T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Прошивка микросхемы картриджа Ricoh Aficio 2600

Прошивка микросхемы картриджа Ricoh Aficio 2600

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ray » Чт авг 14, 2014 2:27 pm

чип перепрошивается - выпаивать микросхему с чипа, садим на платку от Самсунга и простым программатором льём прошивку
http://www.startcopy.ru/bbs1/msg/6693.htm .
Кто-нибудь это делал? Картриджа пока не видел. Микрушку тоесть нужно будет вместо самсунговской впаять, а родную выпаять?
Последний раз редактировалось Ray Чт авг 14, 2014 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ray   
Разобрал картридж

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт авг 14, 2014 2:34 pm

Информации о прошивке микросхемы вообще НОЛЬ. Да и написана она(информация) стремно. Хрен поймешь, где она там находиться на этом картридже, какую прошивку заливать. И нафига эту микросхему куда то дополнительно на плату "сажать". На какую нахрен плату еще "сажать" микруху то _-_-_ ? обычно на спец. постельку микруху сажают и прошивают.
Все работы будут на свой страх и риск, я думаю, что аппарат не испортишь, так как будет прошиваться чип. Если что, то оригинал нужно сохранить на всякий пожарный. Если родная микросхема рабочая и чтение/запись пройдет, то можно и родную микросхему прошить.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт авг 15, 2014 2:58 am

СТРОНЦИЙ писал(а):Информации о прошивке микросхемы вообще НОЛЬ. Да и написана она(информация) стремно. Хрен поймешь, где она там находиться на этом картридже, какую прошивку заливать. И нафига эту микросхему куда то дополнительно на плату "сажать". На какую нахрен плату еще "сажать" микруху то _-_-_ ? обычно на спец. постельку микруху сажают и прошивают.
Все работы будут на свой страх и риск, я думаю, что аппарат не испортишь, так как будет прошиваться чип. Если что, то оригинал нужно сохранить на всякий пожарный. Если родная микросхема рабочая и чтение/запись пройдет, то можно и родную микросхему прошить.


А что тебя смутило то. пока у мну прогера нен было тоже так извращался, и самопальный прогер на 4050BT и панельки для 24с04, нормальная инфа. :-) :-) :-)
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}