T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP LaserJet 1018. Дефект печати.

HP LaserJet 1018. Дефект печати.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение andsat » Ср июл 09, 2014 12:25 pm

Доброго дня. Попробовал самостоятельно заправить картридж принтера HP LaserJet 1018. После заправки при прогреве и печати странновато гудит (как-будто тяжело проворачивается барабан, вот ссылка на аудиофайл ). А вот, что получается на печати:
Скрытый текст +
Изображение

Есть возможность "полечить" самостоятельно или мне дорога в сервис?
Аватар пользователя
andsat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 09, 2014 12:30 pm

термоплёнку что-ли рванули ?

или на фотовалу картриджа проблемы ?

и в первом и во втором случае всё лечится самостоятельно . термоплёнка в принтере стоит 200 рублей (допустим). фотовал в картридже 150 рублей (допустим) . немного сноровки , прямые руки пользователя (допустим бесплатно) и всё получится . Главное не торопиться , не нервничать , и немного везения :-):
Последний раз редактировалось pc-porta Ср июл 09, 2014 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
andsat
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 09, 2014 12:38 pm

очень похоже как будто термопленка порвана, возможно на маг вал не поставили бушинг тоже похоже, а гуд скорее всего из за сердцевины маг вала, вытащите сердцевину(магнит) из магнитного вала, почистите ее и можно смазать силиконом слегка саму сердцевину
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарили: 2
andsat, makeda
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср июл 09, 2014 1:13 pm

Да не, явно не термоплёнка. Что манитным валом в картридже или с контактом на него.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср июл 09, 2014 3:39 pm

Откройте еще раз картридж, по-моему бушинг забыли поставить. Возможно еще и фотик полапали.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение andsat » Ср июл 09, 2014 5:13 pm

Магнитный вал ставил новый после последней заправки....изначально был только гул, а печатал нормально....потом как-то очень быстро закончился тонер...несколько раз доставал и трес....хватало на пару страниц....спустя некоторое время пошли непонятные дефекты печати по правому краю...если бы бушинг забыл, то изначально печатал бы так....а так проявилось только со временем
Аватар пользователя
andsat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июл 09, 2014 5:23 pm

Отставьте на минуту картридж . откройте сам принтер и повнимательнее осмотрите термоплёнку покраям и тефлонник . повреждения - если они есть сразу увидите. на дне принтера маленькие кусочки термоплёнки не валяются . Если фотик полапан - пустяк , выньте его из картриджа и промто протрите салфеткой (можно с мистером мускулом , но без фанатизма).
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение andsat » Ср июл 09, 2014 7:29 pm

Термопленка вроде как в порядке. Достал и почистил фотобарабан, снял тонер с магнитного вала. В результате на печать получил вот это (фото слегка темноватое, т.к. снималось при недостаточной освещенности):
Скрытый текст +
Изображение

Но беда еще в том, что тонер где-то просыпается справа (аккурат там, где раньше были дефекты печати). Но на магнитном валу сейчас не увидел достаточно большого скопления тонера. Отмечу, что при предыдущей обратной сборке картриджа, когда я прикручивал маленькую черную накладку справа от фотобарабана (там, где 2 болта), один из болтов провернулся....вроде как и плотно прижимает, но все-таки. Или причины просыпа тонера кроются в другом?
Аватар пользователя
andsat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 09, 2014 8:01 pm

В другом. Возможно повреждено лезвие подбора или магвала или бункера отработки. Надо половинить, трясти и смотреть, откуда будет просыпаться.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср июл 09, 2014 8:12 pm

На магнитном валу по бокам пластиковые "колечки" стоят?
Такие:
Изображение
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср июл 09, 2014 9:46 pm

:du_ma_et: Тогда может лучше распечатать черный лист? Вообще час похоже, что тупо закончился тонер.
P.S. черную накладку обычно многие на один болт закручивают.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 10, 2014 5:03 am

на таких картриджах не редко ломаются шестерни на мешалку, которые идут под крышкой где маг вал, либо сама мешалка заклинивает что не редкость, от туда же и просыпаться тонер можно, в общем нужно разбирать весь бункер и смотреть что да как
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июл 10, 2014 8:28 am

...а потом окажется что это картридж кактус :-) :-) :-)
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение andsat » Чт июл 10, 2014 7:55 pm

CrazyPOVT писал(а):На магнитном валу по бокам пластиковые "колечки" стоят?

С одной стороны точно стоял, со второй - не помню...как гляну отпишусь

kokubenko писал(а):...а потом окажется что это картридж кактус :-) :-) :-)

это маловероятно, т.к. после последней заправки он мало использовался...и тогда ничего постороннего я не видел

gil1908 писал(а)::du_ma_et: ...Вообще час похоже, что тупо закончился тонер...

Тоне-то заканчивается, но дело не в этом...проблема в том, что по правому краю листа уж очень много тонера идет...я обратил внимание, что где-то он там просыпается (сейчас нет возможности разобрать его и посмотреть)...больше волнует гул при нагреве и работе

kvg писал(а):В другом. Возможно повреждено лезвие подбора или магвала или бункера отработки. Надо половинить, трясти и смотреть, откуда будет просыпаться.

Кстати, у меня есть такое предчуствие, т.к. в последний раз чистил отсек и ватной палочкой подгибал одно из лезвий, т.к. на нем скопилось оч. много тонера....возможно по неопытности и повредил
Аватар пользователя
andsat   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт июл 10, 2014 10:15 pm

+==+ я вообще-то имел ввиду, что картридж НЕ оригинал у Вас
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}