T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - проблема с картриджем cf280a

проблема с картриджем cf280a  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Ср май 21, 2014 1:55 pm

доброго времени суток. возникла проблема с картриджем cf280a, при прогоне большого количества листов, штук через 50 - 100 начинают идти черные листы. выяснил что это происходит из за фотика (он как будто хочет уйти из картриджа :-): ). подскажите из за чего это может происходить
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср май 21, 2014 2:01 pm

Здравствуйте . а картридж родной или совместимка . Заправляли , если да - то чем ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Ср май 21, 2014 2:06 pm

...как будто хочет уйти из картриджа... (с) браво!
Вероятно, его кто-то выгоняет из картриджа, и это может быть неприпудренный ракель, хотя он не стал бы ждать 50 листов. Совет: пересоберите еще раз, мало ли...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср май 21, 2014 2:16 pm

ну а если поменять барабан?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср май 21, 2014 7:38 pm

Всмысле? Шестеренка отходит?
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср май 21, 2014 11:09 pm

...штук через 50 - 100 начинают идти черные листы

это пропадает контакт на PCR old
вряд-ли это из-за фотобарабана...
проверьте черный бушинг на PCR, а также очистите металлический контакт на него от тонера...
и будет вам щастье KY!
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Чт май 22, 2014 5:29 am

pc-porta писал(а):Здравствуйте . а картридж родной или совместимка . Заправляли , если да - то чем ?

картридж оригинальный(если вы про это)
tranzistor писал(а):пересоберите еще раз, мало ли

уже пробовал при разборке когда вытаскиваешь штифт фотобаробана, фотик ажно выпрыгивает если рукой не придерживать то возможно даже вылетал бы из корпуса. собираешь обратно и опять листов на 50 - 100 как повезет.
если меняется барабан, тог обычно все нормально, но сейчас лежит один которому это не помогло. визуально с шестеренкой барабана все в порядке не шатается и не отходит. но по моему если бы она от ходила то ситуация была бы похожая (барабан с одного края чуток приподымается и при разборке на PCR видны следы по спирали как будто его пыталися выжать.)
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 22, 2014 8:24 am

Ракель поменяйте, и барабан надеюсь до конца вставляете?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Чт май 22, 2014 10:04 am

поправте если не прав, но если бы с ракелем была бы проблема то листы сразу пошли бы черные, а у меня через какоето время такое начанается. А фотик там вообще возможно поставить не до конца?
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tranzistor » Чт май 22, 2014 10:24 am

tiamat.nk писал(а):фотик ажно выпрыгивает если рукой не придерживать то возможно даже вылетал бы из корпуса

Ну такое может быть только при завернутом ракеле или при pcr большого диаметра. Очень большого, типа как на нр5000. Другое - сомнительно...
Припудри ракель, а лучше замени, и опять-таки припудри...
Аватар пользователя
tranzistor   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 22, 2014 10:29 am

Бывает что и пол картриджа испечатывает норм ,а потом ракель заворачивает, ракель вообще оригинальный или уже менянный?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Чт май 22, 2014 12:03 pm

Барабан не вставлен до конца. Слева, где у барабана стоит шестерня, его надо хитро вставлять, в паз, с небольшим щелчком. Это если оригинал. То что ты написал что барабан выпрыгивает как раз на это и указывает.
Если совместимка - может быть крышечка на болтиках сделана, которая держит барабан со стороны шестерни, люфтит(плохо прикручена например). Много раз подобные дефекты видел.
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Чт май 22, 2014 12:22 pm

ракель оригинальный и его не проворачивало если вы об этом говорили. и еще один вопросик - можно ли убрать вот это ребро.Изображение
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт май 22, 2014 12:23 pm

Можно но зачем?, за него трудно завести барабан?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tiamat.nk » Пт май 23, 2014 5:42 am

просто я подозреваю что фотовал залезает именно на него.
Аватар пользователя
tiamat.nk   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}