T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CLJ 5550 заправка

HP CLJ 5550 заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Courier » Пт июн 06, 2014 7:13 am

Добрый день. Имеются проблемы с заправкой картриджей от такого аппарата. Засыпаем тонер от HI-Black 5550, но на печати постоянно проявляются пятна тонера. Причина - подсыпает тонер из-за неправильно выставленного зазора дозирующего. При заправке я дозирующее не снимал - вычищал от старого тонера и засыпал новый через пробку. Какой зазор нужно выставить, и какие ещё есть нюансы, связанные с этим?
Заправкой картриджей занимаюсь уже два года, цветных НРшников в том числе. Все цветные картриджи А4 формата заправляются на отлично, безо всяких регулировок зазора и подобной мути. Но с этими 5550 проблемы уже давно, и именно такого рода! Тонер разный пробовал.
Аватар пользователя
Courier   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июн 06, 2014 8:45 am

Скорее всего надо сменить тонер. Попробовать тонер другого производителя. Была у меня точно такая же проблема (регулирование зазора дозлезвия не помогает), перешел на тонер от статика и просыпаний нет.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 06, 2014 8:49 am

Засыпаю такие картриджи тонером хайблек только универсальным для всех типов цветных картриджей, проблем не бывает. Вопрос, а точно из под магнитника подсыпает? просто у этих картриджей слабое место это пленочка в отстойнике, не держит тонер в бункере, и он подсыпает, это фирменная недоработка, а если все таки хотите зазор поменять, то нужно его увеличить
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Courier » Пт июн 06, 2014 9:23 am

Andreyak777 писал(а):Засыпаю такие картриджи тонером хайблек только универсальным для всех типов цветных картриджей, проблем не бывает. Вопрос, а точно из под магнитника подсыпает? просто у этих картриджей слабое место это пленочка в отстойнике, не держит тонер в бункере, и он подсыпает, это фирменная недоработка, а если все таки хотите зазор поменять, то нужно его увеличить
Я когда прокручиваю вал проявки руками, видно, как на майларку тонер подсыпает. А универсальный какой? По 585 грамм банка?
Аватар пользователя
Courier   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июн 06, 2014 9:28 am

да hp универсальный тип 1.0
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение errante » Пт июн 06, 2014 7:34 pm

kvg писал(а):Скорее всего надо сменить тонер. Попробовать тонер другого производителя. Была у меня точно такая же проблема (регулирование зазора дозлезвия не помогает), перешел на тонер от статика и просыпаний нет.


У меня один аналогичный аппарат. Тонер от статика сильно загрязняет печку, периодически приходится чистить, где то 2-3 заправки.

Тонер Hi-Black для аналогичных картриджей - полный отстой, один раз заправили, так пришлось всему аппарату профилактику делать. Несоответствие цветов, калибровке не поддается с данным видом тонера.
Хотя может ситуация и изменилась, т.к. аппарату несколько лет и последнее время только статик, более лучшего все равно нет :)
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}