T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - проблема с картриджем cf280a

проблема с картриджем cf280a  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Пт май 23, 2014 8:32 am

Ну этого-то быть не должно! Как говаривал классик "раз звезды зажигаются, значит это кому-то нужно", также и здесь - тысячи заправщиков заправляют картриджи с этой перегородкой и все нормально. Если уж действительно все "упирается" в нее, ну удаляйте смело - всякое в жизни бывает...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пт май 23, 2014 8:42 am

Как только появится достаточно опыта - ты будешь на автомате правильно ставить барабан, даже не задумываясь что там и как.
Было как-то что это ребро раздавило(читать - он стал шире раза в два) тогда да, пришлось его аккуратно ножом подрезать.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Пт май 23, 2014 9:59 am

с другими у меня все нормально а вот последние 2 штуки не хотят правильно работать. срежу ребро посмотрю как поведет себя.
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Пн май 26, 2014 8:17 am

подрезал ребро под углом теперь вроде нормально печатает. всем спасибо за помощь и советы.
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт май 27, 2014 2:54 pm

Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Начали часто приносить картриджи 80х. Все первопроходцы, но барабаны уже расцарапаны (оно и понятно бункер картриджа большой). Во общем я меняю барабаны при каждой заправке боясь что до следующей он не доживет. стоит ли этого делать? Доживают ли с родным барабаном до след заправки?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт май 27, 2014 2:57 pm

в основном нет))), очень бледно начинают оригинальные барабаны печатать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарили: 2
gil1908, Ray
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт май 27, 2014 3:17 pm

Ок, спасибо, значит буду менять при каждой заправке. Проверить качество я конечно не могу, но заправляю хай блеком 2015 и ставлю барабаны статик.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср май 28, 2014 12:44 pm

Ну не знаю, я бы рискнул менять хотя бы через раз. Ибо было сказано, что оригиналы начинают бледнить, а статик - тут уж или самому проверять, или спросить кто ставит эти барабаны. Ведь можно таким поступком отпугнуть часть клиентов, ибо заправка увеличенного картриджа, да плюс замена барабана - это все-таки солидная сумма. Я бы поступил так: оригиналы менял сразу, а совместимку - через раз и наблюдать.
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср май 28, 2014 12:59 pm

Я так и собираюсь делать, барабаны статик должны подольше оригиналов ходить, если смотреть на примере картриджей 1005. Повторно с менянными фотиками их не приносили еще на заправку.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Veider » Ср май 28, 2014 12:59 pm

Картридж 280А от принтера про 400, на днях заправил 4 раз на родном фотике. Клиент постоянный, тестовую делаем на его принтере, первые разы идеальная заливка, в этот раз чуток бледновато. Тонер какой хз, китайский универсальный, 1005 им же заправляю, магнитку мускулом прохожу, дозирующий не трогаю. Может попался такой.. понаблюдаю..
Аватар пользователя
Veider   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср май 28, 2014 1:15 pm

Veider писал(а):Картридж 280А от принтера про 400, на днях заправил 4 раз на родном фотике. Клиент постоянный, тестовую делаем на его принтере, первые разы идеальная заливка, в этот раз чуток бледновато. Тонер какой хз, китайский универсальный, 1005 им же заправляю, магнитку мускулом прохожу, дозирующий не трогаю. Может попался такой.. понаблюдаю..

Фотик менять надо было ИМХО после 3-х заправок.
Я уж побаиваюсь рисковать с фотиками, если картридж не отработает цикл после заправки, значит заправщик криворукий. Работаю я в организации, некоторые люди приходят меня учить, хотя не знают ничего кроме "барабана", да и вообще картриджи не заправляли.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Veider » Ср май 28, 2014 1:32 pm

Фотик менять надо было ИМХО после 3-х заправок.
Зачем?) Печатают на нём счёт фактуры. Проверяем при доставке, в 4раз я сам еле заметил бледноту. Сказал что ещё 2 заправки отходит)..
4 заправки за 2 недели, в следующий раз придёт через недельку (я им 3 шт 05А переделал под 280А, шоб меньше вызовов было), просмотрю его пристально..
Аватар пользователя
Veider   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 28, 2014 4:05 pm

Veider Это 80А, ясно все, а вот 80Х другой разговор
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}