T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Гарантия на заправленный картридж

Гарантия на заправленный картридж  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 09, 2011 9:46 am

Интересное развитие темы, начали за здравие, закончили за упокой (закрытие заправки):)
Насчет отработки, действительно, лично мы достаточное количество мешков с ней выбрасываем, но выбрасываем, не в контейнер для бытового мусора, а в некий "договорной",который отдельно стоит для этого дела.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение reo » Пн май 09, 2011 10:27 am

ну почему за упокой) просто если все делать по закону, накладные расходы резко вырастают.) и все это становится малорентабельным.

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 09, 2011 12:04 pm

reo писал(а):ну почему за упокой) просто если все делать по закону, накладные расходы резко вырастают.) и все это становится малорентабельным.

Естественно, если все делать по закону, то ничего не выгодно. Выгодно только воровать...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение ard » Пн май 09, 2011 1:34 pm

kvg писал(а):
reo писал(а):ну почему за упокой) просто если все делать по закону, накладные расходы резко вырастают.) и все это становится малорентабельным.

Естественно, если все делать по закону, то ничего не выгодно. Выгодно только воровать...

особенно нефтепродукты и распиливать госзаказ - выбирайте что выгоднее :-):
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Пн май 09, 2011 2:20 pm

Ну вот друзья очень рад что у каждого свое мнение - демократия. Еще недавно все проголосовали бы единогласно. Кто то соблюдает закон кто-то нет это понятно, кто-то дает гарантию, а кто то уповает на одноразовость картриджа. Давайте обсудим тогда следующий вопрос: есть ли у кого кодекс чести и в чем он заключается. Скажем так кодекс чести заправщика. Желательно обосновать свой ответ.

Начну с себя, для себя считаю что основное правило поведения, какой бы не был клиент надо вести себя в рамках: не хамить, а обоснованно давать ответ на вопросы клиента. Сам не приемлю разгильдяйства и обмана, если клиент обманывает это не клиент и с такими прощаюсь сразу. Более того есть категория скупых людей, которые готовы за 50 рублей душу вытрясти из тебя, с такими тоже пытаюсь вести себя в рамках, но также прощаюсь с ними быстро. Стараюсь с клиентами не материться, это сильно опускает уровень.

Добавлено спустя 3 минуты:
kvg писал(а):
reo писал(а):ну почему за упокой) просто если все делать по закону, накладные расходы резко вырастают.) и все это становится малорентабельным.

Естественно, если все делать по закону, то ничего не выгодно. Выгодно только воровать...


Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения :-)
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн май 09, 2011 3:53 pm

Думаю что кодекс чести должен быть плавающий, хороший клиент-хороший кодекс чести, клиент плохой и скандальный-такой же и кодеск чести по отношении к нему:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение reo » Пн май 09, 2011 4:01 pm

как аукнется, так и откликнется)

reo   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение metonol » Пн май 09, 2011 4:16 pm

Даем гарантию Как правило, месяца 2-3 … даже приходится бывает бесплатно ехать через месяц и смотреть проблему…. А на месте уже решаем что делать
Аватар пользователя
metonol   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение n1ck » Вт май 10, 2011 6:38 am

У нас в основном клиенты постоянные так что мы за свою работу всегда отвечаем, да и оплата в основном безнал. Так что стараемся держать статус на уровне.
Аватар пользователя
n1ck   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт май 10, 2011 9:24 am

Mesko писал(а):Стараюсь с клиентами не материться, это сильно опускает уровень.


Я думаю все стараются с клиентами не ругаться, но только не всегда получается.
Бывает всякое, у меня как то раз пришла тетка, купившая в _другом_отделе_
товар, который у меня даже не продается (картридж для денди), а ко мне она
зашла потому что у меня компьютеры на витрине. Ну и устроила дичайший скандал.
Через 10 минут споров выставил ее из отдела пинками. Так что бывает всякое.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Вт май 10, 2011 9:37 am

у нас были пломбы бумажные,так нашлись вумники которые отклеивали аккуратно,заправляли сами,потом все обратно гнаклеивали,та я заказывал себе латунный пломбиратор,..теперь пластилин+ пломбиратор=назад не вклеят...
а вообше заключение дает заправщик, и по клиенту смотрим, с кем церемониться,с кем нет
а то такие есть,только дай спуск....
мы запроавляемся у других а ремонтируемся у вас...
и они сказали,что это вы картридж убили...
(а мы его то и не трогали,мы принтер ремонтировали)
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Xar » Вт май 10, 2011 2:46 pm

За 5 лет работы про гарантию спросило всего пару человек, собственно официально гарантию никакую не даем(проблемы решаем в зависимости от ситуации) как бы по специфике организации являемся сервис центром крупного холдинга, а обслуживание сторнних организаций и частных лиц у нас не приоритетно. В нашей стране за заправку картриджа аппарат с гарантии не снимают или покрайней мере в нашей области, такие прицеденты мне не известны. Так же аппараты прошитые фикс прошивками делают по гарантии=)
Аватар пользователя
Xar   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Johnny_Viper » Пт май 13, 2011 4:09 pm

Хочу поделиться своим способом контроля гарантии. У меня стоит программа по учету картриджей. Она регистрирует новый картридж, печатает на него наклейку со штрих-кодом. После заправки так же клею бумажную пломбу. Правда не всем. Вот прочитав тему черпанул для себя идею с пломбиратором. Проанализировав ее признаю самой надежной. Согласен с вышесказанным, насчет нечестности клиентов, пользующихся гарантией в корыстных целях. У меня приоритетно качество и когда мне приносят полный картридж с полным бункером, который естественно полосит, берет немного злость. Тут неизбежно спасает пломба. С аппаратами проще в программу записывается пробег и s.n. А взвешивание и надписи на картриджах считаю потерей времени. Для большинства заправщиков это неприемлемо. В общем по штрих-коду на картридже я могу рассказать о нем все. Что менялось, сколько раз заправлялся и чем. Сейчас учу программу строить графики, чтобы анализировать активность клиента.
Кстати тестирую я все картриджи входящие и исходящие. Прикладываю специально разработанный тест. Клиент с ним ознакамливается при получении, соглашается с качеством. В принципе дальше гарантия заканчивается, но рекламации принимаются по поводу просыпания или резкого падения качества печати. Обычно это крайне редко происходит и в 95% случаев по вине клиента :-) Поэтому скандалы у меня очень редки. Ранее я давал гарантию на количество отпечатков, но идея отмерла. За ненадобностью.
Аватар пользователя
Johnny_Viper   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 13, 2011 6:13 pm

Johnny_Viper писал(а):Кстати тестирую я все картриджи входящие и исходящие. Прикладываю специально разработанный тест. Клиент с ним ознакамливается при получении, соглашается с качеством.

А если привезли коробки с картриджами из организации, привез-увез их водитель этой же организации, а ему и дела нет проверять заправленные картриджи, как тут поступить? Кому предьявлять отпечаток?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Johnny_Viper » Сб май 14, 2011 9:54 am

Проверил-забрал эта схема больше для частных клиентов. К организациям подход особый, у них и скидки от объема и рекламации стараемся делать в их пользу (таких клиентов надо держать, хотя бывают откровенные козлы). Но опять таки к каждому свой подход. Кто пытается хитрить, сразу переходит в разряд неблагонадежных клиентов. Для этого в программе так же есть отметка.
Аватар пользователя
Johnny_Viper   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}