Страница 1 из 1

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 1:31 pm
davidbart77
Здравствуйте,
кто сталкивался с картриджами марок Boost и Hi-Blask ?
Интересует их перезаправляемость, безпроблемность в процессе использования.
Начали продажи в своем магазине Itemstore.ru , но товар еще не прощупали, так что интересно мнение пользователей и специалистов.

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 2:14 pm
manik.76
Про буст ничего сказать не могу, не имел дело.
Про Хай Блек могу сказать что зарекомендовали себя с положительнрой стороны, но везде есть своя ложка дегтя.
101 от ХайБлека вообще идеальное решение для любого пользователя, ибо для него взят за основу 3200 и переработан для использования в принтерах где используется 101 картридж.
В целом использованием тонеров и картриджей хайблек довольны.

СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2014 3:44 pm
davidbart77
Эх , надо все таки организовывать свою службу по ремонту и восстановлению, и как то мониторить качество... гос. организации охотнее берут, что подешевле, а потом головные боли начинаются, хотя с hi-black пока бог миловал, буду надеяться, что и дальше будет так же.

СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 4:53 pm
srMax
Я с бустом работаю уже больше года. На мой взгляд пока лучший вариант из совместимок в нашем регионе. При средней цене в 1000 руб. даже не вижу смысла в восстановлении. HP-шки по 5 заправок ходят минимум. Потом просто выкидываю и беру следующий.

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 7:40 pm
errante
srMax писал(а):Я с бустом работаю уже больше года.


У буста замечены проблемы с новыми картриджами - очень много смазки. Печать с дефектом.
И есть крайне неудачные модели, фактически одноразовые.
После заправки иногда такие непонятные дефекты могут быть, что легче заменить. Иногда шестерни начинают стучать особенно в линейке 435/436, 285, 278

Хай блэк - здесь все зависит от модели, есть удачные, есть не очень. Например Гнус 4200 - 100% одноразовый, плохое крепление ролика, после заправки начинает вылитать из пазов и клинить картридж. А вот бротхер для 7065 - отличные, особенно флажок сброса :)

нет продукт, дружбан хайблэка - почти тоже самое что и хайблэк, но если 285 картридж хайблэка - нормальный. то нет продуктовский - имеет немного неправильную геометрию, из-за чего не работает в некоторых принтерах.

так что здесь нужно рассматривать конкретные модели картриджей.

СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014 9:50 pm
Vanya_STV
и то и другое, барахло. У хайблека особенно бесят самсунги, и линейка 285/436/278 картриджи. Буст попадался одноразовый. Родную заправку отпечатал, после заправки либо белый лист, либо непоправимые дефекты.

СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 10:45 pm
Усатый Полосатый
Vanya_STV писал(а):и то и другое, барахло. У хайблека особенно бесят самсунги, и линейка 285/436/278 картриджи. Буст попадался одноразовый. Родную заправку отпечатал, после заправки либо белый лист, либо непоправимые дефекты.

присоеденяюсь к мнению - в целом барахло что буст что блэк что кактус, что любой другой, ладно сами по себе, не дай боже их зоправлять, бракую сразу и бесповоротно, а килиенте без обидняков говорю - зоправлять желаете, извольте оригинал брать, а это я заправлять не будут, дабы вы мне потом не предьявили, хотите - вызывайте другого, пусть он вам либо тоже самое скажет, либо ответственность за ваше скупердяйство на себя берет i_bbo

СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:59 am
Stalfed
если ставить на витрину (продавать), не стал бы ни те ни те...

СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 5:49 pm
manik.76
Просмотрев все вышесказанное, соглашусь что весь китай [цензура], но....
а оригиналы???? не???
тот же самый Китай, а вот задуматься стоит а что такое хайблек, буст, новый картридж и все эти???
а не мы ли это??
Китай все ляпает только для нас, не находите???
Поэтому каждая лягушка хвалит свой пруд... хе-хе... где дагонят там и прут(д)))))))))
Все по своему хороши, согласен 4200 и вся серия одноразовые, но... я лично работаю и проблем нет, но для Хайблека и использую комплектуху Хайблек, аналогию не не видите, с оригиналами???
Короче мое личное мнение, пока есть рынок совместимки, не останемся без работы, а то что некоторые попадаются не для 10 заправок, имхо ну не удачный вариант, я не хвалю Хайблек, но без них, всех мы, были б, сами знаете сами где (ЖП ну или вот так (_)*(_)))), поэтому давайте не будем на них нести и гнать а будем воспринимать, такими какие есть, со всеми недостатками и плюсами, имхо....
Но по моему из всех их ХАЙБЛЕК пока впереди ибо 100 организаций уже у нас, и всех подсадили на Хайблек, да попадается и откровенное [цензура], но при стоимости закупки 200-400 рублей и впаривания в организации за половину стоимости от оригинала, имхо окупаемость в 1000% не находите ???( ну согласен 1000% соврал но выхлоп есть??? или не???). Короче это сугубо мое ИМХО, поэтому пинайте, но... смотрите а сами с чем работаете, тот же Хайблек только название другое, хотя хоть Хайблек хоть другой это тот же ДЯДЮШКА ЛЯО или ДЯДЮШКА МАО, иих многочисленные подвалы, и мы жаждущие халявы в покупке и заправке, не находите??? все, как бы... повторюсь все это ИМХО.....

СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 6:47 pm
kvg
Все-таки разница по качеству между совместимкой и оригиналом большая, хоть это все и Китай.