в горздо более крупной фирме, чем вы думаете, но специализация ее не ремонт оргтехники, а вовсе иная, я лишь обслуживаю в ней технику.
Насчет прошивки аппаратов, у вас там случаем удара солнечного нет??? Это если разобраться уже тянет на уголовную статью, а именно нарушение авторских прав. Соответственно сама процедура уже не законна, так как нарушаются права ее правообладателя, в данном случае производителя техники, это же можно применить и ко всем комплектующим, которые не подлежат ремонту, по заявлению производителя. А вот насчет закона, так это вы там походу плаваете. А гарантии, которые выставляют в СЦ, на ремонт, заправку, прошивку и т.д. - они соответствуют лишь тем рамкам, которые устанавливают сами СЦ. вот пример "рантия

Гарантия на заправку картриджей до полной выработки тонера или 14 дней (на заправленные картриджи устанавливается наклейка гарантии, повреждение наклейки лишает гарантии ).

Гарантия на ремонт (выполненные работы) от 2-х месяцев или (заполняется акт выполненных работ, на аппарат устанавливается наклейка гарантии, повреждение наклейки лишает гарантии).

Гарантия на б/у технику от 3-х месяцев (на технику устанавливается наклейка гарантии, повреждение наклейки лишает гарантии)."
В законе о защите прав потребителей нет статьи, ведущей реч о гарантии на одноразовый товар. так что спрос за поломку в данном случае картриджа, с СЦ никакой, так как ремонт данного изделия не предусмотрен его производителем. В случае же с прошивкой, тут наоборот производитель уже может подать в суд на СЦ за данный вид деятельности, но данная часть по крайней мере в России очень сильно окутана мраком и практичесски не доказуема
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 13, 2012 3:02 pm

Konstantin_stv ваша гражданская позиция для меня ясна. давайте я отвечу на ваш пост но дальше развивать тему нет смысла
да по закону на термопленку вы тоже можете не давать гарантии, так как вещь одноразовая.

ссылку предоставьте. я пошел поменять фильтр в машину но так как вещь одноразовая гарантию не дадут? пошел поменять двигатель в пылесосе но так как двигатель одноразовый и чаще всего не разборный то гарантию не дадут? еще много чего можно перечислить...
Если быть точнее, на саму термопленку вы можете дать гарантию, что именно она исправна, а вот будет ли исправно работать с ней печь, это уже от пленки не зависит ни коим образом.

вы человеку пленку продали или услугу по замене оказали? печка судя по политике производителя тоже одноразовая и рекомендуется при проблемах ее заменить. но тут никого не удивляет что меняется она по детально.
Я работаю в горздо более крупной фирме, чем вы думаете, но специализация ее не ремонт оргтехники, а вовсе иная, я лишь обслуживаю в ней технику.

но юрист то у вас есть?)
Насчет прошивки аппаратов, у вас там случаем удара солнечного нет??? Это если разобраться уже тянет на уголовную статью, а именно нарушение авторских прав. Соответственно сама процедура уже не законна, так как нарушаются права ее правообладателя, в данном случае производителя техники, это же можно применить и ко всем комплектующим, которые не подлежат ремонту, по заявлению производителя. А вот насчет закона, так это вы там походу плаваете.

чьи права я нарушаю если это мой принтер и что хочу то вытворяю с ним?))) вот когда появятся прецеденты и доказательная база тогда и поговорим....может быть...пока в "плавании" я вас даже догнать не могу)))
Гарантия на заправку картриджей до полной выработки тонера или 14 дней (на заправленные картриджи устанавливается наклейка гарантии, повреждение наклейки лишает гарантии ).

а вот это уже ближе к делу. вот забыл заправщик отработку вытряхнуть. гарантийный случай. ась?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср июн 13, 2012 3:40 pm

после данных разъяснений у меня нет слов. Либо реально в беларуси свои законы, либо вы реально в них не разбираетесь.
Так для общего, любая техника, приобретенная вами, пренадлежи какому либо производителю, взлом же програмного обеспечения - это нарушение авторских прав того производителя, кому принадлежит данное авторское право на технику. То что вы купили технику еще не о чем не говорит, а так же не дает право вносить в нее изменения, без разрешения производителя. Но вам чую это не понять, ход мыслей у вас явно в другую сторону. Дискуссию считаю абсолютно бессмыссленной, так как говорим о разных вещах и вообще о разных понятиях. Захотите продолжит, для начала хоть немного изучите закон, а так же права обладателя авторских прав и т.д., вот тогда может и поговорим
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 13, 2012 3:59 pm

Konstantin_stv писал(а):после данных разъяснений у меня нет слов. Либо реально в беларуси свои законы, либо вы реально в них не разбираетесь.
Так для общего, любая техника, приобретенная вами, пренадлежи какому либо производителю, взлом же програмного обеспечения - это нарушение авторских прав того производителя, кому принадлежит данное авторское право на технику. То что вы купили технику еще не о чем не говорит, а так же не дает право вносить в нее изменения, без разрешения производителя. Но вам чую это не понять, ход мыслей у вас явно в другую сторону. Дискуссию считаю абсолютно бессмыссленной, так как говорим о разных вещах и вообще о разных понятиях. Захотите продолжит, для начала хоть немного изучите закон, а так же права обладателя авторских прав и т.д., вот тогда может и поговорим

начинаете накалять. я закон со ссылками сбросил. из собственного опыта ситуацию обрисовал. вы мало того что периодически ерунду говорите свои слова ни чем не подкрепляя полезли теперь и к прошивке принтеров. что мне сделает самсунг если я прошью аппарат для личных целей. с гарантии снимет максимум. расскажите сколько людей вы знаете на которых самсунг в суд подал. сказки братьев гримм прямо. уберите бессмысленность из ваших слов для начала
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт июн 14, 2012 12:01 pm

последнюю строчку прочтите, а потом продолжим общение. И я не говорил что он что то, кому то делал, а только лишь то, что он в праве это сделать. Если вы уж такой законопослушный, то какого же сами закон нарушаете. почем не привел ссылок, да лишь потому, что нет статей, подкрепляющий гарантию на использованный одноразовый товар, он по умолчанию, после использования не может подвергаться ремонту (знаю что это все делают, но на свой страх и риск, законом данный ремонт не подкреплен)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение rezident » Чт окт 04, 2012 8:24 am

Народ выручайте где видел скан информацию для клиента где он согласен с тем что гарантия даётся на качество порошка и всё такое....просто нужен этот скан с примером в более красивом варианте
попался старый долбак с картриджем 5L-6L 5 лет пролежал без дела в первый раз делается заправка всё вычистил тонер AQC уж ене первый раз сыпал...приходит на след день что погано печатает волны и фон на листах...меняю фотик и ролик заряда не помогает тонер пересыпал тоже не помогает....он ноет что я халтущик и требует вернуть капусту я отказал ссылаясь что или доделываем или идёт лесом с боем директор вернул ему 200 руб но этот [цензура] всётаки написал жалобу в сор потреб.....
но я н астоле положил памятку и дал ему ознакомиться что картриджы все одноразовые и это его право сыпать порошок и экономить и мы не несём ответсвенность что не будет дефекта по нашей вине.
Аватар пользователя
rezident   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Чт окт 04, 2012 8:54 am

Да хоть что можно написать на бумажке, но к реальности это не имеет никакого отношения.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.


Производишь услугу - несёшь ответственность.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт окт 04, 2012 9:23 am

ремонт - не заправка
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт окт 04, 2012 9:39 am

понеслось по новому кругу)))

Добавлено спустя 20 секунд:
Mihal писал(а):ремонт - не заправка

это как?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: xkspy и гости: 36

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}